Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 08:51   #1726
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

в гугле много.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 14:45   #1727
IriLLlka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Спасибо за подробные советы!
IriLLlka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:49   #1728
seregap
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Outlander XL 3.0 2007г.
Пытаюсь подключить Starline A94 по CAN.
Вижу 2 варианта подключения:
1. Вместо или параллельно модулю Bluetooth (ГУ на Андроиде, там свой блутус). (С-122)
2. На выход ГУ, параллельно линии на включение усилителя. (С-19)

Подскажите, куда лучше подключится? И как понять по сигнализации что она видит CAN? Сам модуль из сигнализации доставал, софтинкой с сайта указал модель авто.
seregap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:34   #1729
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

подключаться без разницы куда в пределах салонной шины, можно где-нибудь у ЕТАКСа.
Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

на ГУ и усилителе нет кан-шины, штатные ГУ подключаются к кан-шине через кан-бокс.

Цитата:
Сообщение от seregap Посмотреть сообщение
И как понять по сигнализации что она видит CAN?
экспериментально.
разрешить чтение статусов из кан, и смотреть, как сигналка на них реагирует.
а так же, например, управляет или нет центральным замком.

ЦЗ рекомендую продублировать на кнопку ЦЗ с аналоговых выходов, чтобы была возможность запереть заведённую машину.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2015, 16:16   #1730
Vargen
Бывалый
 
Аватар для Vargen
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от seregap Посмотреть сообщение
Outlander XL 3.0 2007г.
Пытаюсь подключить Starline A94 по CAN.
Вижу 2 варианта подключения:
1. Вместо или параллельно модулю Bluetooth (ГУ на Андроиде, там свой блутус). (С-122)
2. На выход ГУ, параллельно линии на включение усилителя. (С-19)

Подскажите, куда лучше подключится? И как понять по сигнализации что она видит CAN? Сам модуль из сигнализации доставал, софтинкой с сайта указал модель авто.
А я бы не пытался подключить этот старлайн, только у товарища такйо сняли с форд фокус потому что глючить начал каждый день
Vargen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:55   #1731
Shurik1982
Бывалый
 
Аватар для Shurik1982
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

привет!

Люди добрые, есть ли какой отчет по кстановке сигнализации на Аута Иксэля? Может ссылка имеется. Думаю сам сигу воткнуть, н сомневаюсь в силах.
Ранее сам ставил Старлайн А91 на Фокуса второго.
А тут не знаю как быть. Пугает слово КАН, что с ним делать не знаю.
сейчас стоит сига Старлайн В9, хочу снять и поставить что-либо надежное и с автозапуском.
Помимо того стоит Иммобилайзер (название не помню) с блокировкой на зажигание.
Shurik1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:59   #1732
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Вот пример как не нужно покупать противо угон комплексы у оф дилеров , ну а если ставить то только в спец центрах
http://www.youtube.com/watch?v=3fTGwdK0JAE

Лашара угонщик http://www.youtube.com/watch?v=qLh7chpMjx4

Последний раз редактировалось sasa177; 10.11.2015 в 22:28.
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:24   #1733
Vargen
Бывалый
 
Аватар для Vargen
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Shurik1982 Посмотреть сообщение
привет!

Люди добрые, есть ли какой отчет по кстановке сигнализации на Аута Иксэля? Может ссылка имеется. Думаю сам сигу воткнуть, н сомневаюсь в силах.
Ранее сам ставил Старлайн А91 на Фокуса второго.
А тут не знаю как быть. Пугает слово КАН, что с ним делать не знаю.
сейчас стоит сига Старлайн В9, хочу снять и поставить что-либо надежное и с автозапуском.
Помимо того стоит Иммобилайзер (название не помню) с блокировкой на зажигание.
Я пандору себе когда ставил, тоже думал сначала самому устанавливать. Но потом понял что лучше обращусь к спецам, так как сам наломаю дров. Что обратился к установщикам не жалею, сига работает нормально.
Vargen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:01   #1734
XeDum
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
...который будет состоять из сигнализации, иммобилайзера, замка капота и механического блокиратора (можно и на КПП или на рулевой вал).
Объясните, пожалуйста, если я ставлю Pandora DXL 3945 и иммо(к примеру Pandect IS-670), то получается необходимо носить с собой две метки? И это помимо двух брелков(если не slave) и ключа от механики.

И отдельно вопрос про Pandora DXL 3945: в описании на сайте сказано "Автозапуск - реализация функции автоматического и дистанционного запуска двигателя от 2 500", что-то нужно будет докупать для установки авто запуска на ауте 3 по CAN?
XeDum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:18   #1735
AMSTAFF IN CAR
Опытный
 
Аватар для AMSTAFF IN CAR
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 60
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от XeDum Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, если я ставлю Pandora DXL 3945 и иммо(к примеру Pandect IS-670), то получается необходимо носить с собой две метки? И это помимо двух брелков(если не slave) и ключа от механики.

И отдельно вопрос про Pandora DXL 3945: в описании на сайте сказано "Автозапуск - реализация функции автоматического и дистанционного запуска двигателя от 2 500", что-то нужно будет докупать для установки авто запуска на ауте 3 по CAN?
Если pandora умеет запускать двигатель по Can шине и в автомобиле программно включена эта функция, то достаточно просто настройки всей системы
AMSTAFF IN CAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:31   #1736
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от XeDum Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, если я ставлю Pandora DXL 3945 и иммо(к примеру Pandect IS-670), то получается необходимо носить с собой две метки? И это помимо двух брелков(если не slave) и ключа от механики.
Здравствуйте!
Если к данной системе установить еще иммобилайзер, то получится масло масляное, т.к. система уже имеет на своей базе функцию иммобилайзера, отключаемого меткой присутствия.
Другими словами, да, если установить и пандора 3945 и пандект 670, то будет две метки, брелок от сигнализации, ключ от машины и ключ от механики.

Цитата:
И отдельно вопрос про Pandora DXL 3945: в описании на сайте сказано "Автозапуск - реализация функции автоматического и дистанционного запуска двигателя от 2 500", что-то нужно будет докупать для установки авто запуска на ауте 3 по CAN?
По CAN нет, докупать не нужно.
Но нужно включать в автомобиле определенную опцию.
Можно проще сделать - подключить автозапуск и обойти иммобилайзер через модуль обхода, который в Пандоре уже встроен.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2016, 14:28   #1737
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Есть вторая машина - карбюраторная девятка. Чем можно было бы ее обезопасить от угона? Какие есть мысли?
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:37   #1738
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
карбюраторная девятка.
к.м.к. только механические средства
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2016, 20:31   #1739
oldman68
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Надоела своя синалка шерхан 5. На что поменять из современных похожих систем. megaaxel,
oldman68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:07   #1740
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Есть вторая машина - карбюраторная девятка. Чем можно было бы ее обезопасить от угона? Какие есть мысли?
Все те же средства, что и для современных машин.
Ясен пень, что комплекс по цене будет сравним с самой машиной, но увы.
Если ставить что-нить б/у, будет дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oldman68 Посмотреть сообщение
Надоела своя синалка шерхан 5. На что поменять из современных похожих систем. megaaxel,
Смотря что вы от нее хотите. Я не знаю, что там у Шерхана.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU