Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 15:00   #1
lumen00000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Установка штатного HandsFree

Всем привет! У меня Outlander Inform 2017 года. Катастрофически не хватает HandsFree. В машине стоит штатная магнитола с двумя крутилками и поддержкой USB. Также стоит штатный микрофон (для ГЛОНАСС).
Я так понимаю, что для счастья мне нужно поставить блок Bluetooth и кнопки на руль, чтобы отвечать по телефону.

Если кто этим занимался, подскажите, какой не хватает проводки и какие настройки сделать после установки блока Bluetooth (нужно ли его как то активировать)? Буду благодарен любым подсказкам!
lumen00000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:05   #2
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76340

я п этого парня " по мучил" этими вопросами.. как мне кажется , он не плохо в вопросах электроприблуд в Ауте разбирается...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2018, 21:11   #3
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

@lumen00000,
делал на 2013. покупаешь магнитолу w(полный комплект) кнопки в руль и монтируешь. проводка есть уже только подсоединяй. и только если хочешь круиз чтоб был то надо купить проводку в руль(на аут ее нет надо от ах немного переделать) и подключить в мозгах. так что лучше сразу ищи руль с кнопками(их полно на разборках).

Добавлено через 4 минуты
насчет Mitsubishi-Connect . не знаю. Вроде тоже самое. Если ты вытаскивал свою магнитолу .то видел полно фишек не запитанных. вот они как раз то что тебе надо)
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2018, 21:42   #4
lumen00000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
@lumen00000,
делал на 2013. покупаешь магнитолу w(полный комплект) кнопки в руль и монтируешь. проводка есть уже только подсоединяй. и только если хочешь круиз чтоб был то надо купить проводку в руль(на аут ее нет надо от ах немного переделать) и подключить в мозгах. так что лучше сразу ищи руль с кнопками(их полно на разборках).

Добавлено через 4 минуты
насчет Mitsubishi-Connect . не знаю. Вроде тоже самое. Если ты вытаскивал свою магнитолу .то видел полно фишек не запитанных. вот они как раз то что тебе надо)
А проводка в руле куда подсоединяется? Под подушкой безопасности есть разъём, или ее через руль нужно куда то дальше тянуть?

Отправлено с моего MI PAD 2 через Tapatalk
lumen00000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 21:51   #5
lumen00000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

Вчера пришел блок Bluetooth. Сегодня залез под центральную консоль, попробовал подключить. Разъём под бллк присутствует, но только без пинов для микрофона (микрофон штатный стоит для глонасс, жгут уходит к распределительному блоку, дальше не разобрался). Магнитола блок подхватила, телефон подцепился. Проводка usb есть. Осталось подключить микрофон и кнопки на руль купить и поставить. Кнопки сразу и для круиза поставлю, нужно только разобраться как их подключить. Расскажите поподробнее, куда их подсоединить.

Отправлено с моего MI PAD 2 через Tapatalk
lumen00000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:25   #6
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

@lumen00000,
Я же сказал .проще купить руль в сборе). а так придется проводку мастерить.подушку снимать.Оно надо?) мастерить только от кнопок до разьема под подушкой. дальше все есть
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:36   #7
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

@lumen00000,
в помощь https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=761

Добавлено через 3 минуты
проводку от АХ .ее можно заказать отдельно.на аут нет в природе
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2018, 08:50   #8
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

Цитата:
Сообщение от lumen00000 Посмотреть сообщение
Кнопки сразу и для круиза поставлю, нужно только разобраться как их подключить. Расскажите поподробнее, куда их подсоединить.
В разделе куплю-продам часто попадаются в продаже кнопки с проводкой. Я именно там и покупал в свое время. Установка без проблем. В руле есть разъем, просто вставляется ответная часть проводки. Подушка снимается очень легко. Вся работа максимум 15-20 минут.Все работает сразу, кроме круиза, его нужно активировать
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2018, 09:56   #9
qqlki
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2017
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

Улалось реализовать идею?
Есть аут 2017 в комплектации invite. Магнитолла обычная без цв дисплея с двумя крутилками...
Вот хотелось бы уточнить: какой именно блютуз-блок приобретать?
И еще, если есть кнопки на руле, только без управления телефоном- нужна ли какая то доп. проводка, если докупить нужные кнопки?
И про микрофон поясните, нужно ли что то мастерить и дотягивать до магнитоллы?
Заранее большое спасибо!
qqlki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 10:45   #10
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

@qqlki,
блок 084, последний 4 тыщи.
Если есть кнопки на руле управления магнитолой - проводка в руль не нужна.
с 17 года есть микрофон под глонас, нужно смотреть разъем под хенсфри, подозреваю что он есть у всех в базе.
соответствено - ставим блок, ставим кнопки и радуемся.
Если нужны железки - пишите в личку.
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 23:38   #11
muari2006
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@qqlki,
с 17 года есть микрофон под глонас, нужно смотреть разъем под хенсфри, подозреваю что он есть у всех в базе.
соответствено - ставим блок, ставим кнопки и радуемся.
Если нужны железки - пишите в личку.
Привет всем! Есть блок блютуз, есть кнопки, есть штатный микрофон в системе глонас (авто 2018 года), впереди выходные, чтобы это все соединить вместе.
Насчет блока блютуз и USB проводки я понял. Там все просто.
Хотел бы уточнить по подключению штатного микрофона.
1. как лучше подключать дополнительные провода к микрофону (врезка в провод)? Дополнительные сопротивления не нужны?
2. к какому разъему тянуть дополнительный провод от микрофона, какие номера этих разъемов, где они находятся?
3. к каким пинам в разъеме подключать провода штатного микрофона?
4. какой провод использовать 2 жилы+ экран или 3 жилы+экран? Или просто 3 жилы?

Много читал по теме подключения блютуз. Но вот про подключение микрофона не все так очевидно, не хотелось бы спалить микрофон неправильным подключением.
Одни соединяют микрофон с C-18, другие соединяют разъемы С223 с С18. Кто-то переставляет пины. В общем хотелось бы внести ясность именно для Аутлендера 3. Особенно интересно соответствие пинов микрофона и пинов разъема.
Заранее спасибо за советы, думаю всем владельцам Информов и Инвайтов будет интересно.
muari2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 18:58   #12
лэс
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

@muari2006, в любом поисковике забей как подключить микрофон в аутлендер и всё сразу понятно. я покупал провод 2 жилы и экран, от микрофона до разъёма напрямую пины 14 27 28 и всё работает 3 года
лэс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2018, 22:05   #13
muari2006
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

Цитата:
Сообщение от лэс Посмотреть сообщение
@muari2006, в любом поисковике забей как подключить микрофон в аутлендер и всё сразу понятно. я покупал провод 2 жилы и экран, от микрофона до разъёма напрямую пины 14 27 28 и всё работает 3 года
Да смотрел я кучу информации. Вот у Вас. От микрофона до разъема C18 (в блоке блютуз) тянули кабель? А пины 14 27 28 каким проводам микрофона "+" , "-" и "экран" соответствуют?
Еще вариант кидают провода между разъемами С223 и С18.
Вот вообще другие разъемы с теми же пинами.https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=10
muari2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 11:15   #14
лэс
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

@muari2006, да так подключил напрямую,открыл схему у меня с18 называется который втыкается в блок блютуз из блока в голову отходит с меньшим числом контактов.посмотри F.A.Q.- outlander III - справочник инструкции - эл.схемы-страница 90-104. там + и - показан. в потолке смотри если есть проводка для микрофона то от с223 до с18 кидай,у меня нет. машина если новая может что то по другому.
лэс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2018, 15:41   #15
muari2006
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка штатного HandsFree

Цитата:
Сообщение от лэс Посмотреть сообщение
@muari2006, да так подключил напрямую,открыл схему у меня с18 называется который втыкается в блок блютуз из блока в голову отходит с меньшим числом контактов.посмотри F.A.Q.- outlander III - справочник инструкции - эл.схемы-страница 90-104. там + и - показан. в потолке смотри если есть проводка для микрофона то от с223 до с18 кидай,у меня нет. машина если новая может что то по другому.
У меня есть штатный микрофон глонас, но в C18 (блок блютуз) проводки под микрофон нет. Можно кинуть проводку напрямую от микрофона в разъем С18 блютуз, но хотелось бы сделать как правильно. А правильно делать так, что бы проводка из микрофона шла (предположительно, точно не знаю) в разъем C223, а уже от туда через блок ЕТАКС в разъем С18 ((на блоке блютуз). Осталось прозвонить разъем С223 с микрофоном, но не знаю, получиться ли у меня. Есть один парень (https://www.drive2.ru/l/505107671414735767/) который это уже делал, но у него не получилось найти микрофон в С223.
Кто знает, подскажите, куда приходит проводка от микрофона (на машинах с глонас) и куда она потом двигается.
muari2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU