Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 10:55   #1366
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Товарищи!

Voled задал странный вопрос и ушел, а вы все разговариваете неизвестно с кем и о чем
Не напрягайся особо - он здесь не появлялся после размещения своего сообщения.
А мы тут так- междуособойчик "по поводу" устроили.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.11.2008 в 18:45.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2008, 12:09   #1367
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Думаю, что такая же история у всех, а цифры, приведенные ув. tolivan-ом для Москвы - фантастика. Его показатели получаются у меня только в выходные дни, когда дороги относительно свободны.
Да, все верно, это выходные дни, когда нет пробок.
А смысл мерить расход стоя в пробках?

В рабочие дни, при коротких (3-4 км) и частых поездках, многочисленными прогревами и пробками естественно таких цифр и я не вижу...
Разговор о том что при одинаковых условиях XL заметно экономичнее всех моих ранее перечисленных авто... разве что Primera 2.0 тоже на CVT показывала схожие результаты, но там 2WD на 400кг легче и 2 литра а не 2,4
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:21   #1368
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Мохнатка для , а так перчатки рулят, но помните, что кожа (на руле которая), сохраняет тепло ладоней.
Мохнатки разны бывают, есть с коротким ворсом с черном цвете, смотрица отлично и пальцам не холодно даже при -25... Я в сибири живу мне поверть виднее

В любом случае лучше так чем поиметь артрит суставов пальцев (проф. заболевание изготовителей мороженого)... кто не знает че это такое... ацкая боль, пошевелить не возможно и лечится долго и трудно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:36   #1369
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

кстати, руль с подогревом можно заказать даже в опель корсу, а вы говорите премиум-класс
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:26   #1370
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Разочарование

Да вот я и хотел сказать что чудес не бывает.При сопоставимой массе,при сопоставимой обтекаемости при одинаковом полном приводе,при моторах сопоставимой мощности и одинакового объёма,при одинаковом стиле вождения расход будет сопоставимым возьми хоть Nissan X-Trail,хоть Honda CR-V.Кстати буквально вчера разговаривал со счастливым обладателем Honda CR-V,который утверждал,что у него расход на трассе при 130-8л.Спорить я не стал.
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:02   #1371
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Бэрик Посмотреть сообщение
Да вот я и хотел сказать что чудес не бывает.При сопоставимой массе,при сопоставимой обтекаемости при одинаковом полном приводе,при моторах сопоставимой мощности и одинакового объёма,при одинаковом стиле вождения расход будет сопоставимым возьми хоть Nissan X-Trail,хоть Honda CR-V.Кстати буквально вчера разговаривал со счастливым обладателем Honda CR-V,который утверждал,что у него расход на трассе при 130-8л.Спорить я не стал.
Я тоже всегда удивляюсь утверждениям, что ХЛ 2,4 расходует около 8 литров на шессе при скорости 130. Может для этого нужно быть ого-го каким мастером вождения, но все потуги сильно сэкономить разбиваются о качество дорог - только разогнался, нужно тормозить - впереди рытвины или встречная обочина такая жуткая при узкой дороге, что легко можно улететь при обгоне фуры. Затормозил, глядишь дорога улучшилась, опять разгон. Короче, расход в районе 8 литров и меньше вижу у себя только в случаях, когда вынужденно движешься равномерно с небольшой скоростью - типа объездная вокруг Орла, Мценска, где прерывистая разметка - это - а) редкость, б) засада в зоне неотмененного знака обгон запрещен.
Впрочем, эта тема не совсем о расходе, бестолковость первичного посыла темы вынуждает нас общаться по вопросам, поднимаемым в специальных топиках.
Нас несет...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:10   #1372
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Бэрик Посмотреть сообщение
Да вот я и хотел сказать что чудес не бывает.При сопоставимой массе,при сопоставимой обтекаемости при одинаковом полном приводе,при моторах сопоставимой мощности и одинакового объёма,при одинаковом стиле вождения расход будет сопоставимым возьми хоть Nissan X-Trail,хоть Honda CR-V.
можно почитать тут: http://www.mitsubishi-motors.com/cor...006/18e_09.pdf
- двигатель 4B12 на 75% имеет более "чистый" выхлоп, чем Японский стандарт 2005 года.

и вот тут: https://www.out-club.ru/board/showth...292#post222292 - про двигатель 6B31:
Цитата:
the new OUTLANDER has acquired Super Ultra Low Emission Vehicle (SULEV) certification stipulated
in the California Low Emission Vehicle Regulations. Furthermore, by conforming to the zero
evaporative emissions regulations, the new OUTLANDER has earned the title of the first qualified
Partial Zero Emission Vehicle (P-ZEV) among the compact SUV category models with 3.0 L-class
engines.
Движки реально очень экономичные. Возможно, благодаря MIVEC.
У Хонды есть i-VTEC.
А у Ниссана что?

Последний раз редактировалось Sergy; 21.11.2008 в 16:30.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:33   #1373
igor888
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Так не надо тянуть переключатель до упора- моргнул и все дела. Раз на третий я приспособился
igor888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:44   #1374
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Разочарование

Да я не защищаю ниссан или кого-то конкретно.У Хонды втэк,vvt-i у Тойоты.Фольксваген делает высокотехнологичные движки.Митсубиси не уникальна.

Бэрик добавил 20.11.2008 в 18:46
Вот же я взвалил на себя роль оппозиции вроде и не собирался.

Последний раз редактировалось Бэрик; 20.11.2008 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:18   #1375
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Разочарование

Ни в коем случае не брать XL!!!!!!!!!!!!!!!!! Доводы:

1. панель как в 099
2. шум такойже
3. двери закрываються как в тазе 2110
4. багажник вооще с напрягом
5. сиденье не настроить.
6. Ощушения от полного привода нет вобще
7. В сравнения с fokus - aut xl рядом нестоял просто даже пошумке.

И еще, если ТАЗ в голове, это навсегда.

Zonder добавил 20.11.2008 в 20:21
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А у нисана что?
Ниссан есть ниссан. Никада не любил. А щас ничо, привык Косячков тоже хватает, как и у ЛЮБОГО автомобиля.

Последний раз редактировалось Zonder; 20.11.2008 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:36   #1376
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Тихо, мирно, сам с собой, я веду беседу - приятно поболтать с хорошим человеком (с)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:31   #1377
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Странно читать большинство постов - неужто еще в салоне не было видно, например, что кнопки попогрева в ж..пе? Или неизвестно было, что руль не греется? Кстати, у Опелей, имхо, только у Корсы он и греется
Вот мне не нравится (и до покупки я этого знать не мог), что иногда при обмыве стекла не срабатывают дворники, и сзади, и спереди. Приходится либо дольше держать обмыв, либо делать мах щетками... Хотя не исключено, что это баг конкретной тачанки...
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:37   #1378
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

а что значит не видно???
я как сел в машину сразу сказал не удобно, и это мне не нравится в данном авто, но в совокупности я купил машину и доволен пока...

а вы что попали в авто на 100% - идеально все и лучше не бывает???
помоему такое бывает когда с ВАЗа пересаживаешься на иномарку тогда да, пока другого не видел
zinyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:56   #1379
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну в общем да, даже если мне что-то не нравится, но я хочу купить эту машину, то скорее мне все это начнет нравиться (ну или перестанет раздражать) через недельку-другую. Вот был до этого Опель-Зафира - всё нравилось, только усесться не мог никак удобно - жмёт везде (у меня 190см и 130кг). Терпел, терпел - через год продал
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:02   #1380
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от aKalina423 Посмотреть сообщение
Вот мне не нравится (и до покупки я этого знать не мог), что иногда при обмыве стекла не срабатывают дворники, и сзади, и спереди. Приходится либо дольше держать обмыв, либо делать мах щетками... Хотя не исключено, что это баг конкретной тачанки...
ИМХО косяк! К ОД!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU