Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 23:19   #1141
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Диалиан, В чем-то я с вами согласен. И правда, что люди только не заливают. Только Idemitsu производит J2 для Mitsubishi OEM. Nippon oil производит OEM J3 который льется именно в вашу АКПП). А Ravenol имеет допуск J2/J3. А вот Valvoline допусков J2/J3 не имеет вовсе. У него почти все масла имеют Dextron 2 и т.д.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:23   #1142
Диалиан
Опытный
 
Имя: Ансар
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@WarGamer, https://www.valvolineeurope.com/engl.../valvoline_atf
Диалиан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:28   #1143
Диалиан
Опытный
 
Имя: Ансар
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

В описании превосходит допуск J3 в т.ч.
Диалиан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:48   #1144
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Диалиан, Вообщем это очередная мультижижа, которая подходит ко всему, что едет, что бы из глуши доехать до сервиса. Допуски SPll/SPlll и J2/J3 являются взаимоисключающими. В сервис мануале прямо указано на то, что в нашу АКПП НЕЛЬЗЯ лить жидкость с допуском SPll/SPlll. Вот и думайте, как валволин впихнуло в одну бутылку, два взаимоисключающих допуска.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 16:54   #1145
Диалиан
Опытный
 
Имя: Ансар
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@WarGamer, Я думаю, здесь не взаимоисключение допусков, а валвалайн заивляит о том, что данная мултижижа превосходит и SPIII и J3 по качеству. А вы уверены, что равинол это серия спецпродуктав, что в разные пасуды залита одна и та же мултижижа, типа, дексронVI? Ну и ваша идемитсу тайп джей исключительно для нашей джатки сделана?
Диалиан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:26   #1146
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Диалиан, А как вы думаете что в канистре митсубиси j2 !?. Или вы полагаете митсубиси занялась производством масел!?. Там залита идемитсу.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 20:43   #1147
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Диалиан Посмотреть сообщение
@WarGamer, Я думаю, здесь не взаимоисключение допусков, а валвалайн заивляит о том, что данная мултижижа превосходит и SPIII и J3 по качеству. А вы уверены, что равинол это серия спецпродуктав, что в разные пасуды залита одна и та же мултижижа, типа, дексронVI? Ну и ваша идемитсу тайп джей исключительно для нашей джатки сделана?
Idemitsu ATF Type-J и Ravenol Automatik-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid это продукты с узкой спецификацией, сделанные для вполне конкретных коробок. Достаточно почитать их описание. Думаю специальный продукт с конкретными свойствами будет лучше, чем универсальный для всего понемногу.

Хотя лично я не против использования универсальных продуктов. Сам часто этим грешил с Тойотами. Но, думаю в Аут залью Равенол или Идэмитсу.

Последний раз редактировалось KugaS; 16.11.2017 в 20:52.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:00   #1148
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Я ездил и на баночном Митсу j3, и на равеноле ,щас на идемитсу. Все норм.Мультижижу точно лить не буду.ИМХО
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:36   #1149
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Диалиан, Idemitsu Type J это баночное DIA QUEEN ATF J2. Другими словами, это оригинальное масло J2 для АКПП JF613E. Так, как на сегодняшний день масло J2 не выпускается и заменено на J3, которое производит Nippon oil, то Idemitsu скорее всего перестало быть сковано соглашением с Mitsubishi и выпускает «старый» допуск под собственным брендом. Что залито в банках Ravenol я не знаю)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 06:02   #1150
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Диалиан, Idemitsu Type J это баночное DIA QUEEN ATF J2. Другими словами, это оригинальное масло J2 для АКПП JF613E. Так, как на сегодняшний день масло J2 не выпускается и заменено на J3, которое производит Nippon oil, то Idemitsu скорее всего перестало быть сковано соглашением с Mitsubishi и выпускает «старый» допуск под собственным брендом.
"Скорее всего" это не аргумент. Далеко не факт, что жижа именно 100% та, что оригинальная в банках Mitsubishi. Но то что это специальный продукт, сомнений конечно нет.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Что залито в банках Ravenol я не знаю)))
Думаю специальная трансмиссионная жидкость для 6-ти и 7-ми ступенчатых АКПП Jatco...


Из описания RAVENOL ATF Type J2/S Fluid:
Специальная жидкость для шестиступенчатой АКПП фирмы Jatco JF613E устанавливаемой на автомобили Mitsubishi Outlander (код АКПП F6AJA / W6AJA), Nissan Qashqai, X-Trail (код АКПП RE6F01A), Renault Laguna, Scenic, Espace (код АКПП AJ0).

Специальная жидкость для семиступенчатой АКПП фирмы Jatco JR710E / JR 711E устанавливаемой на автомобилях Infinity Q70, Q60, QX70, G37, EX37, FX50, Nissan Fuga, Skyline, Fairlady Z, 370Z (код АКПП RE7R01A / RE7R01B)
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:53   #1151
Диалиан
Опытный
 
Имя: Ансар
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Диалиан, Idemitsu Type J это баночное DIA QUEEN ATF J2. Другими словами, это оригинальное масло J2 для АКПП JF613E. Так, как на сегодняшний день масло J2 не выпускается и заменено на J3, которое производит Nippon oil, то Idemitsu скорее всего перестало быть сковано соглашением с Mitsubishi и выпускает «старый» допуск под собственным брендом. Что залито в банках Ravenol я не знаю)))
Не вижу в описании, что для JF613E. А в описании указана, что для каробок ниссан и инфинити и для некаторых моделей хундай, киа и митсубиши. Т.е., тоже, мультижижа.
Диалиан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:00   #1152
Диалиан
Опытный
 
Имя: Ансар
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

По поводу равинола - валвалайн для меня авторитетнее чем равинол. И если он пишит, что его атф превасходит J3, то я верю. Мала ли что указываит на своих банках равинол. Можит и на самам деле соответсвуит.
Диалиан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:08   #1153
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Диалиан Посмотреть сообщение
Не вижу в описании, что для JF613E. А в описании указана, что для каробок ниссан и инфинити и для некаторых моделей хундай, киа и митсубиши. Т.е., тоже, мультижижа.
Коробки просто одинаковые ставились на некоторых моделях Nissan, Mitsubishi и тд.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:12   #1154
Диалиан
Опытный
 
Имя: Ансар
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@KugaS, Да я в курсе. Кстати, читал форум владельцев Икс-трейлов, у которых, тоже, наши каробки Джатко. Они вабще льют широкий асартимент жидкастей и у них прабеги 200-300 тыс.км и никаких праблемм. Из этого я сделал вывод, что надо проста выбрать качиственую атфку от автаритетного праизводителя с хорошим противаизносным пакетом и т.д.
Диалиан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:21   #1155
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,690
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

У меня один маленький вопрос. А кто-нибудь льет оригинальное J3 4031610 или MZ320286 ?!
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU