Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 12:53   #601
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

По поводу сидений: у Аута одна из самых длинных подушек сиденья среди одноклассников. Я когда выбирал машину пересмотрел всех, что были в салонах. Сам в это время ездил на БМВ-323 купе 2000 г.в. со спортивным салоном (кто не знает, там сиденья имеют очень выверенную анатомическую форму, а подушка дополнительную выдвигающуюся переднюю часть, которая очень хорошо разгружает ноги в дальней дороге). Так вот у Аута сиденья чуть-чуть уступают тем, что были в БМВ. Нет только выдвигающегося подколенника и памяти сидений (у меня с электроприводами). Минусом считаю еще отсутствие поясничного подпора, после 1000 км начинает уставать спина (к слову сказать в БМВ его тоже не было, но там немного более удобная форма спинки).

Про Хонду-СРВ. Посмотреть ее смог уже после покупки Аута, т.к. их офдилер начал работать в Тюмени в конце прошлого года и тогда же появились машины в шоу-руме.
Что не понравилось: обзорность назад (маленькое заднее стекло) которую также отметила моя супруга, меньше места сзади, меньше багажник (хотя он немного удобнее за счет дополнительной жесткой полки), передние сиденья и диапазон их регулировок (усесться удобно не получилось). Пластик и материалы отделки не намного лучше наших.
В плюсе удобство посадки назад (двери шире и открываются почти на 90 град.)

По поводу багажника: на шимонтаже переобували новую СРВ. Хозяин купил сразу же комплект зимней резины и диски. Все 4 колеса не вошли в машину стоя. Лежа только при сложенных задних сиденьях. Жесткую полку пришлось пихать в ноги переднему пассажиру. Диаметр всего лишь 17".
В Аут входят 4 колеса 18" со смонтированной резиной без складывания задних сидений.

Последний раз редактировалось Sokol; 24.10.2008 в 13:06.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2008, 13:00   #602
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По поводу сидений: у Аута одна из самых длинных подушек сиденья среди одноклассников. Я когда выбирал машину пересмотрел всех, что были в салонах.
+1

Сам по этой причине забраковал Opel Antara...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:19   #603
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да, мне на XL так же не хватает вылета у руля. ногам удобно, сижу почти прямо, а вот "руками с трудом до руля дотягиваюсь"
если сделать так, как удобно - то получается совсем вертикальная посадка - так спина устаёт.
Согласен со Шпунтом, я долго не мог найти оптимальной конфигурации для сиденья. То ноги слишком близко к педалям, то рукам до руля далеко тянуться. Щас поднял сидушку повыше, а спинку почти вертикально. Жалко еще что при езде держась за руль некуда локти положить.
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:30   #604
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

да. но со спинкой полностью вертикальной - не очень комфортно, но зато есть возможнсть выполнять "скоростное руление". а если верхней кромки руля хватаешь кистью с полностью выпрямленными коленями - то быстро порулить уже не получится (приходится чуть отрывать спину от спинки сиденья - что не есть правильно).
но если высоко сидеть - то локти в воздухе висят.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:33   #605
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

В новой Хонде не сидел, а в СРВ II сиденья никак не нравятся - куцые и бугристые
Мицу RVR, он же шариот, он же Раннер - сиденья удобнее, чем в XL, особенно нравилась боковая поддержка спины , хоть и не было вертикальной рег-ки.

серёга добавил 24.10.2008 в 14:34
....и можно было одну руку на дверь, другую на рычаг автомата ....

Последний раз редактировалось серёга; 24.10.2008 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:55   #606
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. но со спинкой полностью вертикальной - не очень комфортно, но зато есть возможнсть выполнять "скоростное руление". а если верхней кромки руля хватаешь кистью с полностью выпрямленными коленями - то быстро порулить уже не получится (приходится чуть отрывать спину от спинки сиденья - что не есть правильно).
но если высоко сидеть - то локти в воздухе висят.
Да-да. Я о том-же. Мы с тобой наверно комплекции одинаковой.

Последний раз редактировалось Санчо777; 24.10.2008 в 18:52.
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:02   #607
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Санчо777 Посмотреть сообщение
Согласен со Шпунтом, я долго не мог найти оптимальной конфигурации для сиденья. То ноги слишком близко к педалям, то рукам до руля далеко тянуться. Щас поднял сидушку повыше, а спинку почти вертикально. Жалко еще что при езде держась за руль некуда локти положить.
аналогично
В XL мне садиться удобнее. Настроив под себя CR-V с трудом протискиваюсь в дверь и под руль.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:52   #608
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Позавчера посидел, наконец, в Honde CR-V (выбираю запасной вариант машины для жены - ждём 7-й месяц(!) Suzuki SX-4 4WD и терпение подходит к концу).
Так вот, заезжал к дилеру на предмет наличия живых машин и больших скидок.
Живых машин нету! Только на конец января. Скидки на машины 2008 года выпуска - подарок зимней резины. Не густо!
Да посидел внутри машины и что-то мне не в ней не понравилось.
Какое-то смутное ощущение дешевизны интерьера после XL. А думал, что будет как раз наоборот.
Да не отказал себе в удовольствии посидеть в Pilotе.
Это нечто ужасное по грубости исполнения. Интерьер как у Газели. Пластик стопудово один в один. Машина громадная и несуразная. И дело тут не в размере, что-то у неё не то с эргономикой. Из TLC200 просто не хочется вылазить - очень удобно и уютно внутри.
Так что Honda немного разочаровала, ну может в декабре ещё глянем и всё-таки купим, ждать SX4 уже не можем!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 00:15   #609
MikeAndOne
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Позавчера посидел, наконец, в Honde CR-V (выбираю запасной вариант машины для жены - ждём 7-й месяц(!) Suzuki SX-4 4WD и терпение подходит к концу).
Так вот, заезжал к дилеру на предмет наличия живых машин и больших скидок.
Живых машин нету! Только на конец января. Скидки на машины 2008 года выпуска - подарок зимней резины. Не густо!
Да посидел внутри машины и что-то мне не в ней не понравилось.
Какое-то смутное ощущение дешевизны интерьера после XL. А думал, что будет как раз наоборот.
Да не отказал себе в удовольствии посидеть в Pilotе.
Это нечто ужасное по грубости исполнения. Интерьер как у Газели. Пластик стопудово один в один. Машина громадная и несуразная. И дело тут не в размере, что-то у неё не то с эргономикой. Из TLC200 просто не хочется вылазить - очень удобно и уютно внутри.
Так что Honda немного разочаровала, ну может в декабре ещё глянем и всё-таки купим, ждать SX4 уже не можем!
Даже так... И это помимо женского дизайна CRV, если не сказать хуже. А перед XL-м я как раз рассматривал вариант американского Pilota прошлой версии.
MikeAndOne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:36   #610
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Aleks64! Уж решил, так надо ждать, а то потом сомнения замучают. Хуже всего ждать и догонять.... Терпения!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:46   #611
tblpk
Опытный
 
Аватар для tblpk
 
Авто: XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Да посидел внутри машины и что-то мне не в ней не понравилось.
Какое-то смутное ощущение дешевизны интерьера после XL. А думал, что будет как раз наоборот.
+1, XL аскетичней и честнее.
tblpk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 03:24   #612
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Aleks64! Уж решил, так надо ждать, а то потом сомнения замучают. Хуже всего ждать и догонять.... Терпения!
В том то и дело, что дилер обещал ждать 7 месяцев, которые истекают 5.12.08, а машины уже в этом году не будет. И срок уже озвучивают от 8 до 11 месяцев. В договоре, кстати, вообще 360 дней.

Т.е. у кого перепроизводство, а у Suzuki годовые очереди.

Машина SX4 4WD очень нравится, но это Вам не XL, хотя завод в Венгрии рядом,никто не скажет, когда машина пошла в производство, когда в Котке. Вообщем деревня Венгрия, она и есть деревня!

Последний раз редактировалось Aleks64; 05.11.2008 в 03:41.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:58   #613
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Машина SX4 4WD очень нравится, но это Вам не XL, хотя завод в Венгрии рядом,никто не скажет, когда машина пошла в производство, когда в Котке. Вообщем деревня Венгрия, она и есть деревня!
Заказал SX4 летом, тоже очень понравилось. В сентябре грянул кризис, SX4 нету, подумал-подумал, пошел купил XL, не жалею .
Через 2 недели после покупки XL позвонили оба дилера Suzuki (Казань), сказали что SX4 пришел, я отказался.
К вам думаю тоже скоро завезут.

Хонду тоже смотрел, сразу не понравилась.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:40   #614
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что дилер обещал ждать 7 месяцев, которые истекают 5.12.08, а машины уже в этом году не будет. И срок уже озвучивают от 8 до 11 месяцев. В договоре, кстати, вообще 360 дней.

Т.е. у кого перепроизводство, а у Suzuki годовые очереди.

Машина SX4 4WD очень нравится, но это Вам не XL, хотя завод в Венгрии рядом,никто не скажет, когда машина пошла в производство, когда в Котке. Вообщем деревня Венгрия, она и есть деревня!
Купил мой друг недавно в максималке SX4 4WD по моему совету уж сильно он хотел 4WD с клиринсом 190 ,поездил я с ним чутог ,Ребята было у меня много мащин но чтоб такая рыгака за 27.5 тон $,это просто пипец гримит ,стучит подвеска в салоне при 120 шо самолет на влет расход 12-13 по городу и 9-10 по трасе это на механике с мотором 1.6
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:40   #615
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Купил мой друг недавно в максималке SX4 4WD по моему совету уж сильно он хотел 4WD с клиринсом 190 ,поездил я с ним чутог ,Ребята было у меня много мащин но чтоб такая рыгака за 27.5 тон $,это просто пипец гримит ,стучит подвеска в салоне при 120 шо самолет на влет расход 12-13 по городу и 9-10 по трасе это на механике с мотором 1.6
Немножко отклонились от темы.
Но всё же . SX4 это городской внедорожник, конечно, не для 120 км/час
- высокий, короткий и неширокий. Подвеска немного козлит, но если Ваш город зимой чистят по-российски, т.е.почти никак, полный привод и высокий клиренс, особенно во дворах совсем не помешает.
Да и вообще машина женская. Одновременно тестил SX4 и Opel Astra - уровень шума одинаков, чуток громче тоже не тихого XL.
Кстати , что за машины B , C класса Вы бы порекомендовали по звукоизоляции. Я лично встречал только или плохие или очень плохие.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU