Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:46   #376
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Поиск не работает Тушкан.
т.е. по сравнению с тушканом xl на "условном" бездорожье не хуже? это как то утешает...
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:01   #377
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
т.е. по сравнению с тушканом xl на "условном" бездорожье не хуже? это как то утешает...
В чистом бездорожье хуже
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:07   #378
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Про Аут ХЛ просто бред,уж извините, из-за низкой информированности,особенно если посмотреть на ближайших конкурентов и немного изучить их

Надо трезво понимать что паркетник компромисс между шоссе,бездорожьем и стоимостью...Из названых Вами только Фрил более сбалансирован между этими вещами..
В чём бред? У ХЛя антибукса помогает при вывешивании? ХЛ трудно вывесить? ХЛ без разгона может пройти сложную поверхность, когда одно колесо попало на пригорок или одно колесо попало в ямку?
Про конкурентов- что не так? Я м.б. Витару сюда случайно приплёл, хотя в этом году ей обещают более мощный движок, так что посмотрим. Все мной перечисл-е паркетники сопоставимы в цене либо с аутом 2.4, либо 3.0.
Расскажите, что Вы делаете в ситуации, аналогичной описанной мной. М.б. я что-то не так делаю из-за низкой информированности. Просветите.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:36   #379
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
В чём бред? У ХЛя антибукса помогает при вывешивании? ХЛ трудно вывесить? ХЛ без разгона может пройти сложную поверхность, когда одно колесо попало на пригорок или одно колесо попало в ямку?
Про конкурентов- что не так? Я м.б. Витару сюда случайно приплёл, хотя в этом году ей обещают более мощный движок, так что посмотрим. Все мной перечисл-е паркетники сопоставимы в цене либо с аутом 2.4, либо 3.0.
Расскажите, что Вы делаете в ситуации, аналогичной описанной мной. М.б. я что-то не так делаю из-за низкой информированности. Просветите.
А Вы имели счатье поездить на ГВ по шоссе,вопросы исчезнут..
Вывесить можно любой паркетник,если не в курсе..А то что не хватает опыта на ХЛ,чем я здесь могу помочь,мне мешали свесы,но никак ни ямки. Пройдитесь по конкурентам и увидите ,что он несколько новей Вами названых конкурентов,про Фрил не интересовался(хотя по Вашему он в одной ценовой категории с ХЛ).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:39   #380
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от genkar Посмотреть сообщение
Добрый день,коллеги!На фото участок ледяной дороги в гору,по которой машин забрался без всяких.Загрузка была 5 взрослых.На дороге скользко так,шо ноги разЪезжаются.Когда ехал о проходимости и не думал,а просто был уверен,шо проедет безо-всяких.Не знаю как теперь относиться к проходимости,прочитав ветку.Главный элемент проходимости все-таки за рулем(ИМХО).А шины просто зимние без шипов.Отаке.
Тоже поднимался на высокий холм без проблем, хоть и колея была значительная. Но дорога была ровная, как и у Вас (судя по фото). А вот если бы одно колесо попало на ледяную "шишку" , также легко, без намёка на пробуксовку поднялись бы наверх?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:45   #381
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Тоже поднимался на высокий холм без проблем, хоть и колея была значительная. Но дорога была ровная, как и у Вас (судя по фото). А вот если бы одно колесо попало на ледяную "шишку" , также легко, без намёка на пробуксовку поднялись бы наверх?
Всю зиму мотаюсь на дачу по ужасным ледяным горкам,все просто - ЛОК,курсовую отключаю,ручной режим,проблем не было..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 12:17   #382
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Не думаю,что у меня такая уж плохая прокладка м/д рулём и сиденьем Значит- всё-таки резина г...но. С самого начала не понравилась, брал в рассрочку без%-ю в местном Вианоре. Мог еще ультрагрип 500 взять, да побоялся, что раз с произв-ва сняли, при порезе новую трудно б. найти. Хотя тут писали и на Хакке чел не мог нормально подняться...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:49   #383
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Не думаю,что у меня такая уж плохая прокладка м/д рулём и сиденьем Значит- всё-таки резина г...но. С самого начала не понравилась, брал в рассрочку без%-ю в местном Вианоре. Мог еще ультрагрип 500 взять, да побоялся, что раз с произв-ва сняли, при порезе новую трудно б. найти. Хотя тут писали и на Хакке чел не мог нормально подняться...
Просто должен навык появиться,прокладка тут ни при чем.Честно говоря к Тушкану быстрее приноровился,к ХЛ тяжелее..
На Тушкане стояла джиповая резина Гудрич(Хака СУВ отдыхает по полной),да на шоссе ужас,а на карьерах народ удивлялся куда забирался,да и по глубокому снегу и грязи шел как настоящий джип.На ХЛ уже не стал такую ставить,ну очень некомфортно на ней на нормальных дорогах. В проходимости Хаки СУВ большие сомнения(за две недели попробовал на даче покататься),не лучше в таких условиях моего хреновенького бриджика.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 09.02.2008 в 14:56.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:27   #384
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
В проходимости Хаки СУВ большие сомнения
+1 Хака больше шоссейная резина
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:49   #385
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
Восклицание Ответ: Первый снег. Отзывы.

Интересно, а что все-же было с Паджеро-4 и на какой резине ОН ехал ?

Мертвый автомобиль еще хуже стоящего живого !
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:54   #386
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

ОН- просто Паджеро-4.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:59   #387
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
Восклицание Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
ОН- просто Паджеро-4.
Может, поясните, Уважаемый !

Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:35   #388
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Сорри. Ранцы попутал. Не о том посте подумал, где SHVED29 "попал" с Паджем, а др., где П-4 на Хакке Сув лазил по целине лучше TLC100 на "родной" мне резине Бридж айс крузер. Тока пост этот не нашёл.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:53   #389
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

на падже была хакка - 5, но что толку если колеса не гребли ВАЩЕ
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:21   #390
lexodessa
Бывалый
 
Аватар для lexodessa
 
Авто: XL 2,4 S62
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

genkar
Интересно а где в Одессе ты нашел этот лед и такую зимнюю погодку, что не припомню что бы в ближайшие дни такое было,

lexodessa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU