Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 15:24   #16
GreyJoJo
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Прямая линия с президентом Путиным 7-06-2018

А.Глазунов: … Я бы хотел Вас спросить по поводу экологии. Дело в том, что я живу рядом с лесом и чувствую, насколько чистый воздух. Но как только я приезжаю в места большого скопления автомобилей, становится немножко иначе дышать. И вопрос, касающийся электрокаров, которые настолько непопулярны у нас в России, что в том году было продано всего лишь 28 штук. И я действительно в этом заинтересован. И вопрос: будут ли какие-то субсидии выделяться относительно электроавтомобилей? Может быть, бесплатные парковки или даже отмена налогов, все-таки это электрические лошадиные силы? Спасибо.

В.Путин: Действительно для решения вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки, многие страны мира стимулируют развитие экологически чистых видов транспорта, в том числе, и электромобилей… И мы видим, что в мире в этом отношении происходит. Для нас это имеет определенную специфику. Почему? Потому что для того, чтобы произвести электроэнергию и подзаряжать электроавтомобиль, нужно иметь какой-то первичный источник. И в мире, как это не парадоксально, больше всего для производства электроэнергии используется чего? - угля. А он далеко не самый экологичным вид первичного топлива. Для нашей страны, я думаю, что, кстати говоря, и для многих других стран мира, первичным источником, гораздо более экологичным, является газ. Поэтому если уже и говорить об улучшении экологической ситуации в этой сфере, то нам нужно переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире….

Как же так?
Если добыча электричества сопровождается сжиганием угля по утверждению президента, зачем тогда травят Российскую территорию, что бы продавать электричество в Китай по цене 1 рублю 50 копеек за киловатт/час? Тогда нужно производить столько электроэнергии сколько нужно России, а не продавать ее за рубеж убивая свое население.

Предложение президенту по определению экологичности электромобиля и авто на газовом топливе.

Берем 2 автомобиля

Любой электрокар и любую самую лучшую марку авто с газомоторной установкой.
Ставим машины на роликовый тормозной стенд, чтобы пробег осуществлялся на одном месте.
Накрываем автомобили пластиковым колпаком, что бы ограничить поступление внешнего воздуха.
Устанавливаем датчики скорости и замеры воздуха под колпак с выводом на экраны, для статистики.
Рассаживаем вокруг публику и приступаем к замеру экологичности автомобилей.

В электрокар сажусь Я и еще 3 добровольца.
В автомобиль с газомоторным двигателем садятся президент с министром энергетики и руководителем газпрома.

Требования: автомобили должны проехать 300 км, в режиме разгона и торможения.
10 километров разгон, торможение и остановка на 30 секунд, и все 300 км в таком режиме.

Кто быстрее помрет в машине, а кто доедет до финиша?
Делайте ставки, господа!


P.S. Наверное я не в курсе, подскажите пожалуйста, а уже появились газомоторные двигатели которым не нужен бензин при запуске газомоторного двигателя?
Некорректное сравнение. Электричество возникает не из ниоткуда.
надо электрокар вместе с бензогенератором накрывать колпаком.
GreyJoJo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 20:23   #17
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

теоретики там у власти , они потеряли связь с реальным миром, слишком долго наверно у власти, им нужно условия создавать для прихода достойных им на смену, а у нас каждая метла метёт по свойму, нет гарантии, что на смену не прийдёт дибил и страну развалит или всех в гулаг не загонит. Весь мир переходит на электричество, а у нас это нарушение экологии, а куда делись мощности электричества от бывших заводов при СССР, у нас в городе только штук 15 закрыли крупных заводов после СССР, ну да камазы в городе коптят и экология в норме, сказочники
они, особенно сын Сечина в 24 года получить медаль за выдающиеся вклад в науку и тд, после школы почти сразу, а аккадемики с опытом в производстве и науке, внедряя свои разработки ещё не дастоины

Добавлено через 4 минуты
А академики по 40 лет в науке ещё не доросли тупые наверно, как поумнеют то нагдят, посмертно , как обычно . у нас есть сын Сечина он всех научит или очень талантливый взять Лаврова, а отец Сечина наверно проводил анализ по эжкологии или имеет экологическое образование или на глазок он определил , как у нас бываеь
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 10:00   #18
bravigoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 134
Печаль Re: Электромобили или газомоторное топливо

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Прямая линия с президентом Путиным 7-06-2018

А.Глазунов: … Я бы хотел Вас спросить по поводу экологии. Дело в том, что я живу рядом с лесом и чувствую, насколько чистый воздух. Но как только я приезжаю в места большого скопления автомобилей, становится немножко иначе дышать. И вопрос, касающийся электрокаров, которые настолько непопулярны у нас в России, что в том году было продано всего лишь 28 штук. И я действительно в этом заинтересован. И вопрос: будут ли какие-то субсидии выделяться относительно электроавтомобилей? Может быть, бесплатные парковки или даже отмена налогов, все-таки это электрические лошадиные силы? Спасибо.

В.Путин: Действительно для решения вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки, многие страны мира стимулируют развитие экологически чистых видов транспорта, в том числе, и электромобилей… И мы видим, что в мире в этом отношении происходит. Для нас это имеет определенную специфику. Почему? Потому что для того, чтобы произвести электроэнергию и подзаряжать электроавтомобиль, нужно иметь какой-то первичный источник. И в мире, как это не парадоксально, больше всего для производства электроэнергии используется чего? - угля. А он далеко не самый экологичным вид первичного топлива. Для нашей страны, я думаю, что, кстати говоря, и для многих других стран мира, первичным источником, гораздо более экологичным, является газ. Поэтому если уже и говорить об улучшении экологической ситуации в этой сфере, то нам нужно переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире….

Как же так?
Если добыча электричества сопровождается сжиганием угля по утверждению президента, зачем тогда травят Российскую территорию, что бы продавать электричество в Китай по цене 1 рублю 50 копеек за киловатт/час? Тогда нужно производить столько электроэнергии сколько нужно России, а не продавать ее за рубеж убивая свое население.

Предложение президенту по определению экологичности электромобиля и авто на газовом топливе.

Берем 2 автомобиля

Любой электрокар и любую самую лучшую марку авто с газомоторной установкой.
Ставим машины на роликовый тормозной стенд, чтобы пробег осуществлялся на одном месте.
Накрываем автомобили пластиковым колпаком, что бы ограничить поступление внешнего воздуха.
Устанавливаем датчики скорости и замеры воздуха под колпак с выводом на экраны, для статистики.
Рассаживаем вокруг публику и приступаем к замеру экологичности автомобилей.

В электрокар сажусь Я и еще 3 добровольца.
В автомобиль с газомоторным двигателем садятся президент с министром энергетики и руководителем газпрома.

Требования: автомобили должны проехать 300 км, в режиме разгона и торможения.
10 километров разгон, торможение и остановка на 30 секунд, и все 300 км в таком режиме.

Кто быстрее помрет в машине, а кто доедет до финиша?
Делайте ставки, господа!


P.S. Наверное я не в курсе, подскажите пожалуйста, а уже появились газомоторные двигатели которым не нужен бензин при запуске газомоторного двигателя?
В 80 годы в Кисловодске автоколонна 1723 самосвалов ЗИЛ-130 работала на жидком пропане. На ЗИЛу была система пуска на бензине но даже зимой ей никто не пользовался. Для пуска зимой утром в систему заливалась горячая вода и при необходимости поливался испаритель. А сейчас при гбо 4 поколения компетенции утеряны
bravigoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU