Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Что приобретет уважаемая Милена ? (принимаются ставки)
Outlander XL 13 32.50%
Suzuki Grand Vitara 4 10.00%
Honda CR-V 7 17.50%
Что-то иное (сервант) 12 30.00%
Останется на Skoda 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 00:44   #16
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
XL 3.0 без вариантов!!!!!!
кхе-кхе
это черненький? так он вроде уже мой
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:51   #17
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет

Все мальчики, Вы меня совсем запутали...
Сомнение — помеха успеху. (в моем случае это покупка Аутлендера
Умеренность необходима, а сомнения полезны (деньги немалые надо выбирать)
ТИГУАН на 100000тыщ ДОРОЖЕ....да и угонщики любят VW!

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

а вот куплю кроссовер и начну резко стартовать
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:51   #18
NPV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Нужен совет

Привет.

1. Я бы в такой ситуации тест-драйв Хонды 2,4 сделал. У Хонды разница в мощности версий 2.0 и 2.4 не так уж и велика, меньше 20 л.с. Поэтому, думаю, что прокатившись на 2.4, можно было бы получить адекватное представление о двухлитровой машине.

2. Надежность Митсу, на мой взгляд, на уровне других японских производителей (сравниваю на личном опыте с ниссан, субару, хонда). Есть, конечно, свои слабые места, впрочем, как и у других японских марок. Но в целом, ситуацию, когда свежая, а тем более новая машина встала и не может ехать дальше, могу себе представить с большим трудом. Гарантия у Митсу - адекватная. А те недостатки, о которых говорится, на мой взгляд, не принципиальны. У меня, например, действительно, поскрипывает иногда подвеска спереди, и колодки приходится на каждом ТО менять...ну и что? Машина при этом полностью исправна и хорошо едет! По-моему, это главное.

По моему мнению,
преимущества Хонды: Как выглядит внутри и снаружи, более комфортная и плавная.

преимущества Митсубиси: Как едет, более просторная.


Удачного выбора
NPV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2009, 00:52   #19
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение

а вот куплю кроссовер и начну резко стартовать
есть в наличии наклейки стритрЭйсинг и синие писалки и клечатый флаг на крыло!!!
это +10 лошадей минимум
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:59   #20
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет

ага, все пойду перекурю это, мученья усиливаются, тут ишо ситроен предложили рассмртреть, но не люблю я французов
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 07:49   #21
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Нужен совет

У каждого человека свое мнение относительно машины и покупки оной
Совет пусть подскажет тебе твой внутрений голос...
Выбор- это мучение мучение и еще раз мучение
Совет могу дать только один посмотреть обе машинки по-возможности прокатиться, и брать к чему душа ляжет.
Не забудь отписаться что купила и почему именно это взяла
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2009, 10:16   #22
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Нужен совет

Милена
Давайте попробуем Вам помочь и структурно подойти к выбору авто, а потом уже включим эмоции.
Итак - не совсем понятно на какую сумму Вы расчитываете
1. Хонда СРВ - на сайте Фастмоторс стоит 1060000 - как цена от 20 января, Хонда Пискаревский 1177000 актуальная до 31 марта. Комплектация 2.0 АТ - одна Элеганс.
2. Аут ХЛ - тут вообще фиг поймешь, но вроде как 1130000 или 1243000 - в зависимости от комплектации ( 2 комплектации с вариатором)
3.Все-таки советую обратить внимание на Тигуан - 1148000 ( 2 литра автомат)

Дальше - не совсем понятно что за Октавия у Вас сейчас, на сколько быстро она может ехать, к чему Вы привыкли
СРВ 2.0 АТ - разгон до 100 км.ч - 12.2 сек
Аут ХЛ 2,4 Вар - 10,5 сек
Тигуан 2.0 Ат - 9,9 сек

Дальше - стоимость страховки - я зашел на сайт Ренесанса (http://direct.renins.com/auto/) - у них хороший калькулятор и посчитал КАСКО для 3-х машин с одинаковыми показателями стажа, возраста, года выпуска и даже цену ставил одинаковую в милион. ПОлучилось - если перевести в %
Хонда - 8,6 %
Аут - 7,3 %
Тигуан - 6,8%

Что не очень для меня удивительно, так как про угоняемость Хонды слышал не раз. Из прочитанного "ужаса" на сайте сервантоводов - колеса домиком - типа со временем задние колеса становятся в раскоряку.
Аут Хл - хорошая машина за свои деньги, но с определенными характеристиками, которые надо принять как должное, чтобы потом не расстраиваться - достаточно жесткая подвеска (больше жалоб с на заднего дивана), отсутствие подстветки всех кнопок на двери, жесткий пластик, нет заводского ксенона в машине с движком 2,4, и т.п.
Тигуан - не ездил, внутри сидел, салон почти один в один как в гольф плюсе, а такая машина у товарища - доволен, мега мягкий пластик, все добротно, меньше эмоций - больше расчета.

Мой совет - отмести Хонду - медленнее, дороже в страховании, больше риск угона
Выбирайте из Аута и Тигуана, причем если Шкодой довольны - то Тигуан в силу своей одноконцерности со Шкодой может оказаться чуть ближе по духу к Вам, чем Аут.
З.Ы. Надо было бы конечно в декабре покупать - родители товарища купили в конце декабря Хонду 2,4 в полном фарше за 1079000 + спутниковая сигналка, зимняя резина и 2 года бесплатного ТО.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:23   #23
LL250
Бывалый
 
Аватар для LL250
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Нужен совет

Уважаемые!
Ну как можно посоветовать, какоа авто выбрать?
Это все равно, что советовать в выборе жены (мужа)...
Обе машины очень достойные!!! Выбирать надо, как сказал Arkados к чему душа ляжет.
LL250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:24   #24
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Нужен совет

Скажу так : в семье кроме Аута 2.4 ( у меня ), есть как раз Honda 2.0 .
Так вот после Аута когда садишься за хонду, кажется что она не едет, у автомата большая задержка на ускорение со скорости ( вариатор Аута тут намного шустрее ) и мощности двигла не хватает. Если и рассматривать Хонду то лучше уж 2.4 , хотя не знаю насколько она шустрее чем 2.0.
Да и внедорожные способности, даже по меркам кроссоверов , не на высоте. Но зато по комфорту, и качеству материалов салона, Хонда лучше.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:35   #25
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
ТИГУАН на 100000тыщ ДОРОЖЕ....да и угонщики любят VW!
Где ты по таким ценам видела XL?
http://rus-lan.ru/modelling_number/?...&main_gid=4691
вот цены на XL
http://www.rolf-center-mitsubishi.ru...rice/GS45X.pdf
к тому же страховка на Тигуан дешевле, чем на XL.
...
XL 2.4 CVT минимум 1 130 040 руб
Тигуан 2.0 АКПП минимум 1 053 550 руб.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:14   #26
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Милена
Давайте попробуем Вам помочь и структурно подойти к выбору авто, а потом уже включим эмоции.
Итак - не совсем понятно на какую сумму Вы расчитываете
1. Хонда СРВ - на сайте Фастмоторс стоит 1060000 - как цена от 20 января, Хонда Пискаревский 1177000 актуальная до 31 марта. Комплектация 2.0 АТ - одна Элеганс.
2. Аут ХЛ - тут вообще фиг поймешь, но вроде как 1130000 или 1243000 - в зависимости от комплектации ( 2 комплектации с вариатором)
3.Все-таки советую обратить внимание на Тигуан - 1148000 ( 2 литра автомат)

Дальше - не совсем понятно что за Октавия у Вас сейчас, на сколько быстро она может ехать, к чему Вы привыкли
СРВ 2.0 АТ - разгон до 100 км.ч - 12.2 сек
Аут ХЛ 2,4 Вар - 10,5 сек
Тигуан 2.0 Ат - 9,9 сек

Дальше - стоимость страховки - я зашел на сайт Ренесанса (http://direct.renins.com/auto/) - у них хороший калькулятор и посчитал КАСКО для 3-х машин с одинаковыми показателями стажа, возраста, года выпуска и даже цену ставил одинаковую в милион. ПОлучилось - если перевести в %
Хонда - 8,6 %
Аут - 7,3 %
Тигуан - 6,8%

Что не очень для меня удивительно, так как про угоняемость Хонды слышал не раз. Из прочитанного "ужаса" на сайте сервантоводов - колеса домиком - типа со временем задние колеса становятся в раскоряку.
Аут Хл - хорошая машина за свои деньги, но с определенными характеристиками, которые надо принять как должное, чтобы потом не расстраиваться - достаточно жесткая подвеска (больше жалоб с на заднего дивана), отсутствие подстветки всех кнопок на двери, жесткий пластик, нет заводского ксенона в машине с движком 2,4, и т.п.
Тигуан - не ездил, внутри сидел, салон почти один в один как в гольф плюсе, а такая машина у товарища - доволен, мега мягкий пластик, все добротно, меньше эмоций - больше расчета.

Мой совет - отмести Хонду - медленнее, дороже в страховании, больше риск угона
Выбирайте из Аута и Тигуана, причем если Шкодой довольны - то Тигуан в силу своей одноконцерности со Шкодой может оказаться чуть ближе по духу к Вам, чем Аут.
З.Ы. Надо было бы конечно в декабре покупать - родители товарища купили в конце декабря Хонду 2,4 в полном фарше за 1079000 + спутниковая сигналка, зимняя резина и 2 года бесплатного ТО.
Огромное Вам спасибо за советсразу видно, что хороший отзывчивый адекватный человек

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Где ты по таким ценам видела XL?
http://rus-lan.ru/modelling_number/?...&main_gid=4691
вот цены на XL
http://www.rolf-center-mitsubishi.ru...rice/GS45X.pdf
к тому же страховка на Тигуан дешевле, чем на XL.
...
XL 2.4 CVT минимум 1 130 040 руб
Тигуан 2.0 АКПП минимум 1 053 550 руб.
АУТЛЕНДЕР стоит правильно 1 130 040 рэ, а вот Тигуан (и он дизель)у нас от 1 130 000 база, щас поеду смотреть его, но тест-драйв опять же только на механике...

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

ой ребята наврала, щас позвонила в салон у них база от 1 250 000 рэ начинается на тигуан....
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:15   #27
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо за советсразу видно, что хороший отзывчивый адекватный человек
Весь раскраснелся от скромности.

Серьезно - возьмите ручку с бумажкой, проедтесь по салонам, спросите сколько Вам нужно отдать за конкретный экземпляр, пусть посчитают страховку, а также пусть дадут распечатку со стоимостью ТО до 100 тыс км.
В результате получите таблицу - советую все таки по трем машинам (посмотри на Тигуан - для девушке - очень достойно) - а после этого посмотрите разницу в стоимости владения и сравните свои эмоции от сидения в каждой из машин, а дальше решайте, выбирать только Вам.

Про Тигуан смотри офиц цены
http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/price.php
Бензин дешевле дизеля
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:23   #28
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от LL250 Посмотреть сообщение
Уважаемые!
Ну как можно посоветовать, какоа авто выбрать?
Это все равно, что советовать в выборе жены (мужа)...
Обе машины очень достойные!!! Выбирать надо, как сказал Arkados к чему душа ляжет.
ну это ишо спорный вопрос, я при выборе мужа не слушала советов и обожглась, так как влюбившись в молодости до безумия, была слепая как котенок

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

на самом деле я уже на 80% близка к аутлендеру, сегодня видела как из нашего двора выехали одновременно два аутлендера: голубенький и светло-бежевый, и подумала, что надо бы разбавить цветовую гамму аутлендеров нашего дворика, может серенький куплю....если аутлендер выбиру окончательно
А что все-таки скажите про SUZUKi?
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:32   #29
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Нужен совет

SUZUKi-табурет, положа руку на сердце, ездил на нем жесткий, а взади вообще кресла неудобные мешают подголовники, не в обиду SUZUKi

Если лежит душа на 80% к ауту то бери его, Поверь если возьмешь другое и оно, не дай Бог, тебя разачарует, будешь себя казнить... такое сэляви
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:38   #30
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
SUZUKi-табурет, положа руку на сердце, ездил на нем жесткий, а взади вообще кресла неудобные мешают подголовники, не в обиду SUZUKi

Если лежит душа на 80% к ауту то бери его, Поверь если возьмешь другое и оно, не дай Бог, тебя разачарует, будешь себя казнить... такое сэляви
я проходила тест-драйв на сузуки, он мне тоже показался жестким табуретом и, действительно места сзади иало очень, не то что в аутлендере а сегодня ездила к знакомым на мойку, у дир-ра тех центра сузуки гранд витара, год уже ездит, сказал, что очень доволен... он просто на уатике не ездил, наверное
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13
Еду в Питер, нужен совет Nirvana Санкт- Петербург 10 10.02.2008 21:03
Нужен совет новичку Димон74 Приветствия, правила 8 12.09.2007 15:01

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU