Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2008, 09:36   #331
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Сегодня в первый раз услышал на своей (доп.подкрылков нет). Стартовал бодро с поворотом налево. Звук больше похож не на хруст, а на клацание, прям как у уставшего ШРУСа. Пробег 9000, за бортом -3 по Цельсийу. Ни то, ни другое не критично. Чё за х...?
Пробег около 27000 км. Доп.подкрылков нет. Иногда такой хруст слышен. Скорее всего хрустят привода из-за не прогретой смазки. Такое же было на предыдущей машине Мазде 6, приехал в сервис (90 км.), хруст пропал, как не газовал и не рулил. Попробуй покатайся 10-15 км., а потом повтори старт с поворотом. Я на этот хруст "забил" .
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:01   #332
DOK
Бывалый
 
Аватар для DOK
 
Имя: Андрей
Авто: XL S64 -> BMW X5
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

А можит списать эти звуки на штатную работу ASC?
DOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:18   #333
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от DOK Посмотреть сообщение
А можит списать эти звуки на штатную работу ASC?
Ни че подобного, ентот хруст, и ASC ни чего общего не имеют. Причина именно в пыльниках, и очень надеюсь не настоль серьезная чтобы обращать на нее внимание.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:30   #334
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Итак, здравтсвуйте! Извините, если я повтарюсь!!! Так вот..... У меня такая же проблемка с заводом была(при повороте ключа все мигает и машина более 40 км/ч не едет). Раз сглючила, два! ну на третий раз поехал в сервис! Приезжаю! а мне сервисМЭн говорит, что у меня что-то не то с машиной! говорит все по разу приехали к ним с этой проблемой,а я зачастил их навещать! Потом он мне начал рассказывать,что у них есть какой-то секретный сайт,а точнее форум, где все механики Митсу по всей НАШЕЙ РАШЕ друг с другом деляться своим опытом (вот бы почитать)))))Так вот на этом форуме пишут,что все эти глюки из-за реле,которая отвечает за коробку!И теперь ВНИМАНИЕ-почти все релюшки на 2.4 глюканутый! Вот партия бракованная пошла!!!!
так же механик вычитал, что на 3-литровом такая же релюшка! а я ему говорю, тогда давай с тестового ХЛ снимим, т.к он у них в любую погоду заводится и едет! Все поставили! А Вот детали одинаковые, а мой Хл ехать хорошо отказался, а точнее больше 70км/ч почти не разгоняется! Ну я злой к ним возвращаюсь и рассказываю,а он на меня смотрит и говорит,что не понимает почему машинка не едет! Ладно, проехали! После говорит, что может от COLTa поствим! Я так удивился. ну я согласился само собой! Сел ,после, в машину ! даю маленько газ(ну как обычно раньше плавненько трогался), а машина как дерганет с места!)))) выехал на трассу ! Думаю какой-то резвый у меня он стал! начинаю быстро разгонятся, а потом после 85км/ч машина перестает ускоряться! Вот ощущения были как-будто за малолитражкой сижу: до сотни рвет,а потом нифига! Вот как-будто за рулем COLTa!!! ))))))короч морозы пропали и я поставил свою старую реле! хотел с другого 2.4 ну небыло в наличии!

P.S: Вот мне бы с ЕВЫ Х реле дали! прикинь-те чо бы можно было вытворять на XL !!!))))))))))) шучу............
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:13   #335
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

stas-0007, похоже на бред.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2008, 07:24   #336
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от DOK Посмотреть сообщение
А можит списать эти звуки на штатную работу ASC?
Аднака, тоже потихоньку прихожу к такому же выводу - трещит и клацает срабатывающая ASC
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:14   #337
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Аднака, тоже потихоньку прихожу к такому же выводу - трещит и клацает срабатывающая ASC
Думаю вывод ошибочный, если бы срабатывала ASC, то на дисплее должен высвечиваться соответствующий значек. У меня не высвечивается.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:24   #338
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Аднака, тоже потихоньку прихожу к такому же выводу - трещит и клацает срабатывающая ASC
+1
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:36   #339
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Думаю вывод ошибочный, если бы срабатывала ASC, то на дисплее должен высвечиваться соответствующий значек. У меня не высвечивается.
Резонно заметил... Но вот почему ничего не высвечивается, когда срабатывает ABS, которая является частью ASC, а?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:41   #340
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Резонно заметил... Но вот почему ничего не высвечивается, когда срабатывает ABS, которая является частью ASC, а?
Эт вопрос к профессору dr.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:42   #341
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Резонно заметил... Но вот почему ничего не высвечивается, когда срабатывает ABS, которая является частью ASC, а?
А разве на других моделях при срабатывании ABS что-то высвечивается? Никогда не видел. М.б. это считается нормальным "штатным" событием и не требует доп.индикации.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:36   #342
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Внимание! на форуме благодаря OutВиктору(за что ему мое почтение и уважуха), появилась статья, пресс-релиз по Ауту: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
В этой статье вполне понятно разжевано часть вопросов, на которые до сих пор небыло конкретного подтверждения. Дабы не впадать в последующие гадания, домыслы и проще говоря флуд, предлагаю ознакомиться и осмыслить данную статью. Если конечно флуд не является смыслом Вашего присутствия на данном форуме. Ни чего личного, ни кого и не к кому конкретно не предьявляю, но один новичок резонно замети что из всей темы , дай бог 10 ответов по существу!
Теперь что называется по теме, цитата из выше указанной статьи: При каждом вмешательстве ASTC iна ЖК дисплее мигает предупреждающее сообщение, предупреждающее водителя о предельных параметрах дорожных условий.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:04   #343
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Внимание! на форуме благодаря OutВиктору(за что ему мое почтение и уважуха), появилась статья, пресс-релиз по Ауту: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
... цитата из выше указанной статьи: При каждом вмешательстве ASTC iна ЖК дисплее мигает предупреждающее сообщение, предупреждающее водителя о предельных параметрах дорожных условий.
Статья мощная, чего и говорить... Если бы на все наши вопросы были бы такие мощные релизы!
Повторюсь. Зима. При резком старте с поворотом налево раздаётся клацанье (скрежет) со стороны левого колеса (направо - со стороны правого колеса). Тема замечена многими. Моё ИМХО - срабатывает ABS, подтормаживающее срывающееся в букс разгруженное левое (правое) колесо.
Спасибо за внимание и понимание
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:37   #344
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Вы бы слышали, что у меня творится, когда я на скорости 40 км/ч на гололеде резко выкручиваю руль почти до упора и газ давлю в пол. Треск просто страшный, но такова электроника. Зато в некоторых ситуациях она умнее многих водителей. Я вас понимаю: новая машина за дофига денег и скрежет, но просто не забивайте голову.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2008, 16:52   #345
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Вы бы слышали, что у меня творится, когда я на скорости 40 км/ч на гололеде резко выкручиваю руль почти до упора и газ давлю в пол. Треск просто страшный, но такова электроника. Зато в некоторых ситуациях она умнее многих водителей. Я вас понимаю: новая машина за дофига денег и скрежет, но просто не забивайте голову.
Неужеле и на меринах такая проблема?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU