Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 22:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - летняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2011 >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.03.2011 в 16:47.
Sergy вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 14:14   #106
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Я пока только 3ий сезон буду откатывать ан родных! Сильно....какой же стиль вождения и пробег у этих покрышек? У меня 3 колеса гуд, в смысле до меток ещё есть 1мм мож чуть больше меньше, в общем крайний сезон им осталось жить....думаю до меток сотру! А оставшиеся два каолеса почти на метках! Одно в качестве запаски, второе на авто будет! К стати куда его лучше поставить? С левой или с правой стороны? Или вообще не имеет разницы? К стати про пробег, на них даже одну зиму откатались, реальный пробег у резины получается примерно 55к ^^
Стиль вождения в основном спокойный. Много км покрышки пробежали по трассе. Общий пробег у машинки 33000км. Зимой ездил на зимней резине. Износ летней резины есть, но до меток еще с приличным запасом.
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 14:27   #107
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Стиль вождения в основном спокойный. Много км покрышки пробежали по трассе. Общий пробег у машинки 33000км. Зимой ездил на зимней резине. Износ летней резины есть, но до меток еще с приличным запасом.
Моя тоже в основном по трассе бегала, щас пока по городу бегаю на зимней липучке! К стати первые 30к,и первая зима очень спокойный режим! А многие тут умудриилсь за 20-30 тысяч убить резину.... Стиль вождения решает!
Yepp вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 14:50   #108
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Моя тоже в основном по трассе бегала, щас пока по городу бегаю на зимней липучке! К стати первые 30к,и первая зима очень спокойный режим! А многие тут умудриилсь за 20-30 тысяч убить резину.... Стиль вождения решает!
Добавь сюда еще убитые дороги. У меня самый сильный износ - по краям (что спереди, что сзади). В том году делал сход-развал (или на 23000км), особых изменений не заметил (по износу).
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 15:14   #109
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Добавь сюда еще убитые дороги. У меня самый сильный износ - по краям (что спереди, что сзади). В том году делал сход-развал (или на 23000км), особых изменений не заметил (по износу).
А у меня левое переднее тоже немного съело, в результате щас стоит на запаске!К стати на давлении 2.3 всегда катаюсь, пробовал и 2.2 и 2.5! Только 2.5 по трасам свыше 160...есть где но не хочется т.к. менты всегда в засадах стоят! Так что 2.3 считаю оптимум для себя! А так присмотрел на лето Toyo R-888 вот только она для легковых!
Yepp вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 18:00   #110
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Несколько не в тему, но..
Сегодня менял резину. Решил проверить насосы и компрессоры, имеющиеся в наличие.
Первый компрессор показал 2,1
Потом был старик насос (десяти лет от роду) - 1,9
Напоследок, компрессор, купленный в Европе в сетевом супермарките - 2,2.
Вывод - 2,2 или другое значение, это можно утверждать, когда поверитель поставит в паспорт Средства измерения штампик о поверке. А в остальных случаях - принцип 3П (пол-палец-потолок)
Vadim72 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 21:40   #111
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Вчера переобулся в прошлогодние Nokian Hakka Z SUV 235/55/R18. Стояли зимние Nokian Hakkapeliitta R SUV 225/60/R18.
Стало: шумнее, жестче, четче. Управляемость и торможаемость улучшились. Как всегда не хватает штатных тормозов.
На Hakka Z SUV после того (первого) сезона осталось 7мм на задних, 6мм на передних шинах (щас местами поменял), то есть точно хватит еще на два сезона.
Cyberman вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 00:37   #112
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Вчера переобулся в прошлогодние Nokian Hakka Z SUV 235/55/R18. Стояли зимние Nokian Hakkapeliitta R SUV 225/60/R18.
Стало: шумнее, жестче, четче. Управляемость и торможаемость улучшились. Как всегда не хватает штатных тормозов.
На Hakka Z SUV после того (первого) сезона осталось 7мм на задних, 6мм на передних шинах (щас местами поменял), то есть точно хватит еще на два сезона.
А в теме "Летняя резина - сезон 2009" в постах #131 и #200 писал, что наоборот стало тише и комфортнее?))
Chester вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 12:12   #113
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А у него и будет тише...Еще не прогрелась земля...
Так и есть. Утром температура около 0, даже стремновато быстро ехать порой...
Cyberman вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 17:07   #114
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Сегодня переобулся в Continental ContiCrossContact LX Sport 215/70R16 100H

к сожалению, изображение утрачено

Решил оставить высокий профиль, глядя на состояние нашего дорожного полотна. Резина достаточно мягкая и комфортная. Акустический комфорт вполне приличный. Широкие продольные канавки препятствуют аквапланированию, что было проверено практически сразу правыми колесами по глубокой луже. Канавки достаточно широкие, поэтому надеюсь застревание камней в протекторе будет минимально. По сравнению со штатной Йокогаммой - ход стал достаточно плавным, стыки, трещины и ямки проглатываются на порядок лучше, комфорт увеличился ощутимо. На высокой скорости - впечатление двоякое. С одной стороны - колеса хорошо держат дорогу, разгонная динамика и торможение на высоте. С другой стороны возможно из-за мягкости резины и высокого профиля появилось ощущение, что машина слегка плывет. Хотя, возможно виной тому колея в асфальте, которая на зимней Хакке 5 такой же ширины заставляла постоянно ловить машину и подруливать. В этом отношении стоит сказать, что эта резина ведет себя в колее очень хорошо.
Sju вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 20:00   #115
Eugene2k
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Итак, я тоже переобулся.
Было: Michelin X-Ice North Latitude шип 225/55R18
Стало: Bridgestone Dueler H/P 225/55R18

По первым субъективным оценкам стало тише на малых скоростях (до 60 км/ч). И вроде как мягче и плавнее.
И еще, на шиномонтаже сказали что 1 диск бить стал. Это возможно от удара об бордюр или от ямы. Вот теперь понять не могу, вроде в бордюры не втыкался, по ямам не прыгал. От куда бой - непонятно.
Eugene2k вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 23:25   #116
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

хочу признать, что когда снова одел родные гудъеровские колеса, приходиться плотно держаться за руль ибо машина чуствует накатанную поверхность. причем на 18 радиусе как-то едет не охотно, приходиться давить тапку. Это чуствуется после зимней конти контакт R17, разгонялась быстрее и едет ровно. вот бяда-то
Doz вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 06:34   #117
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Аналогично, после прошлой зимы, когда переобулся с Michelin X-Ice North-2 Latitude шип R16 на штатный R18 думал - ну сейчас полетит ласточка, однако сразу же почуствовал - как будто машина тяжелее стала = менее охотно разгоняется + шумит сильнее... Правда когда потом через пол года переходил на зиму - почуствовал излишнюю инертность и валкость (опять мне не угодишь). Вывод: не надо ждать чуда, тотгда вместо разочарования почуствуешь реальные "+" и "-", которые будут полюбасу. И вот тут самое главное соблюсти приоритеты. Для меня, на лето, это R18 из них потише и помягче; на зиму R16, курсовая устойчивость, тормоза на сыром городском зимнем асфальте. Сейчас стою перед выбором летней. Рассматриваю Nokian Hakka Z SUV 235/55/R18 (в магазине предложили 7.800 за болон) на мой взгляд и судя по форуму - тихая (верю), но вот помягче ли - мне кажеться совсем наоборот. Извиняюсь за флуд.
KSB вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 15:23   #118
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Выбираю между двумя вариантами на лето:

Continental ContiCrossContact LX Sport 215/70R16 100H
Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 100H

Хочу, по сравнение со штатной якогамой, лучшую стойкость к аквапланированию (на трассе в дождь не комфортно), чтобы лучше тормозила, была менее валкой, лучшее сцепление с дорогой. Ну и по крайней мере, не громче ))

Кто пользовался вышеуказанной резиной, скажите пожалуйста, чем различаются эти два варианта?
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 17:59   #119
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Почти неделю как поставил Dunlop GRANDTREK ST1 215/70R16, по шумности средне, подстраховавшись рамным жыпом попробовал по грязи около реки(испытывали новый лодочный мотор), без фанатизма, гребет не плохо
Миниатюры
dunlop st1.jpg  
Sand вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2010, 23:51   #120
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Выбираю между двумя вариантами на лето:

Continental ContiCrossContact LX Sport 215/70R16 100H
Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 100H

Хочу, по сравнение со штатной якогамой, лучшую стойкость к аквапланированию (на трассе в дождь не комфортно), чтобы лучше тормозила, была менее валкой, лучшее сцепление с дорогой. Ну и по крайней мере, не громче ))

Кто пользовался вышеуказанной резиной, скажите пожалуйста, чем различаются эти два варианта?
По поводу Мишлена - ничего не скажу.

А вот в сравнении со штатной Йоккогамой - Континенталь - просто песня. Может, даже чуть более "валкий", но не по управляемости, а скорее по ощущениям. Аквапланирование - зачет, тормозит - прекрасно, сцепление - очень хорошо, хулиганю второй день - красота! Не удивительно - резина достаточно мягкая. И самое главное - подвеска стала настолько комфортной, что я просто в шоке. Даже по трамвайной брусчатке идет так плавно...... Ямки, стыки, трещины проглатывает на ура.

Минусы Континенталя, ИМХО, мягкость резины - максимум два сезона, потом выкидывать. И на первый взгляд - боковины слабоваты

В остальном зачет.
Sju вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU