Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 18:16   #166
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Как только сел на первый инжекторный авто, лет 5 назад, так забыл, что такое прогрев. Завел и поехал, ну, может иногда минуту поработает, когда снег надо смахнуть.
Помню, еще в каком то старом ЗР писали про парк автомобилей скорой помощи, которые никогда не прогревали перед выездом и что никакой разницы в износе двигателя с "прогревочной" эксплуатацией не выявлено.
К стати, в инструкции XL что то про прогрев написано. Типа, на непрогретом двигателе, автомобиль не будет развивать максимальную мощность...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:11   #167
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Вы слишком категоричны. Для температур ниже минус 15-20 градусов даже завзятые оппоненты сторонников "перебдеть" соглашаются с тем что кратковременный прогрев лишним не будет. Ни для силового агрегата, ни для трансмиссии, ни для подвески...
Тут скорее всего сам сразу не поедешь не из-за прогреть-не прогреть , а из-за невозможности этого сделать (через стекла не видно, в салоне холодно сидеть и пар валит от дыхания), но через 3-5 мин это проходит и едешь
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:41   #168
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

А у меня всегда рулит автозапуск, поэтому машина всегда прогрета и в холодную погоду в салоне уже тепло, в жару уже прохладно!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:54   #169
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

ИМХО, прогревал и буду прогревать! Каким бы супер/пупер крутым и навороченным не был двигатель его серовно нужно прогревать, другой вопрос сколько можно долго?! Лично я если очень тороплюсь то сел,завёл,как обороты после запуска чучуть упали трогаюсь, если не очень тороплюсь то прогреваю до 1ой рисочки, а это максимум у меня было 3минуты, а вообще понял что самое удобное, прогревать до 2х рисок, по времени 5мин, максимум было 7минут!И потом сразу включаю уже печку. Благо подогрев есть, и работает вполне адекватно так-что смело можно посидеть в авто 5-7 мин, и НИЧЕГО себе не отморозить!
П.С. Автозапуск конечно штука хорошая, даже и спорить не стану! К стати мне кажется прогревать или нет ещё зависит от того, где хранится авто, если в тёплом гараже то там пока открыл, завёл, и пока будешь дальше открывать/закрывать авто прогреется, а если на улице, на стоянке, да ещё не дай бог на открытой местности, где дует сильный ветер, тот вот тут уж точно надо прогревать! Хотя в инструкции про прогрев написано скудно...типо мол можно не прогревать, но хрен ты достигнешь определённой мощности!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:59   #170
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У меня машина в гараже из дома выхожу, на кнопочку автозапуска (до гаража метров 700) . Выезжаю уже на прогретой машине и ГЛАВНОЕ с комфортной температурой в салоне .
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:44   #171
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

пока дойдёшь - весь гараж выхлопами провоняет, в т.ч. и в салон попадёт....ИМХО - никогда так не делаю и никому не советую
...если только нет вваренной трубы в воротах под выхлоп наружу
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:23   #172
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У меня хорошая вентиляция. А если гараж глухой то отказать!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:58   #173
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Я вот летом вообще никогда не прогреваю... Не думала, что надо. А зимой - как получится. От 3-х до 10 минут - зависит от того, за какое время до выхода из дома вспомню, что надо завести машину Зимой, как правило, завожу с брелка из дома. И то в большей степени для того, чтобы в машине стало тепло Ничего вроде, бегает. Правда, первые минут несколько еду небыстро.
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:22   #174
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
У меня хорошая вентиляция. А если гараж глухой то отказать!
Конечно, "каждый решает сам", но, имхо, при любой вентиляции за 3-5 минут гараж превращается в Gasenwagen, а вентилятор обязательно втянет часть выхлопных газов в салон (представляете, какая гадость осаждается внутри на пластике и впитывается в обивку - просто б-р-р-ррррр), так что все равно нужно проветривать машинку. Поэтому предпочитаю заводить машину уже в открытом гараже. Пока створки откроешь, выедешь, закроешь -тут она и прогрелась. Пока со второго этажа по эстакаде съедешь - уже и обороты близко к норме. Обязательно на выезде кого-то приходится пропустить... вот и "к полету готов!", "поджопник" можно выключать и вперед!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:00   #175
Алюр
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S60
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У меня на предыдущей машине стояла Webasto. Вещь очень хорошая, греет отлично и движок и салон. Все вроде замечательно, но... Есть два минуса: 1. Если дневной пробег не большой, то аккумулятор не успевает востанавливаться и через какое то время обязательно надо его подзаряжать. Есть возможность забыть про это и одним "прекрасным" утром ты просто не заведешь машину, остатки высосет Webasto. Один раз сам так залетел. 2. В отличии от автозапуска нет дистанционного управления. Точнее есть, но это покупается отдельно за нифига не маленькие деньги. У меня не было и по этому таймер приходилось включать каждый вечер. Соответственно вечером в воскресенье, если ни куда не ездил, приходилось идти и включать, чтоб с утра все сработало. На XL поставил сигналку с автозапуском и перед выходом из дома включаю, пока оделся, дошел до стоянки машинка мин 7-8 уже погрелась. Салон теплый, стекла отмерзли, сел и поехал. Хотя для движка конечно Webasto лучше, т.к. просто нет холодного запуска и соответственно повышенного износа.
Алюр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:37   #176
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

[quote=Yepp;257669]ИМХО, прогревал и буду прогревать! Каким бы супер/пупер крутым и навороченным не был двигатель его серовно нужно прогревать, ...
угу, до 68л/на 100км. Если бы я курил, то сказал бы до одной выкуренной папироски, опосля запуска оптимально, но в реалиях-завел-выехал из гаража-закрыл гараж-открыл выездные ворота..1-2 мин. больше не выходит, но обороты, как справедливо и писали крутить не стоит.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 08:38   #177
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Заметил, что климат включает максимальную скорость обдува на лобовое как раз после небольшого прогрева двигла (т.е. уже слегка прогретый воздух) - вот можно дождаться этого момента и начинать ехать.
это всего 2-3 мин после завода.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 09:00   #178
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Заметил, что климат включает максимальную скорость обдува на лобовое как раз после небольшого прогрева двигла (т.е. уже слегка прогретый воздух) - вот можно дождаться этого момента и начинать ехать.
это всего 2-3 мин после завода.
Да классно придумано. Я тоже на это ориентируюсь
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 09:28   #179
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

грею примерно 8-12 минут... на Шаране было удобно борт копм показывал по времени сколько машина работает заведенной а тут приходиться самому по часам ориентироваться...
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 10:54   #180
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

С похолоданием до -2...+8 XL без прогрева двигателя кушает 20...22л./100км! Сегодня прогрел двигатель и расход верулся к привычным 12...16л. Похоже зимой придется прогревать...
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU