Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:21   #1
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
Восклицание Outlander. Неисправность системы ABS, ASC, 4WD, 'P1773 и P1776 - ошибка, диагностический код'

Джентельмены!

Случилась на шоссе такая вещь. Зима, но двигатель был нормально прогрет - середина поездки. Поддал газку - не особо то и до конца, но резко. И вылезло такое сообщение. Загорелись три лампочки (машина с кривой колеей рядом с ней еще одна и неполадки двигателя). Подскочили обороты до 3,5 и остались там. Машина стала тормозить, ревет. Остановился, перезапустил двигатель. На обратном пути та же тема, в том же случае. В первый раз было в горку - во втором нет.

Пытался воспроизвести позже - при подъезде к дилеру, не получилось . Дилер, само собой, ничего не полечил - сбросил и все.

Может, пытается система ко мне приноровиться. Увидел, что у двух товарищей такая же проблема была. Давайте заведем отдельную тему, может кто как победил сие? Пишите и те, у кого та же лажа.

Последний раз редактировалось v888v; 16.02.2021 в 13:34.
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:53   #166
Роман Романыч
Бывалый
 
Аватар для Роман Романыч
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Всем привет,машина2014 года пробег 14000.два раза за год выскакивала отказ 4WD. после перезапуска пропадало. загоралось при езде по песку без кренов. Вчера ездил на первое ТО, написал в замечаниях.проверили в памяти, ошибки сохранились, сделали диагностику ,все в норме. ошибки стерли. сказали еще раз загорится, сразу к нам. сказали если я барсетку на кнопку ставил возможно срабатывания. чесно, я ставил, сейчас не ставлю, пока все в норме.
Роман Романыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 09:49   #167
трезвый
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

У меня круче произошло. Ехал по грунтовке размытой и тут выскакивают две ошибки и мигают попеременно на протяжении 15 мин. Неисправна ситема ASC и Неисправна ситема 4WD. Глушил, заводил не помогает. Поехал потихоньку, прошло. Было у кого такое?
трезвый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 10:31   #168
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
Поехал потихоньку, прошло. Было у кого такое?
Было. Причина была в заднем подшипнике ступицы, видимо зазор увеличивается между датчиком АБС, так же бывает при больших кренах (наклонах). Поменяли по гарантии.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:34   #169
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой когда хотел дать больше газа при обгоне. Тапку в пол- тяги нет. Загорелся значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" + check engine. атодеяло есть... вверху было что из него... это точно?
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:17   #170
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Похоже эта система на многие узлы завязана в автоматике. У меня три раза по гарантии меняли концевик включения стоп сигналов(лягушка, как я ее называю). Тоже в начале изредко загорался чек неисправности АSC (причем все время только в одном месте - на одном и том же переезде через ж.д), затем она блокирует всю электронику и машина просто не заводится. Первый раз меня от офиса на эвакуаторе перевозили к ОД.Заказали деталь и по гарантии поменяли. Во второй и третий разы я уже просто приезжал к ним после появления чека и сдавал машину. Второй раз, что-бы не ждать, сняли с донора. В третий раз я уже серьезно возмутился (с заявлениями в письменном виде и беседами с руководителями) вникли в проблему и оказалось, что лягушка выходит из строя из-за плохой пайки в каком-то узле электроники.Запаяли, поменяли в очередной раз концевик - и как к бабушке сводили. Больше года никаких проблем.
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:27   #171
Anton71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Вчера начали плавать обороты и глохнуть машина, решил что опять нужно чистить дросель. Снял патрубок, чтоб добраться до заслонки. Завел, появилась ошибка ASC. Машину заглушил, потом завел - появился CHEK, сразу сделал диагностику, и там была всего одна ошибка по датчику давления в выпускном коллекторе, так снимал патрубок на заведенной машине и ни одной по ASC.
Странно как то, просто глюк??? Складывается ощущение что просто где-то замыкает от сырости)))

при этом я ни ехал, а просто стоял на месте минут 30
Anton71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:04   #172
Виталий300988
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Неисправность системы ASC

Пробег 1400. Выхожу вечером с работы, на улице -15, запускаю двигатель, запустился нормально, но проработав секунды 2 заглох, не понял. Выключаю зажигание и запускаю вновь, двигатель завёлся и как бы начал троить, работать с перебоями обороты резко стали изменятся, то 1000, то 1500 выскочили вот эти ошибки см. фото. Сразу говорю:- одеяло у меня есть, но воздухозаборник перекрыт им не был. Заглушил, скинул минусовую клемму АКБ минут на 5, далее завёл и все ошибки пропали, двигатель стал работать как и прежде в штатном режиме. Бензин 92, только ГАЗПРОМ. Блин машине 2 недели, и такое выскочило. До дилера пилить 300 км. На 0-е ТО не собираюсь, планирую сделать 1-е ТО летом примерно в 7500 км. Было у кого нибудь такое? Как решали с этим вопросом?
Миниатюры
IMG_20160119_185847[1].jpg  
Виталий300988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 03:01   #173
Sergio White
Бывалый
 
Аватар для Sergio White
 
Имя: Sergio
Авто: Outlander 3 / 2.0 AWD & ASX 1.6 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

На светофоре перевел АКП в положение в N и на приборной панеле заморгало AWD/4WD одновременно -
светофор загорелся зеленым переключил в D и поехал дальше.... - может кто знает что это было (моргание символов )?

Mits 2013 - 2.0L AWD

Друзья, в чем же проблема ????
Sergio White вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:13   #174
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

@Sergio White, повторяется постоянно моргание при переводе в N?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 00:10   #175
Sergio White
Бывалый
 
Аватар для Sergio White
 
Имя: Sergio
Авто: Outlander 3 / 2.0 AWD & ASX 1.6 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Да , в тот момент так и было моргало
Sergio White вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:33   #176
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

@Sergio White, моргать может при пропадании сигнала с датчика колеса, или при пропуске сигнала. Бывает такое при переезде рельс, глины, и т.д., т.е. там где колесо может проскользнуть. Проявляется иногда и очень редко. Многие с этим и не сталкиваются.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:11   #177
dimkam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Столкнулся с проблемой "неисправность системы ASC" при утренней заводке автомобиля, не важно заводился он с пульта сигналки или от ключа. При выключении зажигания и повторном включении ошибка уходила. Съездил к дилеру, как раз пришли новые прошивки, загрузили эти программные изменения и сказали катайся, если что, приезжай. На следующее утро всё повторилось, я опять у дилера, сделали развал-схождение, сказали что-то про несоответствие углов, катайся, если что, приезжай. Утром та же песня, только плюс к этому ещё и "неисправность 4WD". Еду к дилеру, копают дальше. Ну всё, говорят, нашли-проблема в сигналке, езжай к официалам Пандоры, пусть смотрят. И действительно поменяли блок сигнализации (по гарантии), два месяца-полёт нормальный. Все манипуляции у дилера бесплатно, т.е. по гарантии.
dimkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2016, 22:22   #178
kazik77
Вступаю в Клуб
 
Имя: юрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от леонид35 Посмотреть сообщение
Записался на гарантийный ремонт, но в тот день подморозило и ошибка перестала выскакивать. У дилера, сами знаете, нет неисправности - нет ремонта, поэтому пожалел своего времени и на гарантийный ремонт не поехал. После этого ошибка ни разу не выскакивала. Мои предположения, что где-то намокает контакт и неисправность выскакивает из-за этого. Жду стабильного выскакивание ошибки и после этого сразу к дилеру.
Уважаемый ну вы разобрались с данной темой?А то у меня на нейтралке такая же песня!

Добавлено через 1 минуту
вы разобрались с данной ошибкой?
kazik77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 19:02   #179
леонид35
Опытный
 
Аватар для леонид35
 
Имя: леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от kazik77 Посмотреть сообщение
Уважаемый ну вы разобрались с данной темой?А то у меня на нейтралке такая же песня!

Добавлено через 1 минуту
вы разобрались с данной ошибкой?
Обратил внимание, что когда вылезала ошибка все-таки не загорался символ N на панели приборов при включении нейтрали, перетыкаешь еще раз символ загорается и ошибки нет, контакт плохой наверное где-то в микрике в коробке.
леонид35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 22:16   #180
kazik77
Вступаю в Клуб
 
Имя: юрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от леонид35 Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что когда вылезала ошибка все-таки не загорался символ N на панели приборов при включении нейтрали, перетыкаешь еще раз символ загорается и ошибки нет, контакт плохой наверное где-то в микрике в коробке.
к официалам так и не попали я так понял?
kazik77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asc, outlander, коды ошибок outlander, неисправность outlander, ошибка p1773, ошибка p1776


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU