Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 21:19   #46
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
но если скорость равномерная, и в диапазоне от 70 до 80км.ч, то машина едет на 8 скорости и обороты примерно 1200, при которых и проявляется некий звуковой резонанс от нагруженности мотора при таких оборотах, и при недостаточности мощности на этих оборотах например при затяжном подьеме, акпп без достаточного нажима не переходит сама на 7 скорость, а при хорошем нажиме получается ускорение даже чрезмерным.
Я при обкатке в таких случаях педаль акселератора продавливал, примерно до 2ХХ оборотов и коробка переходила на ступень или на две ниже.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:23   #47
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
А как вы определяете, что это именно 8-я передача?
это легко определить если перейти в ручной режим, текущая передача будет отображена на дисплее,
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:29   #48
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Я при обкатке в таких случаях педаль акселератора продавливал, примерно до 2ХХ оборотов и коробка переходила на ступень или на две ниже.
я тоже как и Вы это делал, правда не всегда по началу коробка на это реагировала, видимо на тот момент только адаптировалась, и в тоже время кикдаун при обкатке тоже не одобрется....
Сейчас я еще не до конца привык с каким усилием нужно продавливать на 8 скорости чтоб получить желаемый переход вниз.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:38   #49
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
и в тоже время кикдаун при обкатке тоже не одобрется....
Не думаю, что это навредит мотору, если кратковременно во время обкатки поднять обороты до 2500. Кратковременно.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 06:00   #50
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Рекомендую (все равно никто не послушает) не заморачиваться «обкаткой». Этот термин изжил себя лет 30 назад. Но по инерции продолжает бередить незрелые умы автолюбителей
Суть в том, что современная точность обработки деталей и пар трения настолько высока, что исчезает необходимость их притирки.
Раньше (и я это застал) после обкатки сливали масло с металлической стружкой. А в редукторе заднего моста и в коробке были пробки с магнитом. К нему прилипало изрядное количество металлической пыли.
Сейчас это все в прошлом. Плюс многие пары трения даже закалены и упрочнены специально для того, чтобы сразу работать под нагрузкой. Плюс современные масла создают практически неразрушаемый масляный клин.
Так что при обкатке следует избегать (и то без фанатизма) только долгую езду на максимальных оборотах.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 07:08   #51
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Рекомендую (все равно никто не послушает) не заморачиваться «обкаткой». Этот термин изжил себя лет 30 назад. Но по инерции продолжает бередить незрелые умы автолюбителей
Суть в том, что современная точность обработки деталей и пар трения настолько высока, что исчезает необходимость их притирки.
Я тоже в глубине души это осознаю, но как тогда объяснить тот факт, что автомобиль начинает ехать к 15000км?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 07:26   #52
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Хехех, после 15? У меня хонда к 50 только раскаталась))))
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:20   #53
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Рекомендую (все равно никто не послушает) не заморачиваться «обкаткой». Этот термин изжил себя лет 30 назад. Но по инерции продолжает бередить незрелые умы автолюбителей
Суть в том, что современная точность обработки деталей и пар трения настолько высока, что исчезает необходимость их притирки.
Раньше (и я это застал) после обкатки сливали масло с металлической стружкой. А в редукторе заднего моста и в коробке были пробки с магнитом. К нему прилипало изрядное количество металлической пыли.
Сейчас это все в прошлом. Плюс многие пары трения даже закалены и упрочнены специально для того, чтобы сразу работать под нагрузкой. Плюс современные масла создают практически неразрушаемый масляный клин.
Так что при обкатке следует избегать (и то без фанатизма) только долгую езду на максимальных оборотах.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
В коробках магнит и сейчас никуда не исчез, на счет современных масел даже спорить не буду - согласен, но дело в том, что унас с целью более быстрой притирки и обкатки, заливается производителем самое простое миниральное масло без присадок. (поэтому лично я на 1100 км поменял с промывкой). Но это уже другой вопрос и другая тема. А на счет работы коробки наверно соглашусь - я еще не совсем привых к связке с дизелем.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:58   #54
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
унас с целью более быстрой притирки и обкатки, заливается производителем самое простое миниральное масло без присадок..
Откуда "дровишки"? И про какие агрегаты речь?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:11   #55
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Откуда "дровишки"? И про какие агрегаты речь?
Речь идет о двигателе. При прохождении нулевого то мастер приемщик про масло так и сказал - заливается производителем минеральное без присадок для быстрой обкатки и притирки..
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:15   #56
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Речь идет о двигателе. При прохождении нулевого то мастер приемщик про масло так и сказал - заливается производителем минеральное без присадок для быстрой обкатки и притирки..
А мне сказали в Рольф -юг ,что обычное ,которое льют на ТО
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:53   #57
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Уже давным давно пережевали эту тему: в моторы с завода льется масло 5W30, тоже самое, что и на ТО. Сказки про минералку в моторе рассказывают у ОД, чтобы выманить клиента лишний раз на замену масла.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2018, 15:00   #58
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Вчера сегодня попытался смоделировать ситуацию 70-80 кмч на 8 передаче.... Никакого рокота и пр не ощутил...может у вас резина не комильфо? Я если что на данлоп грандтрек айс 02. Ну никакого дискомфорта совсем, даже при жёлании его найти не нашел...
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 15:45   #59
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Вчера сегодня попытался смоделировать ситуацию 70-80 кмч на 8 передаче.... Никакого рокота и пр не ощутил...может у вас резина не комильфо? Я если что на данлоп грандтрек айс 02. Ну никакого дискомфорта совсем, даже при жёлании его найти не нашел...
Тут, возможно, дело в топливе. Можно проверить цетаноповышающей присадкой.
У меня никакого рокота нет. Или слух не музыкальный)))
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:43   #60
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Вчера сегодня попытался смоделировать ситуацию 70-80 кмч на 8 передаче.... Никакого рокота и пр не ощутил...может у вас резина не комильфо? Я если что на данлоп грандтрек айс 02. Ну никакого дискомфорта совсем, даже при жёлании его найти не нашел...
Нет, дело точно не в резине. У меня лимучка мишка очень по звуку комфортная. Смоделировать ситуацию можно таким образом: на 7 , а лучше на 8 передаче ехать с минимальными оборатами и с минимальной для данной передачи скоростью. При нажатой педали газа и будет ощущатся низкочастотнй ый гул-звуковая вибрация. Да и по другому и быть не может, т.к. мощности двигателя на данных оборотах и скорости недостаточно, это как медленно ехать на самой последней скорости(звездочке) на велосипеде: усилий много, а крутить педали тяжело, вот и нагружается движок. Вопрос у меня не в том, что это так при этих условиях, а втом, что производитель в погоне за экономией програмирует в работе такие соотношения, что на мой взгляд для экономии топлива хорошо, а для ресурса двигателя не очень.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU