Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 15:02   #136
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

То же что и всем предыдущим авторам: разница в технологии завода-изготовителя окрашивания металлических деталей и пластиковых, не является заводским браком.
Так что только теоретически...

Кстати выдержка из гарантийных обязательств про ЛКП:
"1.1.1 Гарантия на лакокрасочное покрытие
Данная гарантия распространяется только на восстановление окрашенных поверхностей, необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технология производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие равен сроку гарантии на автомобиль, согласно указанным условиям."
Про различие в цвете между бампером и кузовом ничего нет, а технологию завод соблюдал... для бампера одну, для кузова другую.

Последний раз редактировалось tihan; 12.10.2007 в 15:41.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:49   #137
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
То же что и всем предыдущим авторам: разница в технологии завода-изготовителя окрашивания металлических деталей и пластиковых, не является заводским браком.
Так что только теоретически...

Про различие в цвете между бампером и кузовом ничего нет, а технологию завод соблюдал... для бампера одну, для кузова другую.
Жаль...

не хочу развивать тему кто прав кто не прав... но на дилера можно с доводоми а может это вы (дилер) перекрасили... вон смотрите у вас стоят парачка XL и там все номре (есть же машины на которых все нормлаьно с окарской) и как в этом случаи дилер выкручиваться будет....
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:05   #138
руслан64
Бывалый
 
Авто: он мой !!!
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Тема броди вы и про уход за ЛКП.
Люди,подскажите, Что такое "жидкое стекло".У нас в Казани такое предлагают в некоторых сервисах. Друг покрыл свой новый CRV - говоритцвет стал глубже,да и защита от мелких царапин. Цена ?а -3-3,5тыср.
Кто чЁ слышал про ето?
руслан64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:10   #139
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

жидкое стекло - развод. Говорят хватает на 50 моек, а реально на 5
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:31   #140
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
жидкое стекло - развод. Говорят хватает на 50 моек, а реально на 5
Слышал или сам делал?
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:45   #141
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Осторожно с домкратом.

Сегодня, после того, как помыл машину, увидал на заднем правом крыле какие-то две выпуклости и в одном месте скол, как будто что-то изнутри выдавило железо.
Думал камень, не похоже, потом думал кто-то дверью задел, потом... вобщем чего только не передумал. Пока жена не спросила, а там внутри заднего крыла у тебя ничего не лежит. Вспомнил-домкрат, я его вынимал , а когда вставлял назад-все не мог понять, как он и в каком положение устанавливается. Короче как-то всунул и закрепил его винтом в распор, видно не так. Он и выгнул крыло.
Вобщем вынул я его оттуда раз и навсегда и положил в отдельную сумку. в багажник.
А теперь народ посоветуйте, чем замазать временно маленький выгнутый скольчик (цвет машины А39-серый), ну а править крыло думаю по Каско в конце срока-через год (там может еще чего набежит делать).
Спасибо.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:23   #142
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Осторожно с домкратом.

можно мовилем замазать, но не надолго, он постепенно смоется, а можно подкрасить краской в цвет кузова.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:36   #143
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Осторожно с домкратом.

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Сегодня, после того, как помыл машину, увидал на заднем правом крыле какие-то две выпуклости и в одном месте скол, как будто что-то изнутри выдавило железо.
Думал камень, не похоже, потом думал кто-то дверью задел, потом... вобщем чего только не передумал. Пока жена не спросила, а там внутри заднего крыла у тебя ничего не лежит. Вспомнил-домкрат, я его вынимал , а когда вставлял назад-все не мог понять, как он и в каком положение устанавливается. Короче как-то всунул и закрепил его винтом в распор, видно не так. Он и выгнул крыло.
Вобщем вынул я его оттуда раз и навсегда и положил в отдельную сумку. в багажник.
А теперь народ посоветуйте, чем замазать временно маленький выгнутый скольчик (цвет машины А39-серый), ну а править крыло думаю по Каско в конце срока-через год (там может еще чего набежит делать).
Спасибо.
У ОД просто купи набор (краска +лак) по номеру твоего цвета - есть точно. С такой проблемой уже встречался лет 10-ть назад, на другой машине, и заблаговременно обклеили крыло изнутри двойным слоем шумки. Если заметите то с завода там уже проклеена полоса но она недостаточна. А ещё совет, сам домкратом никогда не пользуюсь у меня и у жены в машинах надувной домкрат от выхлопной трубы на 3т. места занимает как большая толстая книжка зато великолепен в своём использовании, поднимает за 30-50 сек. и сам отстреливает от выхлопной трубы. поднимал МР-3,Х5.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:42   #144
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Осторожно с домкратом.

Если скол жо голого металла, лучче всего грунтом, чтоб не дай Бог ржавчинка не пошла.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 06:19   #145
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Осторожно с домкратом.

Посмотрел скол-может быть и до металла (во всяком случае, кусочек 3*3 мм -белеет, может ,правда, это грунт?. Не знаю,как определить, металл или грунт).
Кто знает, как поступить с точки зрения КАСКО (страховая РОСНО).
Обязан ли я показывать этот скол + небольшую деформацию крыла страховой компании?. Подходит ли это под ремонт по КАСКО?
Если этот скол до грунта, закажу и мазану красочкой, а если этот скол до металла, что отдавать ОД на полную перекраску всего крыла ?

Перенесено в тему "ЛКП в ХЛ ......

Последний раз редактировалось ups00; 17.10.2007 в 07:20.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 07:56   #146
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

ups00
Прости, но я не совсем понял (вернее, принял) твои "маневры" с последними сообщениями, связанными с твоей проблемой после использования домкрата: в теме по ЛКП - вопрос по КАСКО, хотя на форуме есть специальная тема (туда сей вопрос и переехал), а во вновь открытой теме - вопрос по ЛКП (уже "обросший" ответами), хотя в этом же разделе есть целая тема по ЛКП.
ЗЫ. Отвечать мне тут не надо.

Последний раз редактировалось dr.; 17.10.2007 в 08:02.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:14   #147
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Подготовка ЛКП к зиме

Скоро зима в центральной России, осталось в лучшем случае пара тёплых недель!
Хотелось бы спросить Форум, как лучше и дешевле подготовить ЛКП к зиме?
У нас в Самаре, скажем это песок с солью + жидкие реагенты.
А средств защиты от кузова предлагают немного.
Рад за москвичей у кот-х большой выбор защитить кузов за 1 американский килобакс, в провинцию это идёт с запозданием.
Вот предлагается АНТИЦАРАПИН(ГЕРМАНИЯ) цена 5000, до 1.11 вдруг акция 2500, гарантия 6 месяцев, якобы эффект на 12 месяцев - защита от песка, реагентов, льда.
Моют, покрывают, сушат, потом на 24 часа машину в гараж и готово!
Хотелось бы, критику этого способа - цена всёж таки смущает!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:35   #148
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Трудно определять на слух не зная о чем речь (нам такого не предлагают). Посмотреть хоть тару чтоль.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:54   #149
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Подготовка ЛКП к зиме

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Скоро зима в центральной России, осталось в лучшем случае пара тёплых недель!
Хотелось бы спросить Форум, как лучше и дешевле подготовить ЛКП к зиме?
У нас в Самаре, скажем это песок с солью + жидкие реагенты.
А средств защиты от кузова предлагают немного.
Рад за москвичей у кот-х большой выбор защитить кузов за 1 американский килобакс, в провинцию это идёт с запозданием.
Вот предлагается АНТИЦАРАПИН(ГЕРМАНИЯ) цена 5000, до 1.11 вдруг акция 2500, гарантия 6 месяцев, якобы эффект на 12 месяцев - защита от песка, реагентов, льда.
Моют, покрывают, сушат, потом на 24 часа машину в гараж и готово!
Хотелось бы, критику этого способа - цена всёж таки смущает!
Имею Out, уже второй, кого интересует см. мои сообщения на Форуме. Все авто брал в салоне у ОД. Езжу по Москве (коктейл Лужкова!). Никогда ничем не заморачивался, кроме жидкого воска при мойке. НИКАКИХ проблем с ЛКП не имел НИКОГДА. Сколы от камней на трассе за городом и царапины от дверей рядом припарковавшихся му...в не в счет.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 00:27   #150
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Подготовка ЛКП к зиме

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Имею Out, уже второй, кого интересует см. мои сообщения на Форуме. Все авто брал в салоне у ОД. Езжу по Москве (коктейл Лужкова!). Никогда ничем не заморачивался, кроме жидкого воска при мойке. НИКАКИХ проблем с ЛКП не имел НИКОГДА. Сколы от камней на трассе за городом и царапины от дверей рядом припарковавшихся му...в не в счет.
Напрасно. При соответствующем уходе и машина выглядит и хозяин , да и бегает лучше (по ощущениям).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU