Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Самостоятельная замена жидкости в CVT

Краткое содержание темы:

Заправочная емкость "сухой" коробки CVT - 7,8 литра
Объем жидкости, остающейся после слива - около 1,8 литра
Количество жидкости, необходимой при замене - около 6 литров (почитайте отчеты о самостоятельной замене, входит меньше!!!)

Тип оригинальной жидкости - DIA QUEEN CVTF J1 или CVTF J4

Номера для заказа

CVTF J4, MMC Genuine DiaQueen
MZ320185 - 0,946 л (1 кварта)
MZ320288 - 1 л
MZ320262 - 4 л

CVTF J1, MMC Genuine DiaQueen
S0001610 - 4 л
S0001401 - 20 л

Idemitsu CVTF
30041107-746 - 4 л
30041107-520 - 20 л
[свернуть]
Инструкция по замене жидкости в CVT от Мицубиши >>>
Инструкция по замене жидкости в CVT от Ситроен-Пежо (в картинках) >>>
Проверка уровня жидкости в вариаторе >>>
"Выжимка по теме" от Labeaz >>>
Вырезка из умной книги >>>

Отчет о самостоятельной замене жидкости в вариаторе:
Балу: про жидкость >>>, про замену >>>
Sergey_ru >>>
Штурмбаннфюрер >>>
Отзыв ALFat замена у ОД >>>
Jnxtn Adri@n с фото магнитов >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 25.05.2016 в 17:21. Причина: по 31 стр
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1scooter, agaponevgen2, alex090407, Anatoly72, ANDREEFFMS, badv, bcs_trader, BestHero, bkmz85, blenk, bugg, cever, ciel, CrosserMan, denichkin, Dgeday, dimitriiii, Dimmer Inc., divers143364, dronchik, fanil, Gal, garis007, giza196, globus64, Igor_rek, karpow, Kawakakawas, kayvan, Large, lbjybc, malofeev, Mitrich51, Mobilis, Nordik, PAB317, Paravozyk, polonium77, Prohor34, Pusman, Rustam_G, samvel83, serdubin, Sergeych28rus, slava KPSS, Snooze, SRG, tatarintlt, Turion178, Vlad13, WIKTOR-33, Александр Ч, Александр401, Анатолий908, Блокада, Димод, длинный, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, МАРИЛЕНДЕР, Пандыч, Сашеус, Сергей1234567, шем, Яков
Старый 10.08.2018, 10:40   #2461
Greatmint
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от pronvit Посмотреть сообщение
Ну вы-то как специалист знаете, отчего пинок после движения накатом?

Вот тут https://out-club.ru/board/showthread...72#post1131672 долгое обсуждение проблемы с высказыванием мнения, что дело вообще не в самом вариаторе.

P.S. Других проблем с вариатором нет и, действительно, как все говорят, можно просто забить, но лично меня наоборот очень нервирует - каждый раз перед торможением думаю, "ну вот сейчас опять, надо не забыть как можно плавнее давить на газ"...
Пинок под зад полностью пропал после чистки дроссельной заслонки и клапана ЕГР. До этого очень сильно ощущался и раздражал.
Greatmint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2018, 11:12   #2462
pronvit
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8, Out XL 2.4
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Greatmint Посмотреть сообщение
Пинок под зад полностью пропал после чистки дроссельной заслонки и клапана ЕГР. До этого очень сильно ощущался и раздражал.
Я их собирался их рано или поздно все равно чистить, так что посмотрим, но в моей ситуации я не вижу, как они могут влиять. У меня, насколько я могу судить по стрелке, нет рывка в увеличении оборотов (кстати, сейчас заметил что это отличается от описания по моей ссылки выше), значит, пинается что-то уже после двигателя.
pronvit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 17:31   #2463
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от pronvit Посмотреть сообщение
Ну вы-то как специалист знаете, отчего пинок после движения накатом?

Вот тут https://out-club.ru/board/showthread...72#post1131672 долгое обсуждение проблемы с высказыванием мнения, что дело вообще не в самом вариаторе.

P.S. Других проблем с вариатором нет и, действительно, как все говорят, можно просто забить, но лично меня наоборот очень нервирует - каждый раз перед торможением думаю, "ну вот сейчас опять, надо не забыть как можно плавнее давить на газ"...
Мы не диагностируем вариаторы дистанционно (через интернет) ))))) Нужно приезжать на машине и диагностировать (в том числе и измеряя давление в разных режимах). По другому - никак.
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 05:13   #2464
pronvit
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8, Out XL 2.4
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Мы не диагностируем вариаторы дистанционно (через интернет) ))))) Нужно приезжать на машине и диагностировать (в том числе и измеряя давление в разных режимах). По другому - никак.
Я б приехал, но далековато. Поэтому просто спрашивал, были ли у вас люди с такой проблемой и случаи успешного ее лечения.
pronvit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:57   #2465
koresh
Опытный
 
Аватар для koresh
 
Имя: Александр
Авто: ASX 2.0 4WD S-17
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

@Jatco,
А как давление измеряете в разных режимах, каким прибором?
koresh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:55   #2466
krepostnoj
Бывалый
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Ребята, подскажите пожалуйста, понимаю, что уже где-то на форуме обсуждалось, но хочется услышать реальный опыт. Сколько литров покупать масла в CVT 2.4 XL JFG, если менять буду со снятием поддона и сменой фильтра мелкой очистки. Просто масла очень дороге и не хотелось бы покупать лишние литры. Планирую купить 6 литров, должно хватить?
krepostnoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:07   #2467
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от krepostnoj Посмотреть сообщение
Планирую купить 6 литров, должно хватить?
Должно хватить, но проще купить 2 канистры по 4 литра.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:33   #2468
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Лучше 6.5
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:10   #2469
jonik
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Хочу поделиться своим опытом замены масла.Менял на пробеге 60 т.км,решил менять со снятием поддона и заменой фильтра.Слилось примерно 6 л. темно-коричневого масла(точного количества не определил,часть слилась мимо тары).На дне поддона ни чего необычного,как и у многих толстый слой густой черной субстанции,кусочков металла не обнаружено.Снял фильтр гр.очистки(сеточку),по внешнему виду чистая.Все промыл керосином,а затем бензином.Установил новое резиновое кольцо на фильтр гр.очистки,новую прокладку на поддон.Затягивал все болты на глаз,без фанатизма.Потом снял теплообменник,пришлось немного повозиться,но оно этого стоило.Фильтр тонкой очистки был реально черный и наверняка грязный.Заменил фильтр и большое резиновое кольцо в теплообменнике,затянул крепеж так же без фанатизма.Залил 6 банок масла по литру(вернее 0,946 л),масло СVT J4,производства USA.До этого было J1,но полазив по форумах понял, что это масло более термостабильное и так как у меня нет радиатора,оно должно быть лучше.Потом обнулил счетчик старения с помощью ElM327,на момент замены было 19800.После прогрева уровень масла оказался точно такой,как до замены,подтеканий масла нигде не обнаружено.На все ушло 3,5 часа,менял один, на эстакаде.По ощущениям при езде ничего не поменялось,был пинок после езды накатом-он остался,но стал немного мягче(а может самовнушение).
Теперь о выводах.Следующую замену буду делать таким же методом и не позднее чем через 60 т.км.Считаю что замена методом вытеснения менее эффективна,чем со снятием поддона и теплообменника.Лучше оставить в варике полтора литра относительно чистого масла,чем полтора стакана той субстанции,что на дне.Она никаким образом не выйдет из варика при замене вытеснением,и чем толще она будет,тем неэффективнее будет очистка масла магнитами и поддоном(он тоже намагничен от магнитов и тоже собирает металл)от металлической взвеси в масле.А замену фильтра в теплообменнике считаю обязательным,он единственный кто реально фильтрует.Да и увидев внутренности-ездишь спокойнее.Плюс добавляется экономическая составляющяя,при замене вытеснением нужно 11-12 л,тут обошлось 6-ю литрами.При цене (10-20) $ за литр-посчитайте.
Это мое мнение,а каждый решает сам.
jonik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2018, 23:39   #2470
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от jonik Посмотреть сообщение
у меня нет радиатора
шрифт выделить.., в целом..., плюсую
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 21:46   #2471
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,787
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от jonik Посмотреть сообщение
Считаю что замена методом вытеснения менее эффективна,чем со снятием поддона и теплообменника.
Можно ведь поменять жижу методом вытеснения ,предварительно сняв поддон,почистив магниты,почистив или заменив сетчатый фильтр и заменив фильтр тонкой очистки в теплообменнике.В таком случае произойдёт практически полное обновление старой жижи на новую,не считая каких-то грамм,которые неизбежно смешаются.При таком варианте замена будет более эффективная.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 23:14   #2472
jonik
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Можно ведь поменять жижу методом вытеснения ,предварительно сняв поддон,почистив магниты,почистив или заменив сетчатый фильтр и заменив фильтр тонкой очистки в теплообменнике.В таком случае произойдёт практически полное обновление старой жижи на новую,не считая каких-то грамм,которые неизбежно смешаются.При таком варианте замена будет более эффективная.
Согласен.Но во-первых очень геморно,а во-вторых уйдет много масла
jonik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 13:58   #2473
krepostnoj
Бывалый
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Ребята, как на щупе правильно померить масло на горячую и на холодную?

Оно все размазывается и толком не видно, подскажите пожалуйста
krepostnoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:20   #2474
koresh
Опытный
 
Аватар для koresh
 
Имя: Александр
Авто: ASX 2.0 4WD S-17
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Замер производиться только на горячую, как, как смотреть под разные углом на щуп
koresh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:22   #2475
krepostnoj
Бывалый
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
Замер производиться только на горячую, как, как смотреть под разные углом на щуп
Да смотрел и так и так, масло по шупу размазывается и оно свежее очень прозрачное, никак не могу понять, как определить уровень.
krepostnoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0 XL - Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП MISUS Outlander XL - Запчасти и ремонт 211 22.11.2022 21:32
Замена жидкости ГУРа Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 69 04.11.2021 01:28
Airtrek: Самостоятельная замена масла в АКПП Саня! Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 30.01.2019 10:16
Airtrek: Замена охлаждающей жидкости Дим()н Airtrek - Эксплуатация и ремонт 20 15.05.2016 18:49
замена жидкости АКПП demian78 Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 21.04.2010 22:57

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU