Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 20:59   #46
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Скажите, в смотровом окошке под капотом при работе кондиционера должен быть виден фреон? У меня ничего не видно- пора на заправку?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 04:03   #47
barzuka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rustam
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

следуя твоим рекомндациям решил и свою проблемму. до этого перезаправлял, грешил на теплодатчик на компрессоре. перемыкал его ничего не помогало. нашел твою рекомндацию. сам залез под машину открутил болт на 14. снял диск. причем все без снятия чего либо. только болт на 14 и линолиум под себя. убрал одну и шайбу и теперь кайфую!!!! спасибо. я уже все пересмотрел. хотел даже датчик на испарителе закоротить. а в итоге такая ерундовая операция.
barzuka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:15   #48
lav300
Бывалый
 
Аватар для lav300
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............



---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

только что сбегал к машине и за 20 мин убрал шайбу, просто выкрутил колесо в право и разобрал подкрылок. шкив надо держать например отверткой, вставив ее между круглыми штуками на шкиве. на снятом шкиве видна выработка, видимо в этом проблема и шайба (точнее ее отсутствие) должна ее решить. КСТАТИ! включаться стало без щелчка. завтра буду тестировать в пробках

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Скажите, в смотровом окошке под капотом при работе кондиционера должен быть виден фреон? У меня ничего не видно- пора на заправку?
в смотровом окошке при работе кондея должно быть видно движение жидкости с пузырьками
lav300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 12:53   #49
Американец 2,4
Опытный
 
Аватар для Американец 2,4
 
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 91
Лампочка Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Друзья!

Кланяючь в ноги и прошу вашей помощи! Если кто смождет снять у себя штангенциркулем размеры муфты или шкива на своем компрессоре - с меня бутылка коньяка, не шучу. Ищу по разборкам себе компрессор, вроде есть, но нужны размеры. Со своей размеры снять не могу - она находится далеко по причине собственно выхода из строя компрессора (люфтит шкив, боюсь ехать в москву на ней).

У меня аут американский, 2003, 4g64, 2.4 , полный привод. ремень 6РК1835


ПОЖАЛУУУЙСТА!!!!!
Американец 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:10   #50
ken1980
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Убрал я эту шайбу но проблема осталась, а на улице сегодня было +42
ken1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 06:28   #51
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

убрал шайбу (была одна) кондей заработал, но конечно не как новый, зазор всё ещё большой, больше милиметра по учебнику должно быть 0,3-0,5, буду стачивать на диске место где шайба стояла, возможно следует ещё промыть радиатор, у товарища (лансеровода) тёплый воздух шёл в пробках и промывка радиатора ему помогла, лично я за 5 лет ни разу не промывал.
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:10   #52
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

в смотровом окошке при работе кондея должно быть видно движение жидкости с пузырьками


Никаких пузырьков. Смотровой глазок должен быть заполнен жидкостью. Наличие пузырьков как раз говорит о недостатке фреона.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:25   #53
paha810
Вступаю в Клуб
 
Аватар для paha810
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Если на муфту идет напряжение но она не магнитит, возможно сгорел тепловой резистор на обмотке муфты, ищем подобный (есть в трансформаторах) ,паяем... и все работает!
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg  
paha810 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2011, 11:10   #54
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
в смотровом окошке при работе кондея должно быть видно движение жидкости с пузырьками


Никаких пузырьков. Смотровой глазок должен быть заполнен жидкостью. Наличие пузырьков как раз говорит о недостатке фреона.
а где это окошко?
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:44   #55
БАШИР
Житель Клуба
 
Аватар для БАШИР
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история. на рисунке как вы поняли и есть тот самый диск который надо снимать.
Проблема таже. Мучался месяц. Сделал все как было описано выше. О чудо! Я счастлив! Теперь все работает! Была всего одна шайба. Ну и помыл радиатор.Огромное спасибо!!! А то на сервисе пытались развести на замену какогото клапана с полной разборкой панели и 12 нормочасов работы.
БАШИР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:11   #56
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от Rand Посмотреть сообщение
а где это окошко?
Стань у правого переднего крыла и наклони голову под капот. На алюминиевой трубке смотровой глазок.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:02   #57
Dreadful Shadow
Бывалый
 
Аватар для Dreadful Shadow
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Стань у правого переднего крыла и наклони голову под капот. На алюминиевой трубке смотровой глазок.
у меня на этой трубке только пластиковые нахлобучки какие то в количестве двух штук...
Dreadful Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:26   #58
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Сфоткаю как нибудь если не забуду.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:30   #59
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Вот фотка смотрового окна
Миниатюры
Фото0255.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2011, 11:11   #60
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

повезло, у меня такого нет
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит DSeva Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 14.02.2016 00:36
Не щелкает муфта кондиционера, измерение и регулировка воздушного зазора puolokainen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 13.07.2011 13:30
Электромуфта компрессора кондиционера ermoll Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 24.08.2010 12:54

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU