Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 11:52   #436
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

ОД с Питера мне позвонили и сказали что ЕТАКС они не перепрошивают а меняют блок, если сигналка подключена через ЕТАКС то может и она и садит акб
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:19   #437
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Да, перепрошивка ЕТАКС не панацея от утечки. Для начала стоит убедиться, что причиной утечки не является доп. оборудование. А какой величины ток утечки у Вас?
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:03   #438
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

при замере прибором утечки нет- 0.02 А но зимой в -20 мороза акб садится за 2 дня,без постановки на сигналку ,плотность 1.30
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:27   #439
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

А в мороз тоже был такой ток? Ведь утечка может зависеть от температуры. В этом случае искать ее причину будет еще сложней.
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:51   #440
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

тот же самый ток ,
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:54   #441
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Такой ток не должен так быстро разряжать АКБ. Если указанные результаты тока утечки были получены непосредственно на месте стоянки, где разрядилась АКБ, то причиной быстрого разряда скорее является сама АКБ, или недостаточный уровень заряда АКБ на момент начала стоянки, или несанкционированное включение электрооборудования автомобиля. Например срабатывала сигнализация. Вам надо будет полностью зарядить АКБ и понаблюдать за поведением автомобиля во время стоянки с периодическим контролем напряжения на АКБ и тока утечки. Некоторые сигнализации позволяют контролировать напряжение на АКБ дистанционно с пульта или через мобильный телефон. И уже по результатам принимать решение о дальнейших действиях.
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:08   #442
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

я прекрасно разбираюсь в акб! имею два акб- довожу до плотность 1.30, ставлю в авто -одеваю клемы, на сигналку не ставлю и не завожу 2 дня и не ездию и не дышу около него-2 дня акб разрядился, если откину клему то и на морозе-35 стоит неделю вольтаж 12.75, и при отключении предохранителя желтого то же вольтаж сохраняется,
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:15   #443
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

igorchernyi, не обижайтесь, коллега: isl, просто, как вновь подтянувшийся, не в теме. И не "в ветке", увы. Иначе, прочитав бы ее с начала, советов "трактора надо" не давал бы.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:54   #444
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Согласен, совет банальный, но для выявления причины быстрого разряда АКБ другого способа я не вижу. Из представленной информации можно сделать заключение, что состояние АКБ в норме и потребление электрооборудования автомобиля в норме, но этим постулатам противоречит быстрый разряд АКБ. Значит нужно повторить эксперимент, желательно в тех условиях, в которых наблюдался разряд АКБ.
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2015, 18:07   #445
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

isl, просто мы в этой ветке, замечу, в основном, мы обсуждаем зафиксированный MMC глюк (уже точно, с доказательной базой) при участии камрада igorchernyi, связанный с электро-магнитной, а точнее радио-наводкой на приемную антенну блока ключей. Об этом, если не ошибаюсь, свидетельствует бюллетень, показанный тут ув. Олегом Кидановым, разосланный по ОД.
Как выяснилось, за стремительный разряд АКБ отвечают военные. Ибо РТПЦ и гражданские авиаторы наши АКБ, как мы выяснили, не разряжают.
Да, согласен, ЕСТЬ частные случаи. Но ЭТОТ - объединяет и грозит (при случае) нам всем.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:25   #446
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Я сам столкнулся с этим видом утечки. Но у этой утечки есть характерный признак - утечка появляется в определенных местах. Столкнувшись с разрядом АКБ я много времени потратил на поиски причины, прежде чем понял, что доп. оборудование не причем и что утечка у меня наблюдается в одной географической точке. Я планировал пригласить ОД в эту точку и продемонстрировать проблему. Пытался вызвать утечку с помощью радиопредающих устройств. Я установил на автомобиль приспособление, которое упрощало процесс измерений и наблюдений за утечкой. Благодаря форуму я понял механизм появления утечки. Если igorchernyi подозревает, что столкнулся с подобного рода утечкой, то убедится в этом можно замерив ток утечки на месте разряда АКБ. Правда если прошло много времени, то картина может измениться. К сожалению, поиск исчезающих отказов занимает много времени и требует подробной фиксации деталей экспериментов для выявления закономерностей и зависимостей. А когда научишся воспроизводить отказ, тогда гораздо легче найти причину, устранить ее и убедится, что отказ исчез.
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 10:43   #447
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

isl, может тогда нет смысла продолжать поиски? Ибо задача, условно говоря, решена. Вот объяснение и рецепт тут и тут, пожалуйста.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:41   #448
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Для устранения утечки ОД мне заменил прошивку. Мне интересно помогает новая прошивка или нет. Поэтому я мониторю ток утечки. В том месте, где проявлялась утечка ранее, утечка внезапно самопроизвольно перестала проявляться, без моего вмешательства. Это произошло еще со старой прошивкой. Если я опять обнаружу подобную утечку, то буду экранировать антенный модуль. Но, похоже у igorchernyi еще нет уверенности в причине проблемы и не найдено ее решение.
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:49   #449
Undropov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от isl Посмотреть сообщение
Для устранения утечки ОД мне заменил прошивку. Мне интересно помогает новая прошивка или нет. Поэтому я мониторю ток утечки. В том месте, где проявлялась утечка ранее, утечка внезапно самопроизвольно перестала проявляться, без моего вмешательства. Это произошло еще со старой прошивкой. Если я опять обнаружу подобную утечку, то буду экранировать антенный модуль. Но, похоже у igorchernyi еще нет уверенности в причине проблемы и не найдено ее решение.
Камрады, доброе время суток.
Столкнулся с проблемой утечки тока. С августа месяца мучаюсь. Стоял родной аккумулятор 6 лет, который однажды сел. После замены на новую АКБ машинка простояла 5 дней и смогла завестись только через пуско-зарядное устройство. Через неделю "болячка" повторилась. Я было начал грешить на возможный брак АКБ. Поставил новый - такая же беда. Машинка после 5 дней простоя - не заводится. Начал тестить причину. Заряд от генератора отличный. А вот тест на утечку показал, что нечто непонятное стабильно "жрет" 0,35. Выяснили, что если вынуть желтый предохранитель IOD, то утечка тока исчезает. Форум почитал, но так и не понял однозначного ответа на решение проблемы. Спасает ли новая прошивка ЕТАКС? Ил что другое посоветутете? Мир Вам.

Последний раз редактировалось Undropov; 12.10.2015 в 11:12.
Undropov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 11:57   #450
isl
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Не заснувший ETACS потребляет 0,5-0,6 А. Похоже в Вашем случае замена прошивки не поможет. Поиск причины утечки рекомендуется начинать с отключения доп. оборудования.
isl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU