Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Что приобретет уважаемая Милена ? (принимаются ставки)
Outlander XL 13 32.50%
Suzuki Grand Vitara 4 10.00%
Honda CR-V 7 17.50%
Что-то иное (сервант) 12 30.00%
Останется на Skoda 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 18:16   #151
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Правда? Это почему?

Это не Вы писали, что любите ездить быстро? Или быстро это 120, а очень бысро 130?
ЗДРАСТИ, МНЕ КСТАТИ СЕГОДНЯ БЫЛ ОДИН ЗВОНОК ПО МАШИНЕ, Я ПОСЛАЛА В ПРАКТИЧЕСКИ ГРУБОЙ ФОРМЕ, МАШИНА, КОТОРАЯ СТОИТ 470 000 РЭ, ОН ПРЕДЛОЖИЛ КУПИТЬ ЗА 400 000 Р....

ПО ВТОРОМУ ВОПРСУ: 170 МАКСИМУМ, И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО НЕ ПРИЧИНИТЕ ВРЕДА ОКРУЖАЮЩИМ...
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:18   #152
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
ой, извиняюсь это ответ был для Крабов, я совсем запуталась, прошу извинение за некорректность ответа

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ 200 КМ/ЧАС - ЭТО ДЛЯ ВСЕХ!
Проехали

Нельзя и в городской черте ездить 120-130 км.час,сам за городом 140-160 езжу часто,но исключительно по практически пустым дорогам,слава богу ,по пути на дачу много таких дорог. Хотя гонять на Хл нравиться имеено на хорошей грунтовке.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:19   #153
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
ЗДРАСТИ, МНЕ КСТАТИ СЕГОДНЯ БЫЛ ОДИН ЗВОНОК ПО МАШИНЕ, Я ПОСЛАЛА В ПРАКТИЧЕСКИ ГРУБОЙ ФОРМЕ, МАШИНА, КОТОРАЯ СТОИТ 470 000 РЭ, ОН ПРЕДЛОЖИЛ КУПИТЬ ЗА 400 000 Р....

ПО ВТОРОМУ ВОПРСУ: 170 МАКСИМУМ, И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО НЕ ПРИЧИНИТЕ ВРЕДА ОКРУЖАЮЩИМ...
какого года машина? в какой комплектации?

По второму вопросу. А откуда берется такая уверенность? Не самообман ли это?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:23   #154
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
Ну если уж на то пошло, то и 120 нельзя
А населенных пунктов там кстати нет. Если и были, то их снесли те, кто там ездит под 200 км/час.

ЭТО ЖЕСТКО

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
какого года машина? в какой комплектации?

По второму вопросу. А откуда берется такая уверенность? Не самообман ли это?
ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ МНЕ ЕЕ ПРОДАТЬ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:27   #155
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
ЭТО ЖЕСТКО

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------



ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ МНЕ ЕЕ ПРОДАТЬ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?
Заказ отрабатываю
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:03   #156
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Постоянно мотаюсь по центральной России на XL 2,4 вариаторном - скорость 130-150км/ч - всё отлично на 16" колёсах.
На скорости от 100 до 150 ощущения не меняются - без просмотра спидометра скорость определить невозможно, только угадать.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:21   #157
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Постоянно мотаюсь по центральной России на XL 2,4 вариаторном - скорость 130-150км/ч - всё отлично на 16" колёсах.
На скорости от 100 до 150 ощущения не меняются - без просмотра спидометра скорость определить невозможно, только угадать.

Ну там же 18, с 18" колесами проблема что ли?...

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Сегодня у спорт-клуба видела черненький ХЛь, 030 - номер, букв не помню. Я так позавидовала, парковаться как всегда негде, а он, ну и другие джипики на тратуарчик перед самым клубом забрались и проблем с парковкой как не бывало, а мне пришлось кататься места искать...
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:50   #158
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Ну там же 18, с 18" колесами проблема что ли?...

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Сегодня у спорт-клуба видела черненький ХЛь, 030 - номер, букв не помню. Я так позавидовала, парковаться как всегда негде, а он, ну и другие джипики на тратуарчик перед самым клубом забрались и проблем с парковкой как не бывало, а мне пришлось кататься места искать...
Не думаю, что с 18 проблема - просто у меня 16, я о них и говорю.
Да, нет таких стандартных бордюров в Мск, на которые XL не заехал бы.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:11   #159
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Ну там же 18, с 18" колесами проблема что ли?...

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Сегодня у спорт-клуба видела черненький ХЛь, 030 - номер, букв не помню. Я так позавидовала, парковаться как всегда негде, а он, ну и другие джипики на тратуарчик перед самым клубом забрались и проблем с парковкой как не бывало, а мне пришлось кататься места искать...
Да нет проблем с 18 колёсами. А в плане парковки ооооочень удобно, бардюры преодолевает на ура. Милена,ну вы я так поняла уже определились в выборе? А какой цвет планируете брать?
Миниатюры
DSC00057.JPG  
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:36   #160
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Да нет проблем с 18 колёсами. А в плане парковки ооооочень удобно, бардюры преодолевает на ура. Милена,ну вы я так поняла уже определились в выборе? А какой цвет планируете брать?
у Вас чудесная ласточка
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:46   #161
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
у Вас чудесная ласточка
Спасибо! Мы все следим за развитием этой темы и ну оооочень интересно знать закончится ли это приобретением хЭльки?
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:55   #162
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Милена;
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗЖУ ПО КОЛЬЦЕВОЙ, И ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, ЧТО ВСЕ АУТЛЕНДЕРЫ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛА, ЕДУТ ПО КОЛЬЦЕВОЙ СО СКОРОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 100 - 110 КМ/ЧАС, ЭТО ЧТО ОЗНАЧАЕТ? ЧТО ЭТИ МАШИНЫ ПЛОХО СЕБЯ ВЕДУТ НА СКОРОСТИ ОТ 110 КМ/Ч? Я ОБЫЧНО ЕЗЖУ ПО КОЛЬЦЕВОЙ 120-130 КМ/Ч...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Милена
ПОКА ТОЛЬКО НА XL ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ... И ЕНТО МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО....
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я постараюсь узнать у одноклубников, в чем дело и сразу отвечу
Цитата:
Милена, я узнал у одноклубников. Похожую ситуацию наблюдают практически все.
На выходных постараюсь заехать в Рольф и выяснить в чем дело.

Уж кто-кто, а импортер должен знать ответ на этот вопрос!

О результатах обязательно проинформирую.
Милена, я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.

Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2009, 11:17   #163
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

А как же ваши рассказы про запредельные скорости ... Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:35   #164
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Валяюсь.... Эта пять!

А дамочка то где? Моск всем сделала и осталась на шкоде ездить?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:38   #165
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Нужен совет (XL, Honda CR-V или Suzuki GV) ???

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи.
А мужики то не знают...

Последний раз редактировалось Vladimir; 20.03.2009 в 12:56. Причина: оверквотинг
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13
Еду в Питер, нужен совет Nirvana Санкт- Петербург 10 10.02.2008 21:03
Нужен совет новичку Димон74 Приветствия, правила 8 12.09.2007 15:01

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU