Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 09:52   #241
RedWolf
Опытный
 
Имя: Iurii
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
Коллеги, у меня продолжаются муки выбора в покупке летних шин. ООООчень много перечитал отзывов по шинам, но так и не определился с выбором... ибо сколько людей столько и мнений, при чем об одной и той же шине от "супер, о чудо!!!" до - "фу, редкосное г@вно!!!!"
На текущий момент пока на выбор три конкурента:
1. Йкохама G015
2. Мишлен лактитьюд кросс
3. БФ урбан териум
Позвонил в магазин 4точки там вообще сказали что Ека вообще редкое Г т.к. производится в россии и все остальные (по моему списку) тож не феншуй.... и что нужно брать Hankook Dynapro HP2 RA33 ибо лучше нет ничего...
Я за Мишлен лактитьюд кросс - катаю 5 сезон, и трасса и легкое бездорожье(рыбалка) - очень доволен.
RedWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2018, 13:19   #242
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Ихтиандр, задачи какие перед шинами стоят?
из этих самая проходимая — йокогама
остальные — сестрички с нелучшими характеристиками из-за рисунка
ханкук чисто шоссейная шина
Задачи такие: 80-85% это трасса (по трассе ежу и 120 и 160 км\ч иногда) и 20-15% грунтовка - поездка на рыбалку, охоту, грибы. Понятное дело что я не жду от шины проходимости как от трактора, но должна уверенно проехать раскисшую грунтовую дорогу, по мокрой глине не застрять (естессенно не беру в расчет случаи когда машина садится на брюхо, тут только лебедка или трактор) ибо при выборе машины отдал предпочтение полному приводу и механике осознано. По йоке Г015 говорят что которая произведена в россии -плохое качество, т.е. не выдерживает заявленные характеристики - более шумная, очень плохо балансируется и быстрее изнашивается. Шины выбираю как минимум на 3-4 сезона. Для зимы у меня есть зимняя липучка ибо зимой однозначно зимняя!!!!
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:58   #243
RedWolf
Опытный
 
Имя: Iurii
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
Задачи такие: 80-85% это трасса (по трассе ежу и 120 и 160 км\ч иногда) и 20-15% грунтовка - поездка на рыбалку, охоту, грибы. Понятное дело что я не жду от шины проходимости как от трактора, но должна уверенно проехать раскисшую грунтовую дорогу, по мокрой глине не застрять (естессенно не беру в расчет случаи когда машина садится на брюхо, тут только лебедка или трактор) ибо при выборе машины отдал предпочтение полному приводу и механике осознано. По йоке Г015 говорят что которая произведена в россии -плохое качество, т.е. не выдерживает заявленные характеристики - более шумная, очень плохо балансируется и быстрее изнашивается. Шины выбираю как минимум на 3-4 сезона. Для зимы у меня есть зимняя липучка ибо зимой однозначно зимняя!!!!
Если карман позволяет то бери Мишку. Могу сфоткать как выглядит ресина на 5-ом сезоне.
RedWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:16   #244
RedWolf
Опытный
 
Имя: Iurii
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от RedWolf Посмотреть сообщение
Если карман позволяет то бери Мишку. Могу сфоткать как выглядит ресина на 5-ом сезоне.
Вот:
Миниатюры
20180607_140331.jpg   20180607_140349.jpg  
RedWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2018, 14:22   #245
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

да мне кажется она еще 5 сезонов откатает!!!!

Добавлено через 2 минуты
в чем плюс такой зубастой шины, если вляпался в грязь, ее можно чуть подспустить и будет более цепкой...
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:27   #246
RedWolf
Опытный
 
Имя: Iurii
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
да мне кажется она еще 5 сезонов откатает!!!!

Добавлено через 2 минуты
в чем плюс такой зубастой шины, если вляпался в грязь, ее можно чуть подспустить и будет более цепкой...
На данный момент резина накотала 69000 km. Так что делайте выводы.
RedWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2018, 20:45   #247
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от RedWolf Посмотреть сообщение
резина накотала 69000 km
круглогодично чтоль?
для такого пробега выглядит слишком хорошо ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 20:51   #248
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
80-85% это трасса (по трассе ежу и 120 и 160 км\ч иногда) и 20-15% грунтовка
и если к этому добавить глину, то однозначно нужна шоссейная шина и цепи. ))
потому что по глине даже подспущенная ат-шка едет тяжело, а Мишлен Кросс с Урбантеррейном совсем не АТ. Так что либо Йокогама G012 (15), либо Тойо ОпенКантри АТ
не бывает хорошо по трассе и проходимо по глине.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2018, 15:41   #249
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Кстати тоже начал присматривать в строну Тойо ОпенКантри только Н\Т,она более шосейная
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:41   #250
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

На цепях на ура в колею от лесовоза скатишься поперечным скольжением и тогда точно полная ОПА, потому как, например на 26 квартале (томичи в курсе), сотовая связь не берет, а это всего несколько десятков км от обл.центра. Вот такое уравнение.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:35   #251
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Ну там где колея от лесовоза нам, паркетникам, делать нечего.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2018, 18:43   #252
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Закончились муки выбора резины и начались другие муки.... привыкания к новым шинам.
Купил себе не совсем то что хотел, а вернее подтолкнул продавец, мол ничем не хуже, да и дешевле...
Итак подробно. Изначально хотел поставить Ёку G015 но остановило то что она производится в России и есть отзывы которые прям совсем отрицательные, мол у нас ничего делать не умеют. Далее рассматривал Мишлен Лактитьюд Кросс - по ценнику совсем не укладывался... Начал искать шины либо япония либо корея, остановился на Тойо ОпенКантри Н\Т, заказал ее, через день позвонил мне продавец и говорит что ее сейчас нет на складах, давай бери Nitto Dura Grappler, это делается на том же заводе что и Тойо в японии, и дешевле на 250 руб... (но дело конечно не в цене...) Вообщем заказал их, поставил и вот в краце о них...
Шины жесткие (буду сравнивать со своим старым лысым мишленом лакиттьюд тор НР). Сначала думал перекачали на шиномонтаже, проверил да так и есть 2,8! Спустил до стандартных 2,2 - ничего не изменилось, спустил еще - до 2,0 АТМ все тоже самое... При сравнении по ширине они уже примерно на 2-2,5(!) см, если сравнивать по пятну контакта. При поворотах очень "валкие" и такое ощущение что резина подварачивается и машина начинает плыть. Скорость: Пробовал разгонять до 130-140, машина начинает рыскать, вообщем предел этих шин 120 км/ч. Ну и удалось попробовать на аквапланирование - эфект чуть лучше чем на моем лысом мишлене...
И самое что меня начало напрягать, то что машина рагоняется как будто в нее положили 10 мешков цемента и тормозит так же тяжело (шина тяжелая).
Из плюсов: шина реально тихая, стало гораздо тише в салоне, протектор очень высокий и с виду кажется что машина немного приподнялась, ну пожалуй и все плюсы...
Вот как-то так... пока сам не попробуешь не поймешь.
Буквально сегодня мне попалась машина на шинах которые я хотел купить Тойо оупен кантри Н/Р так вот при сравнении, на ошупь она более жесткая и протектор и боковина нежели чем Nitto Dura Grappler.
ПЫ.СЫ. мне досталась резина nitto dura grappler highway terrain ntght - это полное название и как потом глубоко почитав в инете выяснил она предназначена для пикапов, легких грузовичов (типа портер) УАЗов и т.д. И меня еще подозрительно спрашивали на шиномонтаже - зачем резину для УАЗа ставишь?
Вот такой вот опыт...
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:04   #253
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
nitto dura grappler highway terrain ntght - это полное название и как потом глубоко почитав в инете выяснил она предназначена для пикапов, легких грузовичов (типа портер) УАЗов и т.д.
так на сайте Нитто прямо и написано про применимость:
Цитата:
Шины Dura Grappler — созданы для езды по автомагистрали и сочетают в себе износостойкость протектора и комфорт во время движения. Шины Dura Grappler подходят для внедорожников, пикапов, фургонов. Если вам приходится часто ездить на дальние расстояния или переводить грузы — шины Dura Grappler отвечают всем требованиям такой езды, обеспечивая плавный тихий ход, долгий срок службы и прочность.
https://www.nittotire.ru/catalogue/12
про кроссоверы (SUV) ни слова...
я тоже долго смотрел на них, но в итоге купил 420s:
Цитата:
Высокопроизводительные шины NT420S созданы для автомобилей класса SUV. Эта модель отличается стильным и функциональным асимметричным рисунком протектора, который обеспечивает тихую и комфортную езду. Кроме того, NT420S допускают перекрестную ротацию, которая способствует более равномерному износу и помогает продлить срок службы.
и в итоге могу сказать, что маленько ошиблись в описании, надо было про большие автомобили класса СЮВ написать — крузаки, экслореры и чироки ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:51   #254
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
так на сайте Нитто прямо и написано про применимость:

про кроссоверы (SUV) ни слова...
я тоже долго смотрел на них, но в итоге купил 420s:

и в итоге могу сказать, что маленько ошиблись в описании, надо было про большие автомобили класса СЮВ написать — крузаки, экслореры и чироки ))
Жор,так ты своей резиной доволен,али как?
Тоже скоро будут муки выбора.Мой Мишка Диамарис уже подходит к концу..
Эх,хорошая была резина,но сказать по правде,-боковинка слабенькая...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 02:55   #255
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
Жор,так ты своей резиной доволен,али как?
Сперва был недоволен Nitto NT420S 235/55-18. Особенно на фоне цены на новую модель 421Q в альтернативном размере 225/60-18. Но красивый рисунок и отзывы победили сомнения.
Сперва давление выставил 2.4 (в Вианоре вообще 2.7 надули) — показалось, что слишком шумная, некомфортная и жёсткая.
Снизил до 2.3 — вроде совсем немного, но стало лучше.
Снизил до 2.2 (как и штатное для 225/55) — стало еще тише и комфортнее. А нынешними холодными ночами ещё мягче )).
По существу после пробега в несколько тысяч км:
асфальтовая шина — на мокрой глиняной грунтовке моментально превращается в слики (на крайний случай в багажнике лежат цепи);
рулится отлично, на колею пофигу;
тормозит предсказуемо;
бордюров не боится, а круглая боковина защищает диск от притирания, но залезать на бордюры не любит — грунтозацепов на боковине нет;
по воде отлично. воду больше под машину кидает, а не в стороны;
увеличения расхода топлива не заметил.

В целом шина хорошая, но 421-я по отзывам более комфортная и позиционируется производителем выше.

Вот подборку выкладывал в соседней теме.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездорожье, грязь, колеса, месить, оффроад


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес Аута. Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2009 07:53
Обкатка Аута. Менеджер Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 02.08.2007 04:26
Киносъём Аута Buh Клубные мероприятия 5 10.02.2007 00:02

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU