Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2017, 18:46   #61
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Поменял ремень навесного и ролики, через какое то время появился свист, как прогреется пропадает, ПОМПА????
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:31   #62
Roman4egg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Внесу свои 5 копеек. Пробег 165 т.км. свист/вой турбины проявляется от 1300 об/мин. Скинул ремень, свист есть. Давайте рассуждать опираясь на логику.
1. Свист идет со стороны крышки грм, впускной/выпускной исключаем.
2. Приводной скинут. Навесуху исключаем.
3. Свист имхо дискретный или простым языком состоит из очень быстро повторяющихся коротких звуков, похожих один на другой. Причем звук по ощущениям металлический.
Анализируем:
1. Не воздушный свист, т.к. воздушный не дискретен и более мягкий.
2. Вой вызван скорее всего элементом с множеством рабочих частей (зубчатая передача, цепь-звездочка, пластины-статор и.т.д)
3. Согласитесь звук является чем-то средним между звуком работы стартера при запуске, когда он достигает высоких оборотов и звуком гур при подсосе воздуха. Что подтверждает его металлический характер происхождения.
Вывод:
Лично я считаю, что причина звука - цепь в паре звездочка коленвала-звездочка масляного насоса. Либо зубчатая передача в балансирных валах.
Допускаю, что может шуметь пара цепь-башмак.

У кого еще какие мысли? Я не думаю что стартер клинит у всех в зацеплении с маховиком, да и его бы разнесло через 10 км при 3000 об/мин.

И самое главное есть ли тут те, кто менял цепи имея такой свист до замены цепи и изменился ли звук после замены? Или может кто менял блок маслонасоса и балансирных валов?
Отпишитесь, проблема живая и просит решения.
Roman4egg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 23:27   #63
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Попроси на такой же модели отстегнуть (но не снимать) крышку воздушного фильтра. Фильтр пошевелить в коробе, т.е. нарушить герметичность его посадки по месту. Закрыть капот и погазовать. Я почему-то уверен, что результат по звуку будет очень близко к вышеописываемому.

Звук при данной проблеме плавающий. Место определить очень трудно. Мне в сервисе его определили как шум в районе масляного насоса. Нижняя правая часть движка.

Имхо, цепь это последнее место где нужно искать причины звука турбины.
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 06:53   #64
Roman4egg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Попроси на такой же модели отстегнуть (но не снимать) крышку воздушного фильтра. Фильтр пошевелить в коробе, т.е. нарушить герметичность его посадки по месту. Закрыть капот и погазовать. Я почему-то уверен, что результат по звуку будет очень близко к вышеописываемому.
Если ноги растут от фильтра, то можно полностью снять его на воющей машине (дмрв вроде после фильтра стоит) и вой должен уйти. И потом я не совсем понимаю, как причиной может быть фильтр, если стоишь вплотную к фильтру и слышишь звук с противоположной стороны капота. Но просто ради интереса попробую погазовать без фильтра при ближайшей возможности.

Почему решил не верить сервисменам, которые указали на район масляного насоса? И есть ли какие-нибудь результаты борьбы с воем.
Roman4egg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 07:56   #65
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Цитата:
Сообщение от Roman4egg Посмотреть сообщение
Почему решил не верить сервисменам, которые указали на район масляного насоса? И есть ли какие-нибудь результаты борьбы с воем.
Заменил фильтр, проверил плотность короба при закрытии, особенно с нижней части. Турбинный звук ушел.
После этого случая, всегда после комплекса замены масла и всех фильтров проверяю короб воздушного фильтра на герметичность.

На предыдущей модели аута после сезонной замены (комплексом плюс салонный фильтр) через неделю засвистел моторчик печки, ужасный такой свист. Замена без сомнения. Не успел, сначала решил поставить фильтр от другого производителя.
Звук исчез.

Цитата:
Сообщение от Roman4egg Посмотреть сообщение
Если ноги растут от фильтра, то можно полностью снять его
не тот эффект. Но звук, возможно, должен уйти. Не пробовал кататься без фильтра.
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:38   #66
Roman4egg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию

Vag у тебя движок на ауте 2.4, я правильно понял?
Roman4egg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 15:35   #67
Ренат070788
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Свист такой? Видео или просто звук

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Кстати, интересне, почему меняется оформление БК при переключении на немецкий язык. На видео видно.
Добрый день, у меня звук как на звуковой записи, можете подсказать, что это?
Ренат070788 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 16:11   #68
smithqwe
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Такой же свист. Даже когда газуешь на холостых. Особенно хорошо слышно на прогревочных оборотах. Почему никто не ссылается на шкиф помпы? я думаю это она.. на днях наверное поеду пусть проверят стетоскопом.
smithqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU