Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 01:01   #31
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Меня реально достал тёплый, даже горячий воздух из дефлекторов, когда едешь медленно или стоишь, особенно в жару. Под капотом проклеил всё по контуру теплоизолятором, чтобы не нагревался воздух в воздухозаборнике вентилятора - один хрен не помогло. Увеличение оборотов вентилятора для лучшего прогона воздуха тож не помогает. Ещё горячее становится)). Короче, в пробках спасает тока кондёр. Реально задумался, чтоб влепить кран как на жигулях, чтоб перекрывать радиатор печки наглухо. Пока не совсем разобрался, куда его можно поставить, но думаю, это решаемо.
П.С. А ведь зимой такой фишки нет почему-то, хотя и пробки есть, и под капотом жарко, типа.. Тока после +20 начинается такая хрень.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:50   #32
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
...Под капотом проклеил всё по контуру теплоизолятором, чтобы не нагревался воздух в воздухозаборнике вентилятора - один хрен не помогло. Увеличение оборотов вентилятора для лучшего прогона воздуха тож не помогает. Ещё горячее становится)). Короче, в пробках спасает тока кондёр. Реально задумался, чтоб влепить кран как на жигулях, чтоб перекрывать радиатор печки наглухо. Пока не совсем разобрался, куда его можно поставить, но думаю, это решаемо.
П.С. А ведь зимой такой фишки нет почему-то, хотя и пробки есть, и под капотом жарко, типа.. Тока после +20 начинается такая хрень.
1) Воздух нагревается в печке, а не под капотом - там клеить бесполезно
2) Воздух поступает в воздухозаборник через пластиковую сетку в основании дворников
3) Установить кран можно будет только под капотом - в салоне нет резиновых шлангов печки
4) А Вы проверяли, что заслонка передвигается по своей направляющей? Климат или кондей?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:59   #33
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
1) Воздух нагревается в печке, а не под капотом - там клеить бесполезно
2) Воздух поступает в воздухозаборник через пластиковую сетку в основании дворников
3) Установить кран можно будет только под капотом - в салоне нет резиновых шлангов печки
4) А Вы проверяли, что заслонка передвигается по своей направляющей? Климат или кондей?
1.Честно говоря, я предполагал, что когда плетёшься в пробке, воздух, проходя в воздухозаборник сквозь ту пластиковую сетку, нагревается через тонкую незащищённую перегородку от моторного отсека, поэтому и проклеил. Как показала практика оказалось впустую потраченное время).
3. Я уже понял, что кран можно поставить тока внутри отсека. Придумываю протянуть управляющую струну)))
4. Насколько мог видеть заслонка по своей кулисе ходит, а вот полностью перекрывает или нет - не знаю((. У меня кондей.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:09   #34
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Т.е. вердикт скорее всего - что это не лечится ...
Кстати на других машинах такого не замечал - а тут конкретно так тепло гонит.
Спасение нашел пока что только одно = если ставишь скорость вентилятора на максимум . Считаю этот теплый воздух багом- конструктивным недостатком . Можете возразить что есть кондиционер - его включаешь и проблемы нет , но тем не менее все сегодняшнее автомобилестроение заточено на экономию топлива - при сохранении мощностных характеристик, а включенный кондиционер явно тут вносит свой доп. расход . ММС в курсе проблемы интересно ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:37   #35
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Проблемы не вижу.
если при выключенном климате или кондее поступает тёплый воздух, нажмите кнопочку циркуляции салонного воздуха и будет счастье))
заслонка перекроет поступление наружнего воздуха, который нагревается в моторном отсеке
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:29   #36
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от c_head Посмотреть сообщение
Проблемы не вижу.
....нажмите кнопочку циркуляции салонного воздуха и будет счастье))
заслонка перекроет поступление наружнего воздуха, который нагревается в моторном отсеке
А сами на практике пробовали, помогает? Хотя мысль интересная, опробуем. Если дело только в нагретом воздухе извне, то должно помочь, но если нагрев идёт от горячего радиатора печки?? Я тут озаботился врезкой крана, но, судя по схеме патрубков, получается, что нужен не кран, перекрывающий вход в радиатор печки, а регулируемый тройник, который либо пропускал бы ОЖ через печку, либо запускал бы её в обход, соединяя патрубки перед печкой. Может я и ошибаюсь, т.к. не очень разобрался в циркуляции системы охлаждения.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:56   #37
littledim
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от c_head Посмотреть сообщение
Проблемы не вижу.
если при выключенном климате или кондее поступает тёплый воздух, нажмите кнопочку циркуляции салонного воздуха и будет счастье))
заслонка перекроет поступление наружнего воздуха, который нагревается в моторном отсеке
Так и делаю, но долго так не проездишь - кончается свежий воздух плюс сильно высушивается.
littledim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:01   #38
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от c_head Посмотреть сообщение
Проблемы не вижу.
если при выключенном климате или кондее поступает тёплый воздух, нажмите кнопочку циркуляции салонного воздуха и будет счастье))
заслонка перекроет поступление наружнего воздуха, который нагревается в моторном отсеке

счастье будет недолгим, так как воздух в салоне моментально нагревается от остекления и от самого салона. Да и радиатор печки, судя по всему. постоянно в контуре охлаждения, крана там нет.
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:13   #39
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Т.е. вердикт скорее всего - что это не лечится ...
Кстати на других машинах такого не замечал - а тут конкретно так тепло гонит.
Спасение нашел пока что только одно = если ставишь скорость вентилятора на максимум . Считаю этот теплый воздух багом- конструктивным недостатком . Можете возразить что есть кондиционер - его включаешь и проблемы нет , но тем не менее все сегодняшнее автомобилестроение заточено на экономию топлива - при сохранении мощностных характеристик, а включенный кондиционер явно тут вносит свой доп. расход . ММС в курсе проблемы интересно ?
Вот мой список авто и воздух, подаваемый из дефлекторов, когда стоишь в пробке.

Ниссан Ноут - телый
Ситроен С2 - тёплый
Ховер - нормально
Эскейп - чуть тёплый
Пежо 406 - нормально
Мицубиси Спэйс Стар - не помню )
Дэу Тико - нормально

ИМХО
1. Воздух идёт именно с улицы. И горячий он, потому как из подкапотного пространства, вентиляторы выгоняют воздух во все щели. Если, к тому же, установлена защита картера, то кроме как вверх, уходить ему некуда. Этот воздух и забирает с улицы вентилятор печки.
2. ММС (и другим производителям) на этот факт глубоко плевать, потому как они устанавливают в авто климатическую установку, которая готовит Вам микроклимат по Вашему желанию. Для экономии топлива надо покупать малолитражку без кондея (полагаю, что это политика производителей).
3. Как вылечить? Сделать забор воздуха с крыши. Прорубите люк!
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:04   #40
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
Я тут озаботился врезкой крана, но, судя по схеме патрубков, получается, что нужен не кран, перекрывающий вход в радиатор печки, а регулируемый тройник, который либо пропускал бы ОЖ через печку, либо запускал бы её в обход, соединяя патрубки перед печкой. Может я и ошибаюсь, т.к. не очень разобрался в циркуляции системы охлаждения.
Ничего страшного не произойдет при врезке крана. Не надо никаких тройников. Радиатор печки сделан как апендикс в системе охлаждения двигателя и никакого влияния на него не оказывает. Кстати параллельно печке стоит подогрев корпуса дроссельной заслонки.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:35   #41
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Ничего страшного не произойдет при врезке крана. ...Радиатор печки сделан как апендикс в системе охлаждения двигателя и никакого влияния на него не оказывает.
Т.е., если я правильно понял, можно поставить кран на любой из подходящих к печке патрубков? А как определить по какому патрубку ОЖ входит в радиатор?
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:08   #42
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от MARMAR Посмотреть сообщение
счастье будет недолгим, так как воздух в салоне моментально нагревается от остекления и от самого салона. Да и радиатор печки, судя по всему. постоянно в контуре охлаждения, крана там нет.
пользуюсь кнопкой циркуляции салонного воздуха с момента покупки авто, всё устраивает проблем с нехваткой кислорода не замечал на крайний случай можно приоткрыть окна или люк

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
А сами на практике пробовали, помогает? Хотя мысль интересная, опробуем. Если дело только в нагретом воздухе извне, то должно помочь, но если нагрев идёт от горячего радиатора печки?? Я тут озаботился врезкой крана, но, судя по схеме патрубков, получается, что нужен не кран, перекрывающий вход в радиатор печки, а регулируемый тройник, который либо пропускал бы ОЖ через печку, либо запускал бы её в обход, соединяя патрубки перед печкой. Может я и ошибаюсь, т.к. не очень разобрался в циркуляции системы охлаждения.
ответ выше не надо колхозить и так всё нормуль
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:58   #43
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

У меня и при рециркуляции идет теплый воздух. Вывод - он нагревается от радиатора печки а не из вне. Я лично за врезку крана, как на всех нормальных советских авто!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:14   #44
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
У меня и при рециркуляции идет теплый воздух. Вывод - он нагревается от радиатора печки а не извне....
Попробовал сегодня - увы, рециркуляция особо не помогла, воздух как был тёплым, таковым и остался. Да и с чего ему охлаждаться, если в салоне всё разогрето от солнца. А вот когда сравниваешь забортный воздух с идущим из дефлектора, то разница весьма заметная... Значит всё дело в печке.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:12   #45
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня - увы, рециркуляция особо не помогла, воздух как был тёплым, таковым и остался. Да и с чего ему охлаждаться, если в салоне всё разогрето от солнца. А вот когда сравниваешь забортный воздух с идущим из дефлектора, то разница весьма заметная... Значит всё дело в печке.
когда жмёшь кнопку рециркуляции, вентилятор должен быть в положении off
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму теплый БОКС САО-СВАО Kevin-xl Out-market 0 22.03.2011 21:07

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU