Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 08:26   #226
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Hyundai показал обновленный Santa Fe

Hyundai представила первую фотографии модернизированного кроссовера Santa Fe, продажи которого в Южной Корее начнутся уже через две недели (до Европы модель доберется только осенью – ее премьера запланирована на сентябрьский автосалон во Франкфурте).


Рестайлинговый Hyundai Santa Fe можно будет довольно легко отличить на дороге от старой модели. Автомобиль получит совершенно другой бампер и решетку радиатора, чуть иными станут и передние фары (как изменится задняя часть машины пока не известно). Кроме того, ожидается, что модернизации подвергнется и салон, однако, ждать какой-то революции здесь не стоит.

Но зато под капот Santa Fe начнут устанавливать сразу два новых дизеля объемом 2,0 л и 2,2 л. Первый мотор будет выдавать 184 л.с. и 392 Н•м, а второй уже 200 л.с. и 436 Н•м.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:56   #227
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
а чем дизель 2.2 плох? и, кстати, новая 6-ти ступенчатая АКПП
...я никогда не куплю кроссовер с дизелем менее 199 л.с. - если возьму - то только с 220-240 л.с. Там хоть какая то динамика есть. Мне вялые дизельки 150-170 л.с. не нравятся в кроссоверах! Если бы такой в настоящем проходимце стоял - то это было бы приемлемо. Потом зимой проблемы, дизель вонючий, у моей супруги аллергия на ДТ, у нее начинает болеть голова и тошнит((( она и в автобусах не может долго ехать из за этого.
И вообще бензин для нашей страны более приемлем. По всем для меня показателям. О топливной экономии я не говорю, меня это в общем мало волнует. Лишь бы не жрал по 25-30 л на сотню.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:54   #228
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Всем здравствуйте!Давненько не писал (в смысле, сообщения не оставлял , а не то что вы подумали).Почти хватило терпения прочитать всю ветку , где то даже я оставлял сообщение , еще в прошлом году.Так вот я про что.Читая подобные темы на разных форумах , отмечаешь , как "каждый кулик свое болото хвалит". В смысле , на чем езжу , то и хвалю.Видать так большинство народу устроено и ничего с этим не поделаешь.Особенно чудно это выглядит , когда о дизайне и тому подобных вещах начинают спорить.Если бы в деле вкуса все люди были бы равны , как роботы , то ездили бы на одних машинах и хотели женится на одной женщине.Но , слава Богу , Господь дал нам индивидуальность каждому , поэтому и жизнь , в общем то такая интересная...
Извините за "базар не по теме".Исправляюсь:
Выбирал прошлой осенью именно из этих двух машин.Купил Санту.Причем к бензиновой близко не подошел бы после тест-драйва.А Аут после Камри тесноват казался.Вообщето жена затащила меня в салон Хюндая после того , как увидела Санту внутри."Это же твоя машина" - говорит.Имела в виду размер. С великим сомнением пошел к директору ОД - у него дизельная Санта - с просьбой прокатнуть.Проехали километр по городу - сформировалось твердое желание покупать.И не смотрите на цифры в технических характеристиках - бензинка по разгону рядом не стоит!В салоне тишина - движка не слышно.Ну , а к дизелям я всегда с теплотой относился.
И вот здесь звонит девочка Женя из салона Митсу.Неделю назад у них купили Паджеру в максималке и пришли бить челом - отдайте деньги , заберите машину назад, бизнес рушится , долги отдавать и т.д. - осенью многих колбасило.И цена всего 1200тыс.Пробег тоже какой то смешной.Опа!Башку крепко начал я чесать.Перевесило :Передний постоянный привод против заднего,динамика,право брачной ночи.Взял Санту.
Минусы:
подвеска сзади "бухает"
после 130км/ч - не гонщик,тяжело в отрыв идет
нет омывателя фар - большой минус!
нет корректора фар - опять минус,кстати , здесь говорили ,что при загрузке у Санты клиренс меньше - по уровню света не заметно.Сначала думал , что в задней подвеске и правда стоит система-как-она-там-называется , которая клиренс постоянным при любой загрузке держит - так в рекламных проспектах говорят , но при рассмотрении железяк из ямы ничего такого не обнаружил - может волшебством?
окна автоматически не закрываются - надо кнопки до конца пальцем удерживать - неудобно!
задние сиденья (спинки)трясутся при езде по неровностям , правда , почему то не постоянно ,а так , от случая к случаю.
бортовой копьютер - только три параметра :ср. расход, км до заправки , суточный пробег.
Плюсы - все остальное (дизель , АКПП и т.д) .Расход :город 11-12л , трасса - 8,5 , сейчас(22тыс км) 7,5 - видать , обкатался движок.У жены эти показатели на литр меньше - стиль езды.
Самый главный плюс - паровоз каак ахнул меня и прижал к забору.Поменял два крыла , бампер и стойка погнулась - весь удар на себя и приняла - крепкая машина! Не зря в Штатах по безопасности места брала! У Аута , говорят (здесь , на форуме) вместе со стойкой пол-передка разрушается.
Извините , надо с Аутом сравнивать , а я все о Санте.
Аут на несколько ступеней выше по динамике и это не обсуждается , особенно по сравнению с бензиновой Сантой.Погрузка в багажник вещей - Аут опять выигрывает.
Запаска у Аута все портит.В багажнике нет кармашков - у Санты под полом можно много вещей уложить.
Тесновато в Ауте.
Минус у обеих - в Ауте подсветка приборов , как на калькуляторе советских времен,в Санте - ядовитый фиолетовый цвет - тоже перемудрили.
Да , чуть не забыл , на 14тыс.поменял по гарантии две правых ступицы - подшипники загудели, но это исключение из правил , говорят официалы,примерно моего месяца выпуска все с такой проблемой обращались - видать партия такая бракованая попалась.
P.S. А вот если бы Аут дизельный был , да чуть пошире - вот это уже сильный вопрос , что выбрать
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2009, 18:22   #229
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Нормальный отчет.
Но видно, что автора всё-таки "зацепил" Аут.
Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Минус у обеих - в Ауте подсветка приборов , как на калькуляторе советских времен
Нужно будет на форуме CX7 отписаться про такую подсветку.
И владельцами всего модельного ряда Ауди.
А то ездят и не знают.

Цитата:
А вот если бы Аут дизельный был , да чуть пошире - вот это уже сильный вопрос , что выбрать
Есть дизельные французы.
Цитата:
Самый главный плюс - паровоз каак ахнул меня и прижал к забору.Поменял два крыла , бампер и стойка погнулась - весь удар на себя и приняла - крепкая машина! Не зря в Штатах по безопасности места брала! У Аута , говорят (здесь , на форуме) вместе со стойкой пол-передка разрушается.
Все смешалось в доме Облонских. т.е. по вашему, чем "тверже" машина, тем она безопаснее чтоли ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:32   #230
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Все смешалось в доме Облонских. т.е. по вашему, чем "тверже" машина, тем она безопаснее чтоли
Ага, это как бились правители СССР в ЗИЛах - лимузинах - членовозах, стоит такой врезавшись в бетонную стену, только бампер помят, а внутри все жмуры. По мне дак лучше, чтоб машина вся нафиг смялась, чем я буду эту энергию удара гасить своей головой...
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:50   #231
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
Ага, это как бились правители СССР в ЗИЛах - лимузинах - членовозах, стоит такой врезавшись в бетонную стену, только бампер помят, а внутри все жмуры. По мне дак лучше, чтоб машина вся нафиг смялась, чем я буду эту энергию удара гасить своей головой...
Нет , не оригинал ты...Это любому хорошисту по физике понятно , что авто разрушается - принимает на себя удар - до кабины слабее доходит(совсем коряво , зато понятно?)
Не знаю , как в ЗИЛах бились - по вашему раньше совсем дураки членовозы придумывали?

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нормальный отчет.
Но видно, что автора всё-таки "зацепил" Аут.
А какой кроссовер еще чуть поменьше Санты , но больше Рав4 (не надо про Трибек и СХ9 - какие из них паркетники - так , легковушки высокие)

Нужно будет на форуме CX7 отписаться про такую подсветку.
И владельцами всего модельного ряда Ауди.
А то ездят и не знают.
про информационный дисплей между "колодцами" говорю...


Есть дизельные французы.
Есть дизельные китайцы

Все смешалось в доме Облонских. т.е. по вашему, чем "тверже" машина, тем она безопаснее чтоли ?
Нет , не так.Есть у меня реальный опыт (печальный , но лучше этот паровоз мой , чем тот , который со всей дури мчится и все сметает на своем пути) и когда с двух сторон плющит - лучше , что бы "тверже".

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

А вообще считаю , что у кого ангел-хранитель лучше работает , тот и целее.Буквально только сейчас смотрел у родственника в гараже "девятку" (он жестянщик).Вы все представляете себе эту машину.Так вот , высотой она как спортивная модная модель - автобус ее так под себя подмял. Серьезно говорю - клиренс сантиметра два , да еще крыша смята со стороны водителя.Но самое страшное - какой то швеллер залез через брызговик левого лонжерона строго параллельно оси автомобиля и слева вдоль водительского сиденья - до заднего колеса.Руль почти касается спинки водительского сиденья.Так вот,говорят , женщина - водитель вышла из машины после аварии и сказала "Ни фига себе!" И все.Ни царапины.Может , она как человек далекий от техники и не понимала , как ей повезло , но факт налицо - чудо
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:31   #232
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Вчера западный автомобильный портал Carscoop обнародовал шпионские снимки обновленного Hyundai Santa Fe. Свежий кроссовер европейской спецификации в настоящее время официально представлен на южнокорейском рынке. Дебют модели в Европе состоится уже этой осенью на Франкфуртском автосалоне.

Внешность обновленного кроссовера не сильно отличается от облика предшественника, судя по снимкам. Новый Hyundai Santa Fe остался практически прежним. Слегка изменилась решетка радиатора (появилась хромированная перегородка), обновились повторители поворотников.

http://autopeople.ru/news/hyundai/sa...show/8194.html
http://carscoop.blogspot.com/2009/07...-european.html

Также обновленный кроссовер получил новый передний бампер и зеркала заднего вида с интегрированными индикаторами поворотников, а также модифицированную заднюю оптику.

На южнокорейском рынке обновленная модель предлагается в оснащении с двумя свежими силовыми турбодизельными установками: мощностью 184 и 200 л.с. Обе четырехцилиндровые объемом 2.0 и 2.2 литра соответственно. Моторы агрегатируются с 6-ступенчатым автоматом собственной разработки компании Hyundai.

Не исключено, что эти же силовые установки будут поставляться и на европейский рынок. Они, вероятнее всего, составят компанию бензиновым агрегатам, которых тоже ждет обновление.

На европейский рынок автомобиль поступит уже к концу текущего года.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:24   #233
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Субъективное ощущение , что клиренс меньше , чем у нынешнего
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:41   #234
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Для владелецев Hyundai Santa Fe был в Европе три недели(8500 км пробег), может мы в РФ об этих авто что-то не знаем но их там очень много я даже не ожидал, по сравнению с другими кроссоверами это 2 место (на 1 ниссан)
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:38   #235
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

на 14тыс.поменял по гарантии две правых ступицы - подшипники загудели, но это исключение из правил , говорят официалы,примерно моего месяца выпуска все с такой проблемой обращались - видать партия такая бракованая попалась.

это серьезный косяк производителя!!!
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:22   #236
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
на 14тыс.поменял по гарантии две правых ступицы - подшипники загудели, но это исключение из правил , говорят официалы,примерно моего месяца выпуска все с такой проблемой обращались - видать партия такая бракованая попалась.

это серьезный косяк производителя!!!
Серьезный косяк производителя может быть у самолетов - они по воздуху летают - а ступицы - это неприятно , особенно если до меня таких косяков не было и поэтому ступицы ждали аж из самой Кореи.На третьей неделе доканал официалов - они купили в магазине за свои деньги , поставили мне , а мои - гарантийные , естественно , потом себе заберут по приходу.Хоть за это плюс официалам!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:27   #237
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

ну ладно двигатели изменились.А АКПП все еще 4х ступка?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:38   #238
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

АКПП на дизеле 5 ступеней.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:44   #239
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Вот что точно вымораживает в Хендайском АКПП, не блокирование рычага в положении паркинг, то есть - без нажатого тормоза с заведенным движком можно шурудить туды сюды рычагом! Почему?
У меня был шок от этой приблуды...
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:06   #240
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Эт точно! Детей в заведенной машине опасно оставлять.Хорощо , на дизелях ручник педальный - не достанут , если одновременно и ручник и рычаг дернут
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU