Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 10:40   #1
Alexey_pnz
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Алексей, при смене свечей заодно и посмотрите на изолятор, на цвет нагара инфу можно в интернете посмотреть
Да, конечно! Спасибо за совет! Так то я не первый год, как говорится, замужем!))) Начинал еще с карбюраторных. Так что как свечи менять и что смотреть - в теме! Но все равно лишний раз напомнить и обратить внимание - не повредит!) По пробегу согласен. Но сейчас зима только началась, сильных морозов еще и не было, так что я замену буду делать превентивно, или подожду еще, как получится. С субары свечи снимал на 95 тыс. км. пробега - были вполне рабочие и на вид все было нормально.

По топливному фильтру да. Считаю вообще интервал замены 100-120 тыс.км. излишне большим. И к тому же дорогостоящим. На своем прошлом авто - Субару Форестер SG5 менял почти на сотне - бак был чистейший, но сам фильтр был естественно темно коричневого цвета. Мне, кстати, 2500 р. за оригинальный фильтрующий картридж на субару показалось дико дорого)))) Я еще не догадывался даже тогда, что у меня Аут 3 будет, на который аналогичный фильтр стоит больше 10 000 р. Так то по эксплуатации машина всегда заправлялась хорошим бензином, сейчас с современными двигателями вообще не стоит экономить на топливе и расходниках - потом ремонт выйдет дороже и хлопотнее.
На второй машине (Ниссан Т2) при замене масла меняю и воздушный и топливный фильтр, благо он легко доступен снизу и стОит недорого.
Alexey_pnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU