Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 10:56   #1
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

В общем, стал мой Аут заводиться иногда не с первого раза. Поворачиваю ключ — тишина, еще раз — тишина — потом еще пару раз и схватывает.

Сразу ясно, что причин может быть несколько: подгорели пятаки втягивающего, замок зажигания, проводка (включая клеммы АКБ), сам стартер (пробег то 290 тысяч км).

Так как проблема носит переменный характер — проверить напряжение и прозвонить цепь — пока не получиться, так что проводку оставляем на крайний случай… Замок я не так давно перетряхивал по другому поводу и убедился, что контактная группа — еще ничего (хотя это конечно не факт того, что она не вышла из строя). Клеммы АКб — я естественно начистил до блеска и смазал, что бы приостановить окисление… Ну а стартер, честно говоря, уже давно хотел снять — посмотреть, почистить, так как пробег не малый, а о состоянии стартера я ни чего не знаю. А на автомате — лучше бы в стартере быть уверенным…

Да и если стартер окажется на последнем издыхании — лучше его заменить и не ждать пока он развалиться…

Такие мысли летали в моей голове и вчерашний рабочий день, я решил посвятить снятию стартера…

Стартер стоит очень интересно

С начало, нужно снять защиту, которая с левой стороны прикручена двумя болтиками к стартеру, точнее — должна быть прикручена, у меня же она болталась — на одном единственном болтике — слева…

Грязи там… предостаточно… Стоит все крайне не удобно и с моими огромными руками — я их поизодрал изрядно, пока открутил стартер:

Венчик в весьма приличном состоянии.

Сам стартер грязный, но бендикс то же как новый— не может не радовать…

Моем и разбираю...



Опять моем:
Вывод: стартер не так давно капитально ремонтировали, состояние щеток — более чем, якорь — почти идеальный.

Затем шкурочкой чистим якорь и все клеммы

Все смазал в обратном порядке

Из неприятного, втягивающее не разборное и проверить его и тем более починить — задача непростая, браться за которую я не стану… Тем более как можно догадаться — раз оно не разборное, то и пятаки на него не продают…

Стартер поставил — пока работает все отлично (тьфу три раза) — время покажет… По крайней мере — теперь круг сузится…

Защиту пока не ставил. Она неприятно прижимается к проводам стартера и я боюсь, что протрет их. Поэтому есть мысль с внутренней стороны наклеить асбест или поранит, а так же сделать подкладки и…

Ну и по прежнему открыт вопрос на будущее: от какого авто на Американце стартер? Точнее от какого праворульного авто подойдет? Может кто по виду определит… В теме где спрашивал(https://out-club.ru/board/showthread.php?t=48038), так не кто и не ответил...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2014, 16:39   #2
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Наверняка у тебя двигатель 4G64, тогда от Айтрек должен подойти...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2014, 19:38   #3
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Спасибо, большое Буду иметь ввиду
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:53   #4
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Контактная группа замка. 27 долларов оригинал.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:49   #5
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Отцу на мазде переборки, чистки и смазки стартера хватило на 1 неделю.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:27   #6
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Ну все же от состояния зависит... Если бы мой оказался с сильным износом, я бы его и собирать не стал - сразу бы поехал на разборку - за другим...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 10:30   #7
nickshu
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Я разбирал(развальцовывал) втягивающее специально полукругом подточенной отверткой, но ничего плохого не нашел - не сильно прогорело, чуть-чуть шкуркой прошелся и собрал обратно(пробег около 130000 км)
nickshu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:38   #8
кошечкин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Якорь мыть не нужно ,,, есть опасность растворения лака ,,, якорю кердык ! Только продувка воздухом ! а щетки нужно было открутить от задней крыжки , тогда легче их установить на место , при пробеге свыше 100 000 луче сразу менять обводную шестерню (бендекс) и саленойд (втягивающее реле) так надежней

Последний раз редактировалось кошечкин; 31.12.2014 в 15:53.
кошечкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:20   #9
Сергей Теряев
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Кстати о взаимозаменяемости. Может кому пригодится. У 69 мотора и 64 стартера разные, но взаимозаменяемые. На 69 недавно начал издавать странные хрипы родной стартер. Вскрытие показало, что чьи-то шаловливые ручки лазили туда менять щеточный узел и коряво собрали его. В итоге разбило втулку и ротор начал гулять в поперечном направлении и сожрал обмотку и кусками покоцал статор. Надо отдать должное, даже в таком состоянии он хрипел, рычал, но заводился. Цена на новый не порадовала, контракта на разборках не было, но был стартер от грандиса вроде, с 64 мотора. Он немного длиннее, крепления щитка не совпадают, форма носа другая. Но самое главное он полностью подходит по крепежа и заводит мотор на ура! Так что взаимозаменяемость практически полная.
Сергей Теряев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2015, 12:42   #10
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

В дополнение темы. На выходные собрались в Гданьск, выехали утром в пятницу. Народу на границе, естественно, пол-Калининграда. Прошли наших и уже на подступе к полякам - при запуске высокий металлический дзззззззз, двигатель не запускается. ОК, прошли толкачом поляков, встали на парковку рядом, давай приседать. Сразу подозрение на втягивающее либо на бендикс было, поэтому стучали по стартеру, пробовали прикуривать - бесполезно.
Кататься на шнурке по Польше в выхи, искать СТО - не вариант. Пришлось выталкивать тачку обратно на родину. На ближайшем бензике скинул стартер. Вызвали тестя, он отвез жену с дочками домой, а нас со стартером на сервис. Там его перебрали, вывод: плохо срабатывает электромагнит на втягивающем (замена 2140 с работой). Летим обратно на границу, втыкаю стартер, прикуриваемся и заводимся с пол-тыка. Дальше домой за семьей и в Обратно в Поляндию, в девять вечера уже сидел снимал стресс вискарем из дьютика

Полезная инфа: пробег у машины 165000 км, до этого стартер не снимался.
По демонтажу: щиток на трех болтах, справа два под головку на 8, слева один на 10, все снимается сверху маленьким воротком. Сам стартер тоже снимал сверху, отсоединяем АКБ, затем откидываем два кончика на втягивающем, затем выкручиваем два болта (выкручивались также маленьким воротком и головкой на 14, довольно удобно). Вытаскиваем щиток и стартер тоже через верх.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2017, 01:49   #11
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Планирую летом перебрать у себя его. а то насмотрелся сегодня вскрытие. да и
стоимость в 1700 снятие установка переборка... хочу сам и ради профилактики )
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:13   #12
Radion2000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Радик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Поставил от "карейца! новый и все дела,цена 4200. менял сам
Radion2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:55   #13
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

С таким же успехом можно было сказать "Поставил от машины, новый, доволен"
Может парт намбер указать, чтобы другие могли воспользоваться столь ценной информацией?
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 17:33   #14
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно было сказать "Поставил от машины, новый, доволен"
Может парт намбер указать, чтобы другие могли воспользоваться столь ценной информацией?
Неправда , Radion2000 в соответствующей теме :Взаимозаменяемые запчастей от Hyundai / KIA - сказал , "KM 7001565R встал без проблем и запускаться стал мягче,ну и цена-брал за 5400руб.Только кожух пересверлил на 0.5 см вправо чуть-чуть не подошел " . Только с ценой не стыковка на 1100р.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2017, 08:15   #15
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Снятие и разборка стартера

Конечно неправда. Я тут давеча тоже много чего хорошего говорил, только не скажу где. )))
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU