Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 14:18   #16
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: обкатка?

Интересно читать. Мне авто пришел без мануала. На вопрос к менеджеру насчет обкатки - получил ответ: какая обкатка, это ж не жигули, о чем вы... Зажигайте как хотите. Ну я и не заморачивался особо.
"законов физики ни кто не отменял, и в машиностроении всегда существуют поля допусков в пределах которых изготавливаються детали.И для приработки сопрягаемых деталей требуеться некоторое время которое и являеться обкаткой.Для того чтобы это прошло безболезненно для механизмов,необходимы щадящие первоначальные режимы эксплуатации."
Мое мнение: Щадящий режим для ДВС - его не заводить. Все остальное - от лукавого. Вот 3 000 оборотов - щадящий, а 3 700 - это экстремальный?
И вообще, авто для человека, а не человек для авто. Его собрали - пусть радует. А молиться на нее да пыль сдувать/двиг не крутить - тогда проще на такси. Дейстительно, не всю же жизнь на ней кататься. Есть еще так много необъезженных лошадок...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:27   #17
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: обкатка?

новых машины пользовал только 4
два русских таза - обкатка до 1000 км по таблице
аут - обкатка
опель - обкатка
каждый конечно сам решает
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:32   #18
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: обкатка?

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Интересно читать. Мне авто пришел без мануала. На вопрос к менеджеру насчет обкатки - получил ответ: какая обкатка, это ж не жигули, о чем вы... Зажигайте как хотите. Ну я и не заморачивался особо.
"законов физики ни кто не отменял, и в машиностроении всегда существуют поля допусков в пределах которых изготавливаються детали.И для приработки сопрягаемых деталей требуеться некоторое время которое и являеться обкаткой.Для того чтобы это прошло безболезненно для механизмов,необходимы щадящие первоначальные режимы эксплуатации."
Мое мнение: Щадящий режим для ДВС - его не заводить. Все остальное - от лукавого. Вот 3 000 оборотов - щадящий, а 3 700 - это экстремальный?
И вообще, авто для человека, а не человек для авто. Его собрали - пусть радует. А молиться на нее да пыль сдувать/двиг не крутить - тогда проще на такси. Дейстительно, не всю же жизнь на ней кататься. Есть еще так много необъезженных лошадок...
Таких придурков ,как
этот менагер,надо послать бутылки по помойкам собирать.А для того ,чтоб авто человека радовало,нужно что б и человек его порадовал.А чинить и ремонтировать заплатив сороковник с лишним не то удовольвствие.Найди всё таки мануал,может почитав его,передумаешь.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 07:28   #19
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: обкатка?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Таких придурков ,как
А чинить и ремонтировать заплатив сороковник с лишним не то удовольвствие.Найди всё таки мануал,может почитав его,передумаешь.
Вчера получил мануал. Толстый, млин. Почитал. Не передумал. Это как бензин перед повышением - на всю жизнь не запасешь. Суждено ей 2 года - на том и сойдемся. А чинить и ремонтировать - у нее гарантия 100 000 км или 3 года. Я езжу в год 20 000, на одной машине 1-2 года. Думаю, гарантию не изъезжу...
Всем удачи на дорогах!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:36   #20
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: обкатка?

Радуюсь за земляков, в Красноярске парни серьезные, а в Нске круче
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 08:49   #21
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: обкатка?

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Вчера получил мануал. Толстый, млин. Почитал. Не передумал. Это как бензин перед повышением - на всю жизнь не запасешь. Суждено ей 2 года - на том и сойдемся. А чинить и ремонтировать - у нее гарантия 100 000 км или 3 года. Я езжу в год 20 000, на одной машине 1-2 года. Думаю, гарантию не изъезжу...
Всем удачи на дорогах!
Полностью поддерживаю!

Для примера могу привести свои рабочие автомобили ВАЗы (более 40 машин), на которых работают водители, к-м слово "обкатка" просто незнакома.
Итог: 90% машин прошли по 100-200 тыс. км без капиталки, без ремонта двигателя и даже без замены колец. Оставшиеся 10% - мелкий ремонт двигателя, замена колец и всего-лишь одна расточка.

Как машина попадется, так она и будет ездить.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:42   #22
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: обкатка?

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!

Для примера могу привести свои рабочие автомобили ВАЗы (более 40 машин), на которых работают водители, к-м слово "обкатка" просто незнакома.
Итог: 90% машин прошли по 100-200 тыс. км без капиталки, без ремонта двигателя и даже без замены колец. Оставшиеся 10% - мелкий ремонт двигателя, замена колец и всего-лишь одна расточка.

Как машина попадется, так она и будет ездить.


5 c +++ !!!
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:15   #23
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: обкатка?

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
5 c +++ !!!
Вот дураки японские,всякую ерунду пишут в инструкцию,а некоторые из нас ещё и выполняют.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:45   #24
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: обкатка?

Цитата:
Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
Очень удивиа Корпорация Мицубиси необходимостью обкатки. ДЭУ - Шевроле, Опель и Тойота таких ограничений не предусматривают. Или это сервисмены перестраховываются. Инструкцию читал, но не заморачиваюсь. Нужно придавить - придавил, выехал за город - еду 140. Пробег 700 км, машина жены, в Мицубиси пока не специалист.
В инструкци про Турбоаут например написано что обкатка и показана скорость для автомата и механики для каждой передачи а самое главное что у турбоаута скорость не должна превышать 170 км/ч и обкатка 1000км. На этом всё, дальше как душе угодно (только советуют масло на 3000 км поменять). Остальное (что говорят в салонах)- бред сивой кобыла, обкатка происходит ещё присборке на заводе, а 1000км - зто престраховка фирмы производителя, а вам ещё предлагают престраховаться, лучше уж слушать тогда ГИБДДонов 60- город,90 -за ним , и ни-ни. И тогда ваша машина миллионник.
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 01:38   #25
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: обкатка?

На британском форуме Альфа Ромео читал кучу раз, что машина начинает просто летать после 3-5 тыс пройденых км, что ощущения того что двигатель другой!!! Это значит, что двигателю все таки нужно время для притирки!!!
Обкатка нужная вещь...хоть это жигули, хоть что-то иное...
а отметка 1000км это ведь условно.... поездиете 2-3 недельки не быстро и все...

chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:24   #26
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
Восклицание Ответ: обкатка?

Читал инструкцию XL обкатка длиться 1000км, плавный разгон, плавное торможение. Не привышать скорость 120км/ч.
Плавное торможение связано с притиркой тормозных накладок .
MISUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 16:21   #27
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: обкатка?

Обкатка при сборке на заводах действительно происходит, но не авто в целом, а только ДВС и в холодном виде, те ставят двигатель на стенд, заливают масло, подключают к маховику электродвигатель и на средних оборотах крутят двигатель в течении порядка 10 часов. (Сведения достоверные и относятся только к авто ин пр-ва. Обкаточный стенд видел своими глазами)
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:49   #28
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: обкатка?

Было две новых машины: ТАЗ 2109 и Лансер. Ни каких обкаток. Каждую юзал по полтора года. Всё рулилось и крутилось. Вывод такой: если машина на срок до трёх лет - не парься с обкаткой. Иначе - парься, лучше с веником.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:35   #29
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: обкатка?

Pavel_XL vbmenu_register("postmenu_60066", true);
+1
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 20:20   #30
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Период обкатки.

Поискал в поиске такую тему. Чего то не нашел. МБ слепой, если баян извиняйте.

Итак, кто сколько обкатывал свой XL?

В инструкции написано 3000км, думаю это избыточно, все предыдущие машины обкатывал на протяжении 2000км и в инструкции к ним везде была эта цифра, думаю этого достаточно и в этот раз.
В салоне сказали, когда забирал, что можно и через 1000км приезжать, короче весь в сомнениях, съездить на ТО-0 или еще тысячу подождать?
Поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось TMA jay; 05.08.2007 в 21:18.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 333 20.12.2019 15:24
про ТО и все, что с ним связано jacky Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 01.03.2008 14:04

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU