Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 18:49   #301
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Сам то подумал, что сказал
Вот я тоже думал как бы мысль сформулировать Машина стоит 5 -6 миллионов, а налог в 150 тысяч заплатить денег не будет. И это с расходом более 30 литров по городу (турбо версия)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:54   #302
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Даааааа, люди... вы так лихо обсираете (по-другому трудно охарактеризовать такое поведение) Санту, что можно подумать, как будто мечтали о ней, но денег не хватило и для утешения самолюбия... нет, конечно я понимаю, что это не так, но эмоции некоторых ораторов... как дети, чесслово.
Есть конкретные факторы, разделяющие эти две машины по разные стороны баррикад: первый и самый существенный - у них разные покупатели; второй - тоже немаловажный - страна происхождения. А ведь мицубиси тоже не сто лет как стала "легендарной". Но скорости развития корейского автопрома можно только позавидовать и это уже где-то отмечалось.

А теперь самое поразительное, по-крайней мере для меня: мне (и моей семье, пенсионеров у нас нет) больше понравилась санта именно из-за комфорта, тишины в салоне, причем комфорт ощутили во всем: в движении и при посадке, в управлении и погрузке багажа. И все это нам понравилось больше, чем в ауте. Подчеркиваю МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ. При этом, что надеюсь заметно, я не "топлю" ХЛ в очевидных показателях (дизайн, эргономика и т.д.). Вобщем мне санта больше по-душе. И пусть она ест в городе 19-20 летом и 21-22 зимой, зато страховка КАСКО 42000, а это дешевле аутовской. ТО15000 - 6500 р. А ведь я еще не старый (27 лет) и погонять иногда могу и нормально - хватает по самые... особенно зимой.

P.S. Ребята, давайте жить дружно. (с)
Что-то у нас с логикой не все ладится... Может потому, что беспристрастности как от аутоводов, так и от вас ждать не приходится. Я и сам никогда не скажу, что мой ХЛ хуже кого-то из одноклассников. Все субъективно.
Блин, опять нас потянуло. Вместо конкретной машины за каким-то ... говорим о скорости развития корейского автопрома.
Вот что хочу сказать - машины примерно одного уровня.И цена не сильно разнИтся, так что "денег не хватило" (с) не аргумент, имхо. Санта мне внешне нравится, несмотря на "страну происхождения". Никогда не заморачивался сравнением характеристик - так уж я устроен, что главное при выборе машины для меня это первое впечатление. В остальном разбираюсь потом.
Вот в свое время посидел в Ауте за полгода до покупки - понравилось очень, и все последующие 6 месяцев ждал появления версии 2,4 и очереди на покупку. Захватило, готов был ждать. Поисками другого варианта даже не парился. Дождался - все мне так, все мне хорошо, если в мелочи не лезть. Езжу радуюсь, но про себя думаю - машину скоро менять, ищи варианты, год остался до конца гарантии...
Теперь не ради "обс#рания" (с), а просто впечатления.
В поисках вышеупомянутых вариантов вчера сел в салоне на Перовской в Санту - сначала с тканевым салоном и механикой - никакая, честно говоря машина внутри. Насколько нравится современный дизайн снаружи, настолько поразила серость и неудобство маленьких для моей 95-килограмовой туши сидений и центральной консоли внутри. Ну чего они ее не оживили как-то... Ну, Бог с ним, ХЛ тоже не шедевр дизайна и эргономики. А вот низкая посадка внутри высокого автомобиля удивила. С непривычки выбирался наружу с матерком, цепляясь штанами за пороги. С удобством посадки сразу засомневался. Впрочем это дело привычки. Потом полез в верхнюю комплектацию с черной кожей - просто шикарные сиденья. ХЛ-ские рядом не стояли, качественнее даже с первого взгляда, пощупал, потрогал, помял, понажимал - сильно понравилось, хоть размер такой же, как у тканевых.
Общее впечатление - негатива не почувствовал, но и не захватило.
А тут еще почитал, что она сильно прожорлива, совсем остыл. А жаль.
Может стоить на дизель обратить внимание? А может и с салоном что-то сделают. Ну и с удобством погрузки вы конечно загнули - борт задний заметно выше откидного ХЛ-ного, может в 27 лет это и пофиг, а в мои "за 50" - далеко не все равно.
Короче, мой вывод - каждому свое. Давайте лучше обмениваться мнениями и не закипать в порыве страсти к своим железным лошадкам.

((Кстати аргумент со стоимостью Каско имхо неубедителен - во-первых и на ХЛ в ВСК можно купить полис за 41000, в вторых экономия на страховке быстро поглотится расточительностью на топливе. Так что кому что))

Последний раз редактировалось Sergy; 18.11.2009 в 14:16. Причина: # - предупреждение !
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:27   #303
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Что-то у нас с логикой не все ладится... Может потому, что беспристрастности как от аутоводов, так и от вас ждать не приходится. Я и сам никогда не скажу, что мой ХЛ хуже кого-то из одноклассников. Все субъективно.
Блин, опять нас потянуло. Вместо конкретной машины за каким-то ... говорим о скорости развития корейского автопрома.
Это так, к слову о пародистости.
Вот что хочу сказать - машины примерно одного уровня.И цена не сильно разнИтся, так что "денег не хватило" (с) не аргумент, имхо.
И я говорю, что не аргумент!
Санта мне внешне нравится, несмотря на "страну происхождения". Никогда не заморачивался сравнением характеристик - так уж я устроен, что главное при выборе машины для меня это первое впечатление. В остальном разбираюсь потом.
Вот именно тут у нас подход совсем разный.
Вот в свое время посидел в Ауте за полгода до покупки - понравилось очень, и все последующие 6 месяцев ждал появления версии 2,4 и очереди на покупку. Захватило, готов был ждать. Поисками другого варианта даже не парился. Дождался - все мне так, все мне хорошо, если в мелочи не лезть. Езжу радуюсь, но про себя думаю - машину скоро менять, ищи варианты, год остался до конца гарантии...
Теперь не ради "обсирания" (с), а просто впечатления.
В поисках вышеупомянутых вариантов вчера сел в салоне на Перовской в Санту - сначала с тканевым салоном и механикой - никакая, честно говоря машина внутри. Насколько нравится современный дизайн снаружи, настолько поразила серость и неудобство маленьких для моей 95-килограмовой туши сидений и центральной консоли внутри. Ну чего они ее не оживили как-то... Ну, Бог с ним, ХЛ тоже не шедевр дизайна и эргономики. А вот низкая посадка внутри высокого автомобиля удивила. С непривычки выбирался наружу с матерком, цепляясь штанами за пороги. С удобством посадки сразу засомневался.
Вот! Опять! А мне так наоброт показалось. В Санте посадка выше ХЛя. Этот был один из моментов.
Впрочем это дело привычки. Потом полез в верхнюю комплектацию с черной кожей - просто шикарные сиденья. ХЛ-ские рядом не стояли, качественнее даже с первого взгляда, пощупал, потрогал, помял, понажимал - сильно понравилось, хоть размер такой же, как у тканевых.
Общее впечатление - негатива не почувствовал, но и не захватило.
А тут еще почитал, что она сильно прожорлива, совсем остыл. А жаль.
Может стоить на дизель обратить внимание? А может и с салоном что-то сделают. Ну и с удобством погрузки вы конечно загнули - борт задний заметно выше откидного ХЛ-ного, может в 27 лет это и пофиг, а в мои "за 50" - далеко не все равно.
Да. Выше. Но ниши под полом багажника - моя мечта. Там есть всё на всякий случай и при этом багажник пустой. Согласен, это скорее не удобство погрузки, а удобство перевозки.
Короче, мой вывод - каждому свое. Давайте лучше обмениваться мнениями и не закипать в порыве страсти к своим железным лошадкам.
Полностью ЗА!

((Кстати аргумент со стоимостью Каско имхо неубедителен - во-первых и на ХЛ в ВСК можно купить полис за 41000, в вторых экономия на страховке быстро поглотится расточительностью на топливе. Так что кому что))
А это и не было аргументом. Так, факт, вдруг кому интересно. В моем городе аут страховать дороже санты. А в том же "вашем" ВСК может и санта дешевле 40 т.р.
Удачи на дорогах!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2009, 00:00   #304
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

2Baikal86:
рад, что все остались при своих. "Чесслово" (с) против Санты ничего не имею по большому счету. Просто, по моему мнению (имхо) она мне в качестве замены ХЛ-я на последующие 2-3 года не подходит. Покупая одноклассника взамен имеющегося автомобиля мы обречены их сравнивать. Поэтому скорее всего буду думать об авто выше классом.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:10   #305
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Правильно говорите.
Санта на самом деле "морально" устаревшая модель уже.
Выйдет ix 45, вот тогда и посмотрим.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:20   #306
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

А мне было бы грустно после Японца пересаживаться на корейца.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:10   #307
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
А мне было бы грустно после Японца пересаживаться на корейца.
В свете мировой глобализации - корейцы, японцы, немцы,скандинавы, американцы или французы - глубоко монопиноссуально. Главное, чтобы машина была достойная за свои деньги!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:21   #308
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

"глубоко монопиноссуально" - даже незнаю чего это но соглашусь
Японцы, Корейцы. Задумайтесь, за что любят и чтут японцев (машины японские, разумеется). Правильно! За качество. А теперь корейцы. У них качество сегодня не ниже, а местами даже выше японцев. За это люди и выбирают корейские авто. Просто время "в качестве" еще прошло небольшое, чтоб это стало обрастать легендами и престижем.
Я технарь и прагматик по-жизни. И шильдик мне не так уж и важен. Однако стоит отметить тот факт, что грешен (молодой, зеленый) - поддался однажды - Мерседес был. Но это был опыт, местами неудачный. И теперь я пользуюсь полученными знаниями. Пока успешно.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:05   #309
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Кстати, всвязи с повышением транспортного налога, владельцам 3-х литровых аутов придется несладко.
Есть мнение - не повысят. Все к тому идет, что Совфед завернет закон.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:09   #310
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Тут однозначно: или больная, или колесо в ямку/на бугор попало. Со всей ответственностью заявляю: моя санта катится в горку сама. В небольшую горку разумеется. А может то на механике была?
Механика-возможно, а о налоге, блин каско=60т.р. платим не плачем, с налогом тож справимся.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:48   #311
LLlamnyp
Бывалый
 
Аватар для LLlamnyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Сравнение корейского премиум-класса с обычным японцем уже не коректно. Пусть в корейце мягкий пластик и подвеска, за то древний двигатель и коробка, вялые тормоза. У корейцев неплохие машины, сам ездил, но после японцев нужно на европейца пересаживаться или на японский премиум! Аут далеко не идеальная машина, но плюсов больше. Соотношение цена-качество лучший выбор, ну а дизайн по моему мнению самый удачный и современный. Ездил я и на тусане и санте 2.7, валенки они кароче)))
LLlamnyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:50   #312
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от LLlamnyp Посмотреть сообщение
Ездил я и на тусане и санте 2.7, валенки они кароче)))
Ну так дебютировали 2,0 Theta II MPi 174 (165)л.с. и только что 6АКПП и замена V6 - 2,4 Theta GDI 211(200) л.с,уже с конца этого года на Сонате ,в следуюшем году заменит весь ряд с V6,этим кстати отчасти и объясняют задежку замены Тушкана.Так что у Хундая здесь прогресс на лицо.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:16   #313
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
А мне было бы грустно после Японца пересаживаться на корейца.
Вот-вот. Вроде бы и не сноб, но при всей кажущейся равнозначности по классу и типу, внутренний червяк подсказывает: ты что, братец, до корейца докатился.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
В свете мировой глобализации - корейцы, японцы, немцы,скандинавы, американцы или французы - глубоко монопиноссуально. Главное, чтобы машина была достойная за свои деньги!
Ну-ну. Теоретически рассуждать мы всегда готовы, но когда видишь в салоне премиум кроссовер хундайский i55, уж куда достойней машина - просто самолет, что ли, никак не хочется 1,8 млн. руб. платить. Столько же стоит хороший Паджеро или Туарег. Так что монописсуально да не совсем. Имхо, конечно
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2009, 13:25   #314
LLlamnyp
Бывалый
 
Аватар для LLlamnyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну так дебютировали 2,0 Theta II MPi 174 (165)л.с. и только что 6АКПП и замена V6 - 2,4 Theta GDI 211(200) л.с,уже с конца этого года на Сонате ,в следуюшем году заменит весь ряд с V6,этим кстати отчасти и объясняют задежку замены Тушкана.Так что у Хундая здесь прогресс на лицо.
А сколько уже выпускается ХЛ?! В следующем году может тоже будет, что-то новое и у япов..главное сейчас при одинаковой цене - разница есть. И кстати посмотри ценник на эти новые модели. Корейцы серьезно взялись за маркетинг, не более.
LLlamnyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:15   #315
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от LLlamnyp Посмотреть сообщение
А сколько уже выпускается ХЛ?! В следующем году может тоже будет, что-то новое и у япов..главное сейчас при одинаковой цене - разница есть. И кстати посмотри ценник на эти новые модели. Корейцы серьезно взялись за маркетинг, не более.
Так по новому ХЛ никаких откровений..Цен новых у нас не видел,вот когда будут ,тогда и можно будет сравнить.Корейцы в лидерах по росту продаж в мире,они уже давно взялись за маркетинг,но не у нас,хотя и занимают вторую и третье место по продажам у нас в октябре.Вон продажи в Европе 3 года назад были ниже статистики(похоже Мицу скоро выйдет из оной с таким падением),а сейчас японцев перегнали,кроме Тоеты,уже Шкода позади.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU