Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2019, 21:55   #1
Nsmokie
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Стук в моторе 6b31, аутлендер XL 2007г, 3 литра.

Всем привет!
Продолжу дальше свой дневник наблюдений.
Пару дней назад после запуска на холодную мотор застучал так, что по ощущениям было, будто пьяный слесарь молотком пытается что-то выбить под капотом. Сначала испугало. После 5-и минут езды звук пропал, дальше, после 8-и часового дня и запуска мотора, звука не было. На следующий день, после запуска на холодную с ночи, звук не утихал даже после того, как я добрался до работы. Отпросился, рванул в сервис. Стетоскопом прослушали все, ролик обводной верхний ГРМ умер. Брал фирмы INA (Мицу в качестве оригинала их же поставляет), он отходил всего 7 тыс. км. Заказал и заменил на новый. Больше ничего не стучит ни на холодном пуске с ночи, ни после простоя 3-4 часового. Но звук брынчания и дребезжания остался. Не сочтите за рекламу или нечто подобное, но на драйве нашел статейку и видео со звуком, который парень выложил на ютуб про поддельный ГРМ. Звук точно такой же как и у меня (Брынчание и дребезжание).
Ссылка на статейку: https://www.drive2.ru/l/525566284272763296/
Ссылка на видео со звуком: https://www.drive2.ru/l/525566284272763296/
В моем случае звук гораздо тише, но также отчетливо слышно, пока машина греется, он появляется, ориентировочно за минуту до того, как начинают шаркать заслонки и не пропадает пока продолжительно не покататься. Похоже придется поменять еще и сам ремешок ГРМ, есть вероятность того, что сейчас стоит подделка.
Если буду менять в ближайшее время, непременно отпишусь.
Nsmokie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 22:54   #2
AlexWhite
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стук в моторе 6b31, аутлендер XL 2007г, 3 литра.

Цитата:
Сообщение от Nsmokie Посмотреть сообщение
Всем привет!
Продолжу дальше свой дневник наблюдений.
Пару дней назад после запуска на холодную мотор застучал так, что по ощущениям было, будто пьяный слесарь молотком пытается что-то выбить под капотом. Сначала испугало. После 5-и минут езды звук пропал, дальше, после 8-и часового дня и запуска мотора, звука не было. На следующий день, после запуска на холодную с ночи, звук не утихал даже после того, как я добрался до работы. Отпросился, рванул в сервис. Стетоскопом прослушали все, ролик обводной верхний ГРМ умер. Брал фирмы INA (Мицу в качестве оригинала их же поставляет), он отходил всего 7 тыс. км. Заказал и заменил на новый. Больше ничего не стучит ни на холодном пуске с ночи, ни после простоя 3-4 часового. Но звук брынчания и дребезжания остался. Не сочтите за рекламу или нечто подобное, но на драйве нашел статейку и видео со звуком, который парень выложил на ютуб про поддельный ГРМ. Звук точно такой же как и у меня (Брынчание и дребезжание).
Ссылка на статейку: https://www.drive2.ru/l/525566284272763296/
Ссылка на видео со звуком: https://www.drive2.ru/l/525566284272763296/
В моем случае звук гораздо тише, но также отчетливо слышно, пока машина греется, он появляется, ориентировочно за минуту до того, как начинают шаркать заслонки и не пропадает пока продолжительно не покататься. Похоже придется поменять еще и сам ремешок ГРМ, есть вероятность того, что сейчас стоит подделка.
Если буду менять в ближайшее время, непременно отпишусь.
до установки ремень взвешивали ?
AlexWhite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 12:00   #3
Nsmokie
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexWhite Посмотреть сообщение
до установки ремень взвешивали ?
не взвешивал, про тему подделок прочел дней 5 назад, а потом наткнулся на эту статью. И про вес тоже узнал из нее. Придется еще раз сгонять в сервис, чтобы гидронатяжитель проверили, ролик натяжной и помпу, чтобы заказать сразу все необходимое вместе с ремнем. Ремень похоже точно под замену, такого брынчания быть не должно, да и не было его до этого. О дальнейших действиях и изменениях буду дальше отписываться.. История болезни скоро будет по объему как "Война и мир" Льва Николаевича...
Nsmokie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU