Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 08:56   #31
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
смотрите ШРУСы и ступичные подшипники
Ступичные и шрусы не причем, вибрация зависит строго от оборотов. На малой скорости убитые ступичные никак себя не проявляют, тем более у меня они новые.
При поворотах тоже заметил, когда со стоянки выезжаю со скоростью 7-10 км/ч, бывает по кузову резонанс.
Есть мысль снять приводной ремень, может муфта, но блин на месте без вибраций, скорее всего не она.
Как ведет себя подклинившая крестовина на кардане знаю, при разгоне дикие удары по кузову. Было у меня такое на этой машине.

Последний раз редактировалось amel; 27.03.2017 в 09:06.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:41   #32
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Ступичные и шрусы не причем, вибрация зависит строго от оборотов. На малой скорости убитые ступичные никак себя не проявляют, тем более у меня они новые.
При поворотах тоже заметил, когда со стоянки выезжаю со скоростью 7-10 км/ч, бывает по кузову резонанс.
Есть мысль снять приводной ремень, может муфта, но блин на месте без вибраций, скорее всего не она.
Как ведет себя подклинившая крестовина на кардане знаю, при разгоне дикие удары по кузову. Было у меня такое на этой машине.
видимо у вас маловато опыта в ремонте автомобилей, а вот на моей практике были случаи когда из-за умирающих внутренних ШРУСов и болтающихся ступичных подшипников, которые не шумели, как раз и была вибрация, особенно под нагрузкой и при поворотах.
Грешить на вариатор конечно можно, только вибрировать там особо нечему, разве что это проблемы с гидротрансформатором, как вариант проблемы с блокировкой из-за глюков соленоида отвечающего за это.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:45   #33
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Ну так как у Вас большой опыт, объясните зависимость от оборотов двигателя если это ШРУС.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:51   #34
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

я пока-что склоняюсь к левому внутреннему шрусу, но проверять догадку достаточно геморойно
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:14   #35
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Ну так как у Вас большой опыт, объясните зависимость от оборотов двигателя если это ШРУС.
чем выше обороты, тем быстрее вращается полуось, соответственно сила выталкивающая тело наружу относительно оси вращения возрастает, если есть износ, значить и люфт, который с увеличением частоты вращения вызывает вибрацию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от devildozen Посмотреть сообщение
я пока-что склоняюсь к левому внутреннему шрусу, но проверять догадку достаточно геморойно
только разбирать ШРУС и осматривать стакан внутри, там отчетливо будут видны следы выработки от трипоида, причем он может даже не болтаться от руки.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2017, 15:19   #36
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

@vova18, я смотрю вы как и я с Ижевска. Вы ремонтом занимаетесь? Может займетесь моей машиной?
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:17   #37
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Еще раз повторюсь, я могу держать педаль газа при разгоне в определенном положении, будет вибрация, одинаковая, вне зависимости от скорости (и полуось не вращается быстрее от оборотов). Стоит чуть сбавить газ или наоборот нажать немного на разгоне, и вибрация пропадает. Короче запилю видео на днях. Либо это ГТ, либо при определенной нагрузке вибрация от двигателя передается на кузов.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:50   #38
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, я могу держать педаль газа при разгоне в определенном положении, будет вибрация, одинаковая, вне зависимости от скорости (и полуось не вращается быстрее от оборотов). Стоит чуть сбавить газ или наоборот нажать немного на разгоне, и вибрация пропадает. Короче запилю видео на днях. Либо это ГТ, либо при определенной нагрузке вибрация от двигателя передается на кузов.
у меня всё-таки скорее на определенной скорости 25 км/час примерно (а не на определенных оборотах) при разгоне в горку и больше проявляется при повороте налево

Добавлено через 5 часов 51 минуту
и иногда, особенно на холодную (но бывает и в пробке) когда трогаешься есть какие-то постукивания (грешу на ШРУС)
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:50   #39
jakubad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

вероятность с 80% это внутренний шрус(граната), менял не давно. все то же самое по симптомам, как и описано. Когда сняли, весь был разбитый, от того и вибрировало. Удачи!
jakubad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:52   #40
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Цитата:
Сообщение от jakubad Посмотреть сообщение
вероятность с 80% это внутренний шрус(граната), менял не давно. все то же самое по симптомам, как и описано. Когда сняли, весь был разбитый, от того и вибрировало. Удачи!
расскажите подробно как у вас проблема проявлялась
заранее благодарен
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 23:08   #41
jakubad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

два периода вибрации, при ускорении(35-60 и 80-100). на скорости вибрация присутвствовала, но все же не значительная, хотя при резком ускорении, тоже ощущалась. при отпускании педали газа, нормально. в сервисе уже точно указали на причину. при замене, когда гранату вытащили, разбита была вдребезги внутри. купил не оригинал за 9 с копейками. Полет нормальный
jakubad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2018, 23:07   #42
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Также проблема при разгоне вибрации на кузов в диапозоне оборотов 1400-2000 с 20 км/ч до 40 км/ч , как мне кажется 2 варианта: внутреная граната или крестовины, к сожалению и 1 и 2 вариант нужно разбирать узлы чтобы определить, есть еще интересный момент переключая с 2вд на 4вд вибрация становится меньше а когда на 4вд лок практически пропадает , возможно из за менее интенсивного разгона а возможно из за того что разгружает переднюю ось или идет более высокая нагрузка на кардан и сильней зажимает крестовину и вибрация пропадает потому что нету свободного хода.
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 09:12   #43
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

После замены масла в раздатке вибрация пропала.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2018, 16:03   #44
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

Попробуем сменить масло.
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:36   #45
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Вибрация на скорости (вариатор)

сменил, не помогло.
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU