Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 08:38   #1
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Вопросы по налогам в Свердловской обл. (подоходный, транспортный, др)

Извиняюсь, если не туда поставил тему.
Подскажите если знаете, как платится налог с продажи авто:

1. С налоговой с прошлого места жительства пришло письмо с налоговой, так мол и так нами получена информация о продаже вами авто в 2005 года и не удержанной ссумме налога. Тоси поси, подайте декларацию до 30 декабря 2008г. Сразу скажу, что по штемпелю на письме я его получил 28.01.2009г! Те 3 года уже минуло как оно должно было придти. Те налоговую можно лесом послать?
2. В письме ни слова о сумме продажи, ни какой авто, какая сумма должна быть к уплате...Че это такое? Я так понимаю налоговая слышала звон, да не знает где он?
3. У меня даже в памяти ничего нет по тому авто в 2005г, неговоря о документах или еще чего либо. 100% что я его продал по сп/сч, где понятно дело сумма продажу меньше чем покупная, следовательно ни о каком налоге речи быть не может? так вроде пишут. Чем оперирует налоговая? Ну данные только с ГИБДД по сп/сч, а там например 50 000р и что мне насчитают? Отчего они отталкиваются?
4. Что посоветуете?
5. До налоговой дозвониться не могу, ехать до неё в один конец 1840км.....вот как....
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:15   #2
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: Вопрос по налогам.

Да не парься, письмо явно до тебя опоздало идти, во вторых налог с продажи авто берется с суммы более 125000 рублей. Декларацию конечно с некоторых пор нужно было все-таки подавать, тока не помню с какого года, я правда один фиг её не подавал, тоже в 2005 продал свой первый и последний таз.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:15   #3
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Вопрос по налогам.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Модератор, не кричите и не ругайтесь, сколько мог в поиске поискал почитал, но вопросы у меня остались. Извиняюсь, если не туда поставил тему.
Поэтому уважаемая конфа, подскажите если знаете, как платится налог с продажи авто:

1. С налоговой с прошлого места жительства пришло письмо с налоговой, так мол и так нами получена информация о продаже вами авто в 2005 года и не удержанной ссумме налога. Тоси поси, подайте декларацию до 30 декабря 2008г. Сразу скажу, что по штемпелю на письме я его получил 28.01.2009г! Те 3 года уже минуло как оно должно было придти. Те налоговую можно лесом послать?
2. В письме ни слова о сумме продажи, ни какой авто, какая сумма должна быть к уплате...Че это такое? Я так понимаю налоговая слышала звон, да не знает где он?
3. У меня даже в памяти ничего нет по тому авто в 2005г, неговоря о документах или еще чего либо. 100% что я его продал по сп/сч, где понятно дело сумма продажу меньше чем покупная, следовательно ни о каком налоге речи быть не может? так вроде пишут. Чем оперирует налоговая? Ну данные только с ГИБДД по сп/сч, а там например 50 000р и что мне насчитают? Отчего они отталкиваются?
4. Что посоветуете?
5. До налоговой дозвониться не могу, ехать до неё в один конец 1840км.....вот как....
Если продали авто, ну или какую недвижимость, то независимо, от того, получили вы прибыль или нет, вы обязаны подать декларацию..., по-моему в течении первых трёх месяцев года, следующего за годом продажи, т.е если вы продали машину летом 2005, то по хорошему должны подать декларацию до апреля 2006 года...
по суммам ситуация такая, если с момента покупки машины до момента продажи прошло 3 года и больше, и стоимость авто меньше 125000, то тут вобще проблем никаких, пишите сумма дохода 0 и вперёд...
если прошло менее 3 лет, то тут желательно предоставить копию документа, где указана сумма покупки и копию документа, где указана сумма продажи... если документально сумма продажи меньше суммы покупки, то и в этом случае вы государству ничего не должны....
но тут могут возникнуть подводные камни если нет документов на покупку и продажу, а также если в этих документах указана нереально низкая цена (по мнению налоговой, по их расчетам) продажи/покупки.....(2 варианта)
1. вы покупали новое авто, соответственно, цену вы можете (как и налоговая) может легко узнать, соответственно продаёте за меньшую сумму, и это логично....
2. вариант, вы купили подержанный авто, по документам за (грубо) 5000 руб, а продали по документам за 4000 руб...налоговая смотрит... ну не может мазерати 2002 года стоить 4000 руб... они смотрят свои толмуты, считают, и говорят, мазерати такого года стоит 2млн. руб, поэтому любезный заплатите 13% налога от суммы (2млн руб - 5000 руб), вот тут вы попадаете по полной программе...
декларацию можно сдать и позже, но за это вам придёт административный штраф 100руб...
по-моему так...

Slava*** добавил 02.02.2009 в 09:19
Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Да не парься, письмо явно до тебя опоздало идти, во вторых налог с продажи авто берется с суммы более 125000 рублей. Декларацию конечно с некоторых пор нужно было все-таки подавать, тока не помню с какого года, я правда один фиг её не подавал, тоже в 2005 продал свой первый и последний таз.
незнание закона не освобождает...
письма могло вобще не быть, а декларацию подать обязан... (цена вопроса, правда 100руб), но с некоторых пор могут не пустить за границу, если какой-либо должок по налоговой линии...

Последний раз редактировалось Slava***; 02.02.2009 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2009, 12:11   #4
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Вопрос по налогам.

Спасибо огромное, но для сдачи налоговой декларации надо собрать справки с прежнего места работы, да плюс кучи доков по машине, а работа и машина черт знает где от меня....непредставляю, что и делать...
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:04   #5
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Вопрос по налогам.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, но для сдачи налоговой декларации надо собрать справки с прежнего места работы, да плюс кучи доков по машине, а работа и машина черт знает где от меня....непредставляю, что и делать...
да, надо 2ндфл за 2005год

Slava*** добавил 02.02.2009 в 13:10
Кстати, если не дай бог в 2005 году были купли-продажи недвижимости, а также всяких ценных бумаг, акций, облигаций и др, а также не одно, а несколько официальных мест работы, а также помимо зарплаты ещё какие-либо доходы, то их в обязательном порядке тоже надо в эту декларацию...

Последний раз редактировалось Slava***; 02.02.2009 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2009, 22:26   #6
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Вопрос по налогам.

Слава ты знаток! Все пополной выдал.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2009, 13:41   #7
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Вопрос по налогам.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-298049.html
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:55   #8
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Вопросы по налогам.

Кстати, забегая вперед, тут ставки тр.налога в Свердловской обл.

Срок уплаты тр.налога за 2008г - до 01.04.09г.
Миниатюры
Ставки тр.налог в Свердл.jpg  

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 05.02.2009 в 15:22.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2009, 10:22   #9
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Вопросы по налогам.

Родственник из налоговой сказал что срок давности закончился (3 года)можно спать спокойно
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2009, 22:50   #10
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: Вопросы по налогам.

Цитата:
Сообщение от ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Родственник из налоговой сказал что срок давности закончился (3 года)можно спать спокойно
Поезд ушел... я согласен
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2009, 09:46   #11
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Вопросы по налогам в Свердловской обл.

Кстати, удачный случай, мой дружок судился, за то что у него права по пъяни отобрали, суд выиграл! Молодец, умеет бороться за свои права, был случай когда с домуправлением судился за то что его не выписывали из проданной квартиры, по причине того что он неоплатил коммунальные услуги за два месяца вперёд, тоже выиграл, так вот кчему это я... На прошлой неделе приходит ему налог, за 2008 год - понятное дело, но еще за месяц 2007 года, он в декабре купил машину, друг лезет в инет, изучает тему, налог уплачивается на основании уведомленя, уведомление д.б прислано не менее чем за 30 дней до наступления срока уплаты 20 марта, если налог неоплачен в течении 3 месяцев, то налоговая направлавляет тебе налоговое требование, его срок 6 месяцев, тебя обязываю в течении этого срока оплатить, в том числе могут это сделать и через суд, если этого они не делают в отведенное законом время 6 месяцев, то позже уже нет оснований требовать от тебя уплаты, а уж тем более если небыло своевременного уведомления, потом требования. Теория такая, будем ждать результатов...
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2009, 15:48   #12
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Вопросы по налогам в Свердловской обл.

Ну вот как обычно... блин!
Пришел расчет тр. налога... неверный. И еще они пишут на сайте что ошибки в данных у них 15%. Реально все 50%!!!
Проданный Ланс пишут до конца года, купленый вообще отсутствует. А потом допредъявят на следующий год, да еще с пенями... бардак блин как всегда
Таскаться в ИФНС и ГИБДД не собираюсь. Накрапал заявление по почте с правильным перерасчетом, заплачу как должно - а там пусть сами разбираются в своих косяках. Межведомственное взаимодействие, блин. Работнички...

ЗЫ. Незабудьте уплата тр. налога за 2008г. - до 01.04.09г.!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:02   #13
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Вопросы по налогам в Свердловской обл.

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Ну вот как обычно... блин!
Пришел расчет тр. налога... неверный. И еще они пишут на сайте что ошибки в данных у них 15%. Реально все 50%!!!
Проданный Ланс пишут до конца года, купленый вообще отсутствует. А потом допредъявят на следующий год, да еще с пенями... бардак блин как всегда
Таскаться в ИФНС и ГИБДД не собираюсь. Накрапал заявление по почте с правильным перерасчетом, заплачу как должно - а там пусть сами разбираются в своих косяках. Межведомственное взаимодействие, блин. Работнички...

ЗЫ. Незабудьте уплата тр. налога за 2008г. - до 01.04.09г.!
блин, нам раньше слали исправно на лансер, даже в прошлом году всё правильно пересчитали со дня продажи лансера...
а на новый не шлют, как будто у них инфы нет
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:41   #14
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Вопросы по налогам в Свердловской обл.

Ну вот. Расчитал все сам правильно (-300, +1000 ) исправил квитанцию (принтер+ксерокс) оплатил и уведовил их заказным, чтоб пересчитали.

Иначе боюсь на следующий год пенями за..ут ...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:59   #15
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Вопросы по налогам в Свердловской обл.

А может ли кто нибудь разместить понятную, даже мне, табличку-Аут-2.4 -налог транспортный =ххххх
Аут-3.0------------------------ =ххххх
А потом посмотрим в свои извещения и поймём,как часто налоговая ошибается.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый транспортный налог Sergey_D Украина 5 15.04.2009 22:40
Транспортный налог и машины по ген. доверенности Alexey_D Юридический аспект 5 08.10.2008 19:35
про транспортный налог ElefantAndrey Юридический аспект 11 03.10.2008 15:11
Транспортный налог в Подмосковье увеличится на 15% Arkados Юридический аспект 2 12.09.2008 17:20

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU