Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 12:14   #31
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
У меня 2,4 с 18 - на 16 силой не пересадите - машина на 16 была валкая, козлит, кренится в поворотах. И управляемость на 18 существенно лучше. Смена размера стоила мне 20 тыр, но это стоило того.
100% И еще сзади пассажиры на всех кочках головой об потолок бьются. Ибо козлит не по децки. Сам хотел 16 поставить на зиму - благо у товарища 2.4 с 16 дисками был - я покатался пол-дня и решил, что ну его нафиг. Лучче разориться на 18 зимнюю резину.
ЗЫ: товарисч, кстати тоже на 18 заапгрейдился, очень доволен.
ЗЗЫ: нащет руля - мне очень нравиццо - упралять можно "одним пальцем" А то, что чувствительный - это для меня тока плюс! А вот на трейле, кстати, у меня возникает неприятное ощущение неконтролируемости процесса. А так, на вкус и цвет, как говориццо ...

Последний раз редактировалось nk@; 10.04.2008 в 12:20.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:35   #32
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Мазда-3. Управляемость такая, что кажется, спичку можно объехать. У меня есть такая, когда пересаживаюсь на нее - Аут - тяжелый неповоротливый сарай Ауди А4 - примерно таже песня, БМВ трешка, БМВ "копейка" ваще супер", Субарик Врикс - даж не сравнивать ни с чем.

ЗЫ: На Камри не ездил и никогда не буду
Разговор-то об остром руле 3 литрового Аута, на 18 дисках.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:39   #33
SONY
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Сегодня после Ваших ответов с новым взглядом прокатился на ауте 3 литровом, да .. руль - чувствительный, думаю это особенность аута, но не скажу что это критично, в принципе если поезжу денек другой привыкну может и не оттянешь потом за уши :-)))
SONY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:34   #34
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от andron Посмотреть сообщение
Разговор-то об остром руле 3 литрового Аута, на 18 дисках.
Не вырывайте фразу из контекста. Какая разница, сколько литров. У меня 2.4 с 18 колесами, не думаю, что его поведение отличается от 3.0 с 18 колесами. И я утверждаю, что руль на 18 более просто ИНФОРМАТИВНЫЙ, но никак не острый. Не понимаю людей, которым нравится "пустой" руль. И ГУР/ЭУР - особо без разницы. Все зависит больше от конструкции авто. Кто не верит - возьмите новую 2111 с ГУР (кстати, немецкий ZF) - более неинформативного управления не встречал.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:36   #35
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

как бы не говорили, но ГУР заметно отличается от ЭУР ...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:39   #36
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
как бы не говорили, но ГУР заметно отличается от ЭУР ...
Компетентное сравнение возможно только на одном и том же кузове.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:38   #37
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Но не ставят же ЭУР на ХЛ, как сравнишь?(Тока авто близкие по классу и ТТХ). Тогда б 100-пудово не взял бы его. На Трейле стоит ЭУР и настроен гораздо лучше Кашака и Рафика, но всёрно не то. Люблю поотжигать, и проходимость для меня не супер важный (а просто важный ) критерий, но управляемость ХЛ для его бюджета очень даже близка к тому классу, имя к-рого нельзя произносить всуе (премиум )
Понятно, что с Машкой3 или Презой нех сравнивать, реально. Но то что имеем, с ХЛ, то имеем- чувствительный руль и АДЕКВАТНОЕ (что наиболее важно, ИМХО, при динамичной езде)ь управление в большинстве штатных и нештатных ситуаций.
С уважением.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 07:35   #38
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

На новом Серванте стоит электроусилитель. Настроен отлично! Правда там кароппка тормознутая, но шшастья оптом никто и не обещал -)))

А сравнение с мелкими хэтчами... Вот почему считается что Маздо3 - нереальная спортивная машина? Едет средне, рулиццо - тож не фонтан. Разве что крены меньше. Вот 3MPS едет и рулится зачетно. Но оно и стоит как Аут, а по бордюрам лазить не обучено -)

Новая импреза (не WRX, а просто Impreza) рулиться сильно не айс. Крены велики. Едет тоже достаточно спокойно. Те Impreza 2.0 с автоматом медленнее чем Аут 2.4.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 09:09   #39
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Естественно, что нет никакой разницы какой двигатель стоит на машинке - 2.4 или 3.0. В остальном ведь машины - абсолютно одинаковые, если обуты в одинаковую резину, есс-но. Я к тому это говорю, что "рулятся" они абсолютно одинаково.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:27   #40
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
На новом Серванте стоит электроусилитель. Настроен отлично! Правда там кароппка тормознутая, но шшастья оптом никто и не обещал -)))

А сравнение с мелкими хэтчами... Вот почему считается что Маздо3 - нереальная спортивная машина? Едет средне, рулиццо - тож не фонтан. Разве что крены меньше. Вот 3MPS едет и рулится зачетно. Но оно и стоит как Аут, а по бордюрам лазить не обучено -)

Новая импреза (не WRX, а просто Impreza) рулиться сильно не айс. Крены велики. Едет тоже достаточно спокойно. Те Impreza 2.0 с автоматом медленнее чем Аут 2.4.
Просто импреза - это ведро с болтами.

Фатальной разницы в рулежке Мазды-3 МПС и Мазды-3 1,6 на 18 колесиках не обнаружил - ну нет ее, разницы. С 16-м диаметром мож и будет - но речь о том же, что и тема - на МРS стоит штатно 18-я, на М3 Спорт - 17-я, на Мазда-3 Туринг - 16-я резина. Спортивной я бы ее не назвал (даже версию Sport), но машинка очень приятная, качество изготовления и материалов - выше мицевского. Я этот паровоз не только видел - я его ел у меня 2 купленными новыми авто Мазда-3 и XL 2.4
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:08   #41
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

У 3MPS другая подвеска (стойки, стабы, углы установки колес). Оно действительно рулится неплохо. 3 Turing - зело мягкая и валкая. При этом довольно тряская (на 18-х колесах) В этом плане новая импреза приятнее. Оно тоже не едет, но Субара не едет комфортнее -))) Но дороже.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:22   #42
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
3 Turing - зело мягкая и валкая. При этом довольно тряская (на 18-х колесах)
Ну, Вам виднее.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:03   #43
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?


Ессно речь про субъективные ощущения. Объективно замерить возможности нет, к сожалению.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:49   #44
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

У меня Матрешка (ездил год, отдал супруге как Аут купил) гоняю на ней душа поет, потом на Аут садишься - даж на 18 колесах приговор суров: валенок. Немного поездишь - все нормализируется Поэтому стараюсь на Мазде ездить как можно меньше. Опять жеж МКПП напрягает ужо - переключаться не забываю, но вот при торможении перед светофором не вспоминаю про передачу, пока трястись не начинает :-)
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:50   #45
Алексей967
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Чувствительный руль или не привык ?

Вобщем я так понимаю что вариантов решения резмерно чувствительного руля на ауте нет??? ((((
Езжу уже год и не могу к этому привыкнуть. Устал от того что постоянно сидишь в напряжении и держишь этот руль двумя руками. И на трассе не расслабиться. Иногда хочется прокатиться на высоких скоростях но после 170км/ч становится вообще страшно.
Алексей967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft хочет за руль Giga Автоновости 0 25.02.2008 10:43
Outlander. Тюнинг интерьера. Спортивный руль олег77 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 04.09.2007 14:02

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU