Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Результаты опроса: При заправке до полного бака отъезжаете ли вы перед окнчательным расчетом всторону?
отъезжаю, считаю нужно отъезжать 7 43.75%
нет, пока не расчитаюсь. считаю не нужно 9 56.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 21:29   #1
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Заправка до полного бака

Тут со мной днями случай на АЗС был.

Заправляюсь обычно до полного. Воткнул, пришел отдал карту и деньги, заправил, пистолет на место, иду за расчетом. Расчитали. Возвращаюсь, а чувак за мной давай мне пинять: че не отъехал сначала перед тем как идти за расчетом?! Я в полной уверенности ему: не положено говорю!

А потом поехал и думаю: а как правда положено?
В голове сидит "считайте деньги не отходя от кассы". Да и колонку трогать помойму нельзя (брать пистолет) пока меня не расчитают.

Что думаете?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 06:15   #2
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Тут со мной днями случай на АЗС был.

Заправляюсь обычно до полного. Воткнул, пришел отдал карту и деньги, заправил, пистолет на место, иду за расчетом. Расчитали. Возвращаюсь, а чувак за мной давай мне пинять: че не отъехал сначала перед тем как идти за расчетом?! Я в полной уверенности ему: не положено говорю!

А потом поехал и думаю: а как правда положено?
В голове сидит "считайте деньги не отходя от кассы". Да и колонку трогать помойму нельзя (брать пистолет) пока меня не расчитают.

Что думаете?


Практически,всегда отъезжаю,особенно если очередь,что бы не мешать. Проблем не было никогда и нигде.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 06:23   #3
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Тут со мной днями случай на АЗС был.

Заправляюсь обычно до полного. Воткнул, пришел отдал карту и деньги, заправил, пистолет на место, иду за расчетом. Расчитали. Возвращаюсь, а чувак за мной давай мне пинять: че не отъехал сначала перед тем как идти за расчетом?! Я в полной уверенности ему: не положено говорю!

А потом поехал и думаю: а как правда положено?
В голове сидит "считайте деньги не отходя от кассы". Да и колонку трогать помойму нельзя (брать пистолет) пока меня не расчитают.

Что думаете?
Все правильно сделал, если вдруг непонятки с расчетом за бенз, то как раз нормуль то, что пистолет в баке и показания на колонке твои, всегда так поступаю при заправке до полного бака, какой большой бы ни была очередь, да и сам никогда никого не тороплю. А по поводу того чувака - надо было развернуться и сходить еще минералочки прикупить

Кстати видел Мих твою машинку вчера вечером около 19-20 возле УрФЮИ, лентяй ты Мих хоть бы рамки наконец прикрутил уже
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 11:05   #4
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Тут со мной днями случай на АЗС был.

Заправляюсь обычно до полного. Воткнул, пришел отдал карту и деньги, заправил, пистолет на место, иду за расчетом. Расчитали. Возвращаюсь, а чувак за мной давай мне пинять: че не отъехал сначала перед тем как идти за расчетом?! Я в полной уверенности ему: не положено говорю!

А потом поехал и думаю: а как правда положено?
В голове сидит "считайте деньги не отходя от кассы". Да и колонку трогать помойму нельзя (брать пистолет) пока меня не расчитают.

Что думаете?
Привет, Я один раз отехал а потом пошел за картой и расчетом.А чувак который стал заправлятся сразу после меня имел карту Ликард и сразу пошел к терминалу оплаты.В результате меня несмогли расчитать по карте поскольку у же влез другой . У них сразу все зависло с этой колонкой и пришлось платить налом.Только время потерял.(Заправлялся на Лукойле)
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 21:47   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

вообщем наверное я все таки прав. этикет тут не причем. система у лукойла действительно не позволяет менять порядок действий. после заправки нужно убрать пистолет в колонку. троготь его до окончания расчета меня - нельзя. а как следующий это поймет? полезет за ним и все повиснет.
не хрен выгадывать мгновения. нужно ждать.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:46   #6
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

речь о другом. Я отъехал. Он подъехал. вставил пистолет и платить. а там меня расчитывают. И что? Система заклинит. Она еще не обнулилась, а он схватил пистолет. Вот в чем фишка.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:01   #7
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

Я всегда после заправки до полного бака пистолет убираю и иду за расчетом. Никогда и никто не возмущался.

P.S. Больше на Лукойле не заправляюсь из-за ДТП на Ленинском.

Модератор: от темы нас не уводите.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:11   #8
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

Дело не в бренде. все заправки работают сейчас в одном режиме.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:18   #9
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Юноша, вы к психиатору сходите, там вам помогут... Сейчас все лечат...
Спасибо за совет. Но мое мнение от этого не поменяется.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:34   #10
trivial
Опытный
 
Аватар для trivial
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

читаю тему и не понимаю сути проблемы... на БП все шикарно - приехал, сказал чуваку, сколько залить, пошел в кассу заплатил и уехал.
trivial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:39   #11
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
Я всегда после заправки до полного бака пистолет убираю и иду за расчетом. Никогда и никто не возмущался.

P.S. Больше на Лукойле не заправляюсь из-за ДТП на Ленинском.
Какие сложные телодвижения. А я сразу плачу например 1000,говорю- На всё. Заливаю бак,закрываю горловину и уезжаю что бы не тянуть резину,особенно если и за мной человек ещё стоит и ждёт. Мне не удобно перед ним рожи корчить . И не люблю когда так делают как вы юноша. Залил бак ,закрыл,освободи место другому и иди за расчётом. Всё очень просто. А на счёт возмущения так это до поры до времени. Всё ещё впереди у вас.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 00:00   #12
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

Люблю, не люблю мы здесь не обсуждаем.
Хамить друг другу не советую.
Всех умудренных жизненым опытом, обильно сдобренным амбициями, призываю быть максимально корректными к чужому мнению отличному от вашего.

Суть темы: НУЖНО заправить ПОЛНЫЙ бак на НЕКОЙ заправке. Будет ли нарушена технология работы АЗС если до расчета пистолет возмет следующий.
ВСЕ.

Остальное в других темах.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:21   #13
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

то есть он поставить себе пистолет, придет - а его пошлют обратно ставить пистолет в колонку?
тогда, что и требовалось даказать.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:46   #14
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Юноша, вы к психиатору сходите, там вам помогут... Сейчас все лечат...

Модератор: предупреждаю о недопустимости подобных оскорбительных реплик!
Модератору респект и уважение-не к лицу из за ерунды незнакомого человека к психиатору без повода отправлять.Оно конечно понятно-кризис, весна.....Радиация на Урале всегда была выше нормы,видимо и до Москвы след дошёл...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2010, 09:25   #15
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Заправка до полного бака

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Да ничего с системой не будет, ты за нее не переживай.... Тебе счет выставляют, он может хоть обобвставляться...Один хрен, пока тебя не расчитают он может бамбук курить...Просто спокойней относись и все... Это в Европе все просто - приехал-залил-заплатил-уехал...Мы как сайгаки вынуждены бегать туда-сюда-обратно....Кто не хочет немного подождать - милости просим на другую заправку дабы их нынче море...
Вот тут как система сработает. Если я после заправки уберу пистолет в гнездо колонки - сработатет выключатель, который по идее должен дать полную отсечку на подачу бензина. Т.е. система должна получить сигнал о прекращенни текущего сеанса.

Если я после отсечки оставлю пистолет в баке и за это время кто-нибудь переставит пистолет в свой бак и нажмет на курок - система продолжит налив.

Скорее всего системы на заправках разные. Есть такие, на которых прежде чем идти к кассе надо вставить пистолет в бак. Есть такие, которые требуют нажать кнопку перед подачей (На Сибнефти,например. Такое есть и на модернизированных и старых заправках. А есть и как на Лукойле).

Правду надо узнать у оператора. Я думаю, что так проще - оператору трудно запомнить всех в лицо. Кто там с какой колонки поочереди подходил?
А так, мое мнение, пока не получил окончательный расчет - не стоит отъезжать. Спорных ситуаций меньше будет. У нас же не пит-стоп формулы 1 Я думаю, что так проще - оператору трудно запомнить всех в лицо. Кто там с какой колонки поочереди подходил?

p.s. А за бугром и в Мурманской области на заправках Statoil вообще, сначала заливаешь, а потом идешь внутрь магазина и по номеру колонки рассчитываешься. Без предоплаты.[COLOR="Silver"]



В маскве фон выше.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Емкость топливного бака Черный полковник Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 256 31.05.2019 11:03
Outlander. Размер топливного бака saakov Outlander - Эксплуатация и ремонт 109 16.03.2019 10:08
На заметку - глюк датчика топливного бака Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 33 19.03.2009 20:53
Размешение на месте штатной запаски дополнительного топливного бака Ziza Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 12 08.07.2008 20:03

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU