Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 19:08   #106
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
Итак, расследование закончено. Если коротко, то вот что ответил мне офф.дилер из Мск:
" При производстве автомобилей Mitsubishi Outlander XL Производитель заливает в двигатели минеральные масла API SM, SAE 5W-30. В настоящий момент, в случае необходимости Вы можете доливать в двигатель своего автомобиля, минеральные масла указанных вязкостных характеристик."
Так что пургу про полусинетику - в топку.
(известно, что недалеко она ушла от минералки и бла бла бла, но истина дороже) Может кому то и пригодится.
Прежде чем ф топку тут отправлять всех, выкладывай всю инфу.

Какой дилер, кто конкретно сказал?? Оф. дилеров знаешь сколько сейчас? Один другого компитентней. Мне лично информация, полученаая от конкретного человека, у которого есть Ф.И.О. и который ближе к "теме" внушает больше доверия.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:27   #107
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Уважаемый ЛЕГЕНДА вы наша Black XL!
Ответил(а) мне: Неграш Любовь Координатор по работе с клиентами
Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors ООО "РОЛЬФ импорт" (за что ей большое спасибо) Есть кто то главнее в Раше из дилеров?
И мне (юристу) этого вполне достаточно, если что. ( В свете возможных баталий в суде. Думаю, коллеги юристы поддержат. Все зафиксировано вплоть до айпи.) Если этого недостаточно лично Вам - проблемы не мои.

ЗЫ в топку отправлен лишь один безаппеляционнный. Зачем же обобщать до всех?
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:50   #108
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
Уважаемый ЛЕГЕНДА вы наша Black XL!
Ответил(а) мне: Неграш Любовь Координатор по работе с клиентами
Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors ООО "РОЛЬФ импорт" (за что ей большое спасибо) Есть кто то главнее в Раше из дилеров?
И мне (юристу) этого вполне достаточно, если что. ( В свете возможных баталий в суде. Думаю, коллеги юристы поддержат. Все зафиксировано вплоть до айпи.) Если этого недостаточно лично Вам - проблемы не мои.

ЗЫ в топку отправлен лишь один безаппеляционнный. Зачем же обобщать до всех?
Гыыы, называть импортера - дилером это некошерно. Это две большие разницы!! Главнее координатора есть люди, или вы сомневаетесь? Я нет. Даже уверен.

А про безапеляционный - ну это, доказать еще надо. Вам то как юристу надо знать это!

P.S Будет если встреча с рольфом еще - обязательно освятим ответ товарища координатора, дабы поставить точки над И.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:03   #109
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Я доказывать ничего и некому не собираюсь. Мне в свете ФЗ О ЗПП все ясно и понятно, после озвученного ответа. Тем более в свете практики ВС РФ. ( это к вопросу о импортерах-дилерах)
Ну, а будете расставлять точки - честь вам и хвала! Форумчанам пригодится.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:09   #110
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Интересно, а бывает ли в природе минералка " указанных вязкостных характеристик ", т.е 5W30
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:31   #111
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

http://www.eneos-oil.ru/benzin.html
к сожалению, изображение утрачено
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2008, 05:18   #112
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Интересно, а бывает ли в природе минералка " указанных вязкостных характеристик ", т.е 5W30
Веришь нет - ПОЛНО!

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

tolivan добавил 21.11.2008 в 05:26
Да кстати, минералки полно и 0W20

Между прочим Япы на таких маслах и гоняют все поголовно, ибо все эти масла категории SM чтог говорит о том, что это гидрокрекинг

P.S. Сам гонял год на Subaru SM 5w30 (4 замены)... в -32 свободно течет, и вообще двигатель на нем просто шелестел, мне очень понравилось!

Последний раз редактировалось tolivan; 21.11.2008 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 06:31   #113
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Залил минералку Мобил 0w40, нью лайв, бран не у дилера. проблем небыло
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:54   #114
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

tolivan, на картинках часть масел - полусинтетика.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:56   #115
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

понятие "минералка", "синтетика" и прочие ярлыки = одно из тяжких наследий советских времен, когда всем поголовно приходилось быть не только водителями, но и автомеханиками...

Во всем цивилизованном мире масла различаются по:
1) классу вязкости SAE http://www.contiteh.ru/page13
2) классу API (SA, SB... SM для бензиновых и CA, CB... CI для дизельных двигателей) http://castrol.com.ru/castrolsite/info/class2.shtml
3) спецификации производителя (MB 227.1, VW 500.00 или 505.01 например)

Вывод: требуемый класc массла "SM" по API - это самый современный и высокотехнологичный класс на сегодняшний день. А уж на какой основе - синтетической, минеральной и тп - заботит только некоторых водителей на территории бывшего СНГ и картинки в посту у tolivan это только подтверждают.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2008, 13:11   #116
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
tolivan, на картинках часть масел - полусинтетика.
нефига
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:30   #117
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
нефига
Значит продавцы масел путаются в показаниях. Кто-то пишет - минералка, кто-то - синтетика.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:43   #118
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Значит продавцы масел путаются в показаниях. Кто-то пишет - минералка, кто-то - синтетика.
Невидел полусинтетики с классификацией SM. В более чем половине случаев это гидрокрекинговая минералка, в остальных 100% synt.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:05   #119
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
У меня была залита минералка, но в январе при -30 заводилась. Правда машину было жалко.
Сегодня нашел бирку с указанием масла, кот. было залито при продаже-10W40-это минералка.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:34   #120
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Ответ: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Каталитический гидрокрекинг (hydrocraking) - процесс получения базовых масел с высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью и стойкостью к деформациям сдвига.
Масла гидрокрекинга защищают от износа иногда лучше, чем синтетические. В ходе процесса обработки одновременно или последовательно протекает ряд химических реакций, в результате которых значительно улучшается молекулярная структура масла, усиливаются стойкость к механическим, термическим и химическим воздействиям. Гидрокрекинг является одним из самых перспективных методов улучшения свойств масел.

Совершенствование базовых масел проводится по двум основным направлениям. Первое, при котором масло очищается только до такой степени, чтобы в нем осталось оптимальное содержание смол, кислот, соединений серы, азота и, дополнительно, вводятся присадки для улучшения некоторых функциональных свойств. Такой метод не позволяет получить масла достаточно высокого уровня качества. Второе направление, при котором базовое масло полностью очищается от всех примесей и проводится молекулярная модификация методом гидрообработки (гидрокрекинга , гидроочистки и др.). В результате получается масло, обладающее ценными свойствами для тяжелых режимов работы (высокая стойкость к деформациям сдвига при высоких скоростях, нагрузках и температурах, высокий индекс вязкости и стабильность параметров).


Заметь все это написано про современную "Минералку"

Справедливости ради нужно заметить, что только малая часть минеральных масел изготовлена по технологии гидрокрекинга... и стоит оно не меньше хорошей синтетики

Повторюсь, гидрокрекинговая минералка ка правило соотвествует спецификации по API SM или SL т.е. высшей категории качества и эксплутационных свойств Вот тебе и минералка...
Из Вашего поста напрашиваеться вывод-гидрокрекинг это нечто иное, нежели синтетика, но еще более иное чем минералка! Если бы минералка была действительно отличным маслом, то зачем бы производители ГСМ огород городили бы и занимались там всяким крегингом и прочим. Так что с Ваших слов делаем вывод-минерал-гавно, синтетика-отлично, крегинг-супер! Вот так, я думаю. Для справки: все мои машины ездили на TEXSACO синтетика.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU