Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 10:21   #1
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
Восклицание Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Пожалуйста расскажите что было (какие симтомы) и как решали!?
Многим соклубникам может пригодиться эта информация.
Или может кто считает что его автомат работает не правильно, тоже пишите симтомы.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:49   #2
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

ХЗ, но у меня при переключении с 3 на 4 передачу происходит небольшой рывок (на драйве) скорее всего что-то невпорядке. За 10 000 км пробега рывок неувеличился и не пропал вот так.
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 09:41   #3
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Ты вроде недавно купил, а уже 10000 пробежал...салидно. А скажи на драйве у тебя при какой скорости с 3 на 2 или первую переключает?
Вот у меня позновато почти при 7 км\ч. и не на драйве тоже. Такое осЧущение что давление в избытке. Масло в акпп немного выше уровня, может из за этого.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:05   #4
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

с 5 на 4 менее 60, с 4 на 3 при 40 и менее, а с 3 на 2 и 1 совсем при маленькой скорости, точно незнаю, необращал внимания. Как 3 месяца уже летую в среднем по 3 т. км в мес. и это еще мало т.к. было на других авто и по 5 т. км.
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:07   #5
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Понятно, у меня что то в этом духе с каробкой.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:47   #6
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

У меня коробка умерла полгода назад, умерла быстро и без боли(только 1 день промучалась), началось все с рывко при трогании с места(как на передаче, так и с парковки), затем я открыл окно и прислушался - звук из левой передней арки, похож на перекатывание камней за защитой тормозного диска, снял колесо и ничего не узрел, было много предположений (ступичный подшипник и тд), на сервисе послушали с подъемника и вынесли приговор, тк там коробасами не занимались поехал потихоньку на др сервис, с горки спустился и понял - обратно уже не заберусь, в другой сервис ехал уже в кабине эвакуатора, но зато Mitsubishi (поддерживал своего производителя). Там коробку перетрясли и оживили. Было много стружки и пипец планетарке. Стоймость развлечения около 25000+ замена масла после обкатки (500км) еще 3500 и несколько дней волнений
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:31   #7
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
У меня коробка умерла полгода назад, умерла быстро и без боли(только 1 день промучалась)
моя промучалась 2 часа. полгода работала идеально, плавные переключения, без задержек и тупления, потому типтроником и не пользовался, т.к. нужды в нем не видел.
при покупке была заменена жидкость в АКПП, старая жидкость была в норме. уровень проверял раз в две недели.
где-то за месяц стал замечать, что машина как-бы подтормаживает иногда, но это было в январе-феврале, думал, что дело в морозах, либо что-то с движком. проявлялось это неожиданно и также быстро проходило.

а дальше было так: проехал с утра около 8 км, начал сдавать назад, не включилась задняя, удивился, поставил на парковку, включил еще раз заднюю, включилась с задержкой, на светофорах при полной остановке трогалась с задержкой, но без рывков, явных посторонних звуков не было, в движении скорости переключались как обычно. доехал до работы (около 10 км) и на парковке пытался понять, что произошло: включал поочередно переднюю, заднюю и пробовал трогаться, чем, похоже, ее и добил, задержки стали явными, и трогалась рывками. решил на работе утренние дела и через пару часов опять вышел к машине. тронуться она смогла один раз, рывком дернулась на 1.5 метра и встала колом. нейтраль не включается, колеса заблокированы.

итог: эвакуатором на сервис, замена насоса, планетарного мех-ма, дисков и всех соленоидов, ремонт гидромуфты. бюджет мероприятия около 60 тыс. с новым маслом, фильтром и т.д.

после ремонта откатал 1.1 тыс, пора ехать на послеобкаточный осмотр. пока тяну, появились сомнения в нормальной работе коробки. хочу разобраться сначала. При динамичной езде по городу появилась задержка при включении третьей, идет разгон на второй до 60 км/ч (3 тыс оборотов), потом рывком включается третья и сразу же четвертая. Педалью влиять на включение третьей не получается, при ослаблении нажатия просто уменьшаются обороты на второй. если топить дальше, то включается третья, разгон, четвертая, но там уже разгоняться негде... скорость уже сто. При таком режиме чувствую себя на тракторе, я-то знаю, как эта машина может ездить, если она исправна.
Лечится это дело сбросом клеммы. Тычки на третьей пропадают до первых часа-двух езды с ускорениями. Потому и не сразу заметил. Первое время честно обкатывал коробку, не позволяя себе быстро ездить.
Тяну в том числе и для того, чтобы исключить версию с неисправностью двигателя, почтистил заслонку, проверил свечи. Хотя до ремонта корбки все было нормально.

Типтроником можно ускорить включение третьей, рывки при этом меньше, но все-равно есть.
Вот такие дела, как съезжу в сервис, отпишусь о результатах.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2008, 17:02   #8
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Дмитрий_Нск

Сочувствую! Hадеюсь поломка АКПП на AirTreke скорее исключение, чем правило
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:24   #9
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Нск Посмотреть сообщение
бюджет мероприятия около 60 тыс. с новым маслом, фильтром и т.д.
фигасе сумма может надо было контрактную коробку взять ? у нас тоже ремонтируют коробки , но никто гарантии не дает и стоимость ремонта примерно равна стоимости контрактной коробки. Пример - на аккорде акпп писец пришел , ремонт оценили в 11тр , б/у купил за 12тр.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:41   #10
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

У меня выявился след глюк - трогаешся неважно на холодную или горячую 1я норма переключение со 2й на 3ю толчок в коробке и на 3й горит на табло D и параллельно мигает N....было несколько раз такое предложили обнулить комп......так воооооот глушишь машину, далее 30 сек простоя и заводишь и дальше едишь как ни в чем и не бывало все пучком...... вот и думается щас что все таки это было? ))))))))))))
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:05   #11
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от _nikol_ Посмотреть сообщение
У меня выявился след глюк - трогаешся неважно на холодную или горячую 1я норма переключение со 2й на 3ю толчок в коробке и на 3й горит на табло D и параллельно мигает N....было несколько раз такое предложили обнулить комп......так воооооот глушишь машину, далее 30 сек простоя и заводишь и дальше едишь как ни в чем и не бывало все пучком...... вот и думается щас что все таки это было? ))))))))))))
у меня такая же проблема....
трогаемся с 1 скорости, дажее 2, затем 3...
следует не значительный толчок, при этом горит 3 скорость и мигает N....
приходиться останавливаться, глушить машину и ждать какое-то время (где-то около 30 секунд)...

как-то пробовал глушить машину и заводить снова - при этом трогаемся с 1 скорости, машина по ощущению не тянет, стрелка спидометра "лежит" и ни как подыматься не хочет...,
приходится опять останавливаться, ждать какое-то время, а дальше машина заводится и едет....

но хочу так же сказать о том, что это бывает не постоянно, а через какой-то промежуток времени?!?!?!?
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:04   #12
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Первое!!!
Необходимо съездить на диагностику!!Пусть считают код ошибки!!
Второе!!!!
получив код ошибки-вы решите свою проблему

Ну, а вообще это больше похоже на датчик скорости, он же датчик входящего вала!!!Обычно они отживают свое на 100.000!!!!!

Вам мой совет-езжайте на диагностику ошибок!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:12   #13
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от _nikol_ Посмотреть сообщение
У меня выявился след глюк - трогаешся неважно на холодную или горячую 1я норма переключение со 2й на 3ю толчок в коробке и на 3й горит на табло D и параллельно мигает N....было несколько раз такое предложили обнулить комп......так воооооот глушишь машину, далее 30 сек простоя и заводишь и дальше едишь как ни в чем и не бывало все пучком...... вот и думается щас что все таки это было? ))))))))))))
Да у меня тоже самое, сначало не парился а потом все чаще стало такая бойда, пишут что разьемы все на коробке надо продуть и сбрызнуть влагооталкивающей бякой, еще датчик скорости первичного вала надо менять(MR567292), а коробасы перетряхивают и проблема остаеться, вот такая фигня, что делать незнаю блин. Ты сколько треком владеешь, говорят зимой проблема уходит.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexDee Посмотреть сообщение
Привет всем. Расскажу о своей бывалой проблеме. В общем ехал по городу как вдруг резкий удар в коробке и толчок. Автоматически включилась 3 передача и на панели замаргала N. на тип тронике работали тока 2 и 3 передачи, полазил по машине хз что произошло, заглушил подергал провода, проверил масло-перестало норм поехало( подумал мала ли глюк просто) спустя пару дней опять тоже самое, поехал на диагностику, оказалось попала влага в датчик входного сигнала скорости на коробке. продули воздухом под давлением и усё готово. Может кому понадобится.
P.S. Кстати задня передача и с задней когда врубаеш D дёргалась с маленькими ударами.
а где датчик находиться, подскажи плиз
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:35   #14
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

А у меня на машине АКПП вроде переключается нормально. Правда бывает иногда такой косяк. Едешь в городе на “D”, 3 скорость в окошке горит, ведешь, впереди машина притормаживать начинает. Отпустишь педаль газа (но на тормоз не жмешь) и дальше катишься. Впереди идущая машина перестает тормозить и начинает набирать скорость. Я тоже нажимаю, на газ (но не резко, нормально) и происходит такой резкий толчок. Как будто машина собиралась уже включит 2, но я опять её газа дал и она резко на 3 вернулась. В окошке все это время горит 3 скорость! Вот такие дела, даже не знаю косяк это или что сам не так делаю?
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:04   #15
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Это нормально - машине приходится чуть "подумать". У меня тоже так и в тех же условиях
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU