Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 21.06.2012, 23:46   #2476
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Скорее всего, экзист плюсует стоимость доставки до Мурманска.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:48   #2477
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Скорее всего экзист стоимость доставки плюсует.
Да ладно, пружины бы заработали.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:39   #2478
koryak
Бывалый
 
Аватар для koryak
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Всем привет! по каталогу Kilen - 51428
Звонил в екзист, они точно не уверены, что это пружина и для какого авто... Пружины очень нужны, зад при загрузке пробивает на ухабах, пробег 120т. почти (стоит сток)..... Волгопружины не нашел, по совету Large хочу поставить Шведские...
PS: непонятно, что и как с этими пружинами...%)
С уважением, Александр.
koryak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:14   #2479
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание чЮдо - чЮдное!

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПО ВЫСОТЕ пневмобаллоны на заднюю подвеску

http://www.youtube.com/embed/IkBQ3ad...layer_embedded

http://www.youtube.com/embed/7ztzS6m...layer_embedded
Миниатюры
pnevma.jpg  

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.06.2012 в 15:03.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:52   #2480
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от koryak Посмотреть сообщение
... по совету Large хочу поставить Шведские...PS: непонятно, что и как с этими пружинами...%)...
Погодите..., я пока еще ничего никому не советовал! Вот завтра поставлю пробный комплект, вот тогда и посмотрим! -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:33   #2481
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: чЮдо - чЮдное!

Красиво... Сколько денег просят?

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.06.2012 в 15:05.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 11:32   #2482
Андерсен90
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Андерсен90 Посмотреть сообщение
Продолжение: Сегодня перезвонил инжинер по гарантии. Говорит, что Москва полагает, что я очень сильно перегрузил машину и ездил с перегрузом по плохим дорогам (наверное на протяжении всего периода эксплуатации). Вобщем - случай не гарантийный. Помочь ничем не могут В приватной же беседе инжинер сказал, что иного ответа и не ждали. Японцам, наверное, неудобно "терять лицо" на таких мелочах. А так - как будто и нет проблеммы. И ничего, что стойки от OUTLANDER и ASX одинаковые. И это при том, что OUTLANDER гораздо тяжелее ASX. Унификация и оптимизация производства, понимаете ли! Короче - вежливо послали... Но предупредили! Ни в коем случае не заниматься самодеятельностью. Внесение изменений в конструкцию подвески чревато! Из за переделок может неправильно передаваться крутящий момент, например. А там и до поломки вариатора может дойти. А гарантии то не будет! Короче, немного "побредили" в таком же духе и пожелали счастливого пути. Под впечатлением от беседы и от осознания своей ничтожности перед лицом могучего ОД - написал прощальное письмо в головной Московский офис. Пожелал счастя, здоровья и успехов в борьбе с неугомонными владельцами MITSUBISHI, которые как назойливые мухи, лезут к ним, не осознавая своего и так полного счастья. На этом официальная часть общения с ОД считаю законченой. Буду теперь (неофициально) заказывать проставки под стойки в Новосибирске и исправлять осанку моего друга. Всем привет и удачи на дорогах.
Ну вот собственно и официальная позиция ОД, пришедшая ко мне из Москвы. Как говорится - коментарии излишни. Или другими словами -"иди ты со своими пружинами....."

Уважаемый Андрей!

Позвольте пояснить, что принятие решения о статусе ремонта (гарантийный/негарантийный), в случае необходимости проведения данного ремонта, принадлежит дилерскому центру - уполномоченной организации на техническое обслуживание автомобилей марки Mitsubishi.

По полученной информации от дилера, выявленная в Вашем автомобиле разница в высоте задней части кузова над поверхностью земли по сравнению с новым а/м, не свидетельствует о наличии неисправности в Вашем автомобиле, не влияет на его эксплуатационные характеристики, и вызвано естественным процессом эксплуатации автомобиля. В связи с этим, дилерский центр не видит оснований для проведения каких-либо ремонтных работ в Вашем автомобиле.

В соответствии с технической документацией Производителя интересующие Вас работы про установке проставок под пружины/стойки подвески автомобиля не предусмотрены.


С уважением,

Киселева Вероника
Координатор по работе с клиентами
_________________________________________________
ООО "РОЛЬФ Импорт", дистрибьютор Митсубиши Моторс
Отличная компания для отличных людей!

ул. Ивана Франко, д. 8, Москва, 121108
тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25
Андерсен90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 03:00   #2483
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Установил я наконец-то пружины от Лесджефорса (Lesjofors 4215628), они же Килен (Kilen 51428). Начало знакомства было здесь
И так, "больной": MOXL конца 2010г.в, 2,4л WD, «украинец», купленный новым у оф.дилера митсубисши в Белоруссии. Пробег на момент замены 12,6 килокм. Жалобы: слабость в мышцах задних лап, от того непрезентабельный вид, излишняя раскачка. Вживленные ранее отечественные имплантаты, под кодовым названием «ВП»(2 насечки) просели, и от того, считаю, что с возложенными на них задачами справлялись посредственно –(.
Цель мероприятия: замена ранее установленных ВП на шведские пружины (далее - ШП).
Место проведение: гараж в ЮВАО Москвы.
Катализаторы процесса: пиво в количестве 3х литров, орешки арахис, авторадио с дискотекой 80х.
Перед заменой производим контрольное взвешивание, вернее..., контрольные фото и замеры на память (снимки подписаны). Собственно, сам процесс инсталляции не вызвал никаких осложнений, все прошло в штатном режиме, в первый вечер – левая сторона, во второй вечер – правая сторона + пару кругов по паркингу и протяжка всех сайлент-блоков. Описывать это подробно, наверно, нет смысла, ибо уже неоднократно обсуждалось в этой теме, единственное, на что хотелось бы обратить внимание – это на заклинивание в сайлент-блоках развальных болтов, а если быть точнее – болтов регулировки схождения колес. Поэтому мною, в процессе замены, были извлечены болты из всех сайлент-блоков, и промазаны графитовой смазкой. С недавнего времени, при прохождении ТО30 начали рекомендовать эту услугу – услугу смазки развальных болтов.
Сегодня поездил денек, пособирал все возможные неровности в своем районе, чтобы, собственно, раскушать и понять состояние подвески с новыми пружинами. Как и с ВП, в этот раз также потерял пару сантиметров от изначального замера – пружины утрамбовались, «сели» на свои места. По ощущениям ШП ведут себя лучше, чем ВП, кажется, что жёстче. Возможно, что разница особо заметна из-за того, что они новые, а ВП уже потрепанные, но факт остается фактом – жестче однозначно! И что еще хотелось бы отметить: ШП как бы кажутся более активными что ли, нежели ВП. Видимо, все-таки, сказывается более больший шаг витков пружины. Что не понравилось: это небольшая прибавка в высоте. ИМХО, все-таки, пол витка или даже виток в запас не помешало бы еще. Ну, а как они будут себя вести дальше - время покажет, буду периодически докладывать. Т.к. Шведы полностью соблюдают технологию производства пружин (об этом рассказывал Константин, и от этого, собственно, и цена немаленькая получается), то думаю, что значительного проседания не должно быть.
Миниатюры
Общий вид с ВП.jpg   Высота с ВП.jpg   Общий вид с ШП.jpg   Высота с ШП.jpg   Арка близко.jpg  

Сравнение СТОК_ВП_ШП.jpg   Состояние болтов1.jpg   Состояние болтов2.jpg   Подготовленная для установки ШП.jpg   Финиш, ШП на месте.jpg  


Последний раз редактировалось Vladimir; 26.06.2012 в 20:20. Причина: просьба автора
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 08:43   #2484
Руслан 62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Доброго времени суток! Хочу и я внести свою лепту по замерам передние колеса от пола до арок и задние от пола до арок равно 77см , за исключением левого заднего колеса которое по замерам 76см. Вопрос таков перед 77см это норма или как?(на зад были установлены волгопружины ровно год назад).
Руслан 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:44   #2485
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Установил я наконец-то пружины от Лесджефорса
Алексей, насколько я понял проседание под нагрузкой на ШП пока не проверяли? Когда будете загружать машину обратите внимание и напишите пожалуйста, хотя бы по ощущениям, есть ли разница с волговскими и насколько значительная.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 01:17   #2486
XeoN76R
Житель Клуба
 
Аватар для XeoN76R
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Установил я наконец-то пружины от Лесджефорса (Lesjofors 4215628), они же Килен (Kilen 51428).
Почем ты взял их ?
У меня есть возможность за 3000 взять комплект!

Проставки новосибирские я как понял у тебя не стоят, только родные ?
XeoN76R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 09:50   #2487
БелАут
Житель Клуба
 
Аватар для БелАут
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от XeoN76R Посмотреть сообщение
Почем ты взял их ?
У меня есть возможность за 3000 взять комплект!

Проставки новосибирские я как понял у тебя не стоят, только родные ?
сорри, а где такая есть возможность их взять???т.к. я вообще не могу найти их.
зарание СПАСИБО!
БелАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:40   #2488
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

XeoN76R Я уже говорил, что один комплект из первой пробной партии Лесджеферс выделил без оплаты для тестирования, а по цене сообщил, что, например, в экзисте они должны быть в районе +30% к стоку. Наценка за усиленность, так сказать. Но пока, кстати, цены поставили без наценки. Если есть скидка в экзисте, а скидку даже наш Владимир обещал, то конечно дешевле получиться. Ну, или может быть другие магазины с меньшей наценкой притащат, я лишь только буду рад! В самом Лесджефорсе понимают, что цены не самые дешевые, но объясняют это строгим соблюдением технологии производства пружин, и уверяют, что работают и так с минимальной наценкой.
Пружины ставил с родными проставками, чтобы понять, как они будут себя вести в стоковой комплектации. Да и сам Лесджефорс против всяких дополнительных проставок, считают, что лучше увеличить длину пружины. Мне, пока, кажется, что эти пружины нужно увеличить на половину витка точно, а, возможно, и на виток даже. Будут писать письмо, попрошу об увеличении. Чем больше будет пожеланий от разных клиентов, тем охотнее их будут выполнять.
Вчера, объезжая пробки, заехал на подубитый проселок. Не хочется быть предвзятым, но почему-то показалось, что подвеска стала лучше отрабатывать неровности, как бы "проглатывает" их что ли. Заметил случайно, когда не успел сбросить скорость перед очередной серией ям. А когда уже распробовал, то естественно, и сбрасывать уже не стал. Это же заметила и супруга, первый раз ехавшая со мной после замены. Так что пока только теплые и приятные впечатления. -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 10:41   #2489
Руслан 62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Large
по exist виден номер только таких пружин
Lesjofors 42 592 41 Пружина подвески задней 1 264,79р.
это они или нет?
Руслан 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:00   #2490
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Руслан 62, это артикул обычных НЕусиленных пружины, из прута диаметром 14,5мм. Об этом артикуле я здесь сообщал.
Если не бьется новый артикул по Лесджеферсту, то пробуйтие по Килену. В зависимости от заказа их упакуют в соответсвующую коробку, но фактически пружина будет одна и таже, можно будет потом свериться по коду на самой пружине, фото выкладывал.
Лесджеферс поглотил Килен, но уходить полностью от бренда "Килен" не хотят, т.к. его хорошо знают по всему миру, и он присутсвует во многих каталогах. Поэтому вынуждены вести параллельно оба бренда. Отличия, повторю, только в упаковке, которую собирают перед отгрузкой клиенту.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU