Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2023, 22:14   #1
evgeniiy-smirnov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV
Сообщений: 13
По умолчанию Ошибка парктроника

В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?
evgeniiy-smirnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 22:23   #2
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

датчик какой-нибудь обмёрз и давал ошибку
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 09:18   #3
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Ближайший к выхлопной трубе, инеем от неё обмерзает.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 15:41   #4
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Цитата:
Сообщение от evgeniiy-smirnov Посмотреть сообщение
В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?
Было такое. По передку сначала начались глюки как будто машина уже в стенку упёрлась а потом и та надпись загорелось. С начала не увидел, только на следующий день разглядел что на один датчик сползла струйка которая тут же замерзла, прозрачная и незаметная. Вообщем сквозь лёд не работает)
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 14:15   #5
СергейБП76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Цитата:
Сообщение от evgeniiy-smirnov Посмотреть сообщение
В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?
У меня на всех авто парктроники зимой при попадании грязи , снега и воды начинали дурить. Это нормально. Чистить, мыть и в идеале подержать в тепле машину чтобы все оттаяло
СергейБП76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 21:41   #6
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Цитата:
Сообщение от СергейБП76 Посмотреть сообщение
У меня на всех авто парктроники зимой при попадании грязи , снега и воды начинали дурить. Это нормально. Чистить, мыть и в идеале подержать в тепле машину чтобы все оттаяло
Ой не знаю, как по мне - это не нормально =)
На прошлом 3-тьем ауте у меня ставили по кругу парктроники не родные, в салоне - вот они ни разу не дурили, мыл я их только когда машина мылась и всегда недоумевал, а после ржал над теми, кто протирает парктроники... Думал, кукухой народ едет, парктроники протирать...
НО
Попал ко мне в прошлом году тигуан и началось... алярмы, датчики запакались - поди протри... думаю, вот немцы офигевшие, какие нежные машины стали делать... а потом аут 4 купил и вот тебе на - тоже просит почистить...
Так что да - для 4 аута (да и я так понимаю для современных авто) - это норма, заводим специальную тряпочку для парктроников =).
Но ИМХО - это не нормально =) То ли мне так повезло и на 3-тьем ауте какие-то супер-пупер парки поставили, то ли технология стала другой и теперь мы вот такие нежные все...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 22:37   #7
СергейБП76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
Радость Re: Ошибка парктроника

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
Ой не знаю, как по мне - это не нормально =)
На прошлом 3-тьем ауте у меня ставили по кругу парктроники не родные, в салоне - вот они ни разу не дурили, мыл я их только когда машина мылась и всегда недоумевал, а после ржал над теми, кто протирает парктроники... Думал, кукухой народ едет, парктроники протирать...
НО
Попал ко мне в прошлом году тигуан и началось... алярмы, датчики запакались - поди протри... думаю, вот немцы офигевшие, какие нежные машины стали делать... а потом аут 4 купил и вот тебе на - тоже просит почистить...
Так что да - для 4 аута (да и я так понимаю для современных авто) - это норма, заводим специальную тряпочку для парктроников =).
Но ИМХО - это не нормально =) То ли мне так повезло и на 3-тьем ауте какие-то супер-пупер парки поставили, то ли технология стала другой и теперь мы вот такие нежные все...
Тряпочку не обязательно) Снег и лед можно убирать. Лучшее лекарство теплый паркинг
СергейБП76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:30   #8
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Цитата:
Сообщение от СергейБП76 Посмотреть сообщение
Тряпочку не обязательно) Снег и лед можно убирать. Лучшее лекарство теплый паркинг
Так вот почему у меня не вылезают (вылезают крайне редко) ошибки =)))

Даёшь тёплый паркинг каждому ауту 4!
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 19:53   #9
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
Так вот почему у меня не вылезают (вылезают крайне редко) ошибки =)))

Даёшь тёплый паркинг каждому ауту 4!
Особенно хорошо после езды по дорогам с реагентами поставить в теплый паркинг. Хорошо образуются гальванопары (коррозия на сырых поверхностях), уж лучше на улице, машина целее будет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 16:16   #10
TIV12
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 4 2.5
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Цитата:
Сообщение от evgeniiy-smirnov Посмотреть сообщение
В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?
Было такое, в сильные морозы часто образуется ледяной нарост на переднем датчике с правой стороны (который ближе к центру), на него почему то больше стекает тающая вода с капота и пластиковой имитации решетки.
TIV12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 18:42   #11
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Ошибка парктроника

Не знаю, мне кажется что не в наледи вопрос, а принципиально в работе их в морозы.
Было -26 недавно, всю дорогу мозги делали, я их тряпочкой до кристальной чистоты натер. После паркинга выезжал в -22 - до места назначения доехал без проблем, а вот обратно - снова начало мозги делать. Очень похоже на то, что датчики не рассчитаны на наши морозы. Например, датчики давления в шинах (не именно наши, а так, к примеру Pacific) нормально работают до -20, от -20 до -40 уже начинают тупить, врать и т.д. Если температура опускается ниже -40 - отключаются вообще, но включаются и продолжают работать, когда становится теплее -40. Это из тех документации. Вот думается мне, что с парктрониками примерно такая же ситуация... Либо надо разбираться более детально, что именно с ними не так, что они ошибку дают (не просто инфу - иди покури мануал, в котором написано - отогреть, отмыть, накормить, спать уложить...), а прям конкретную ошибку...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU