Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 12:30   #46
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Владею неделю.
Прочитав тему Что не нравится в ХЛ, некоторые моменты не понимаю. Видимо машина за последние годы основательно доработана.
Шум и запах заметен, но не критично. Шумкой заниматься причин для себя пока не нашел.
Пересел с Рено Сценик, а там шумоизоляция выше на порядок, но не парит. Как и настройки подвески.
По кнопкам попогрева: Вы спросите, где они у Рено расположены. В .опе :-) Руку надо сунуть в узкую щель между дверью и сидением и долго шарить, если не привык. Особенно пассажиры в восторге. Если Вы будете помогать пассажиру включить попогрев, сразу вспомните камасутру. :-) У аута кнопки расположены нормально.
По парктронику. В отличие от камеры он реагирует даже на траву. Да и грязь его тоже сводит с ума. Надо выключать музыку. Думаю, с камерой надо тренироваться, потом не захочешь парктроники.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:05   #47
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Владею неделю.
Прочитав тему Что не нравится в ХЛ, некоторые моменты не понимаю. Видимо машина за последние годы основательно доработана.
Шум и запах заметен, но не критично. Шумкой заниматься причин для себя пока не нашел.
Пересел с Рено Сценик, а там шумоизоляция выше на порядок, но не парит. Как и настройки подвески.
По кнопкам попогрева: Вы спросите, где они у Рено расположены. В .опе :-) Руку надо сунуть в узкую щель между дверью и сидением и долго шарить, если не привык. Особенно пассажиры в восторге. Если Вы будете помогать пассажиру включить попогрев, сразу вспомните камасутру. :-) У аута кнопки расположены нормально.
По парктронику. В отличие от камеры он реагирует даже на траву. Да и грязь его тоже сводит с ума. Надо выключать музыку. Думаю, с камерой надо тренироваться, потом не захочешь парктроники.
Рад за вас, что вас не парят проблема с шумкой. пересел с меган2 - разницу почувствовал - забил-спокойно жил с зимний резиной- сегодня вечером переобул на летнюю. Завтра попробую как без шипов.
камера -это вещь! парктроники просто отдыхают, но надо немного привыкнуть, а потом просто поймете как! это удобно.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Форумчане, вопрос для опытных по ЛКП: сегодня перед заменой колес помыл машину и обнаружил несколько мелких сколов на кузове (3 или 4 штуки по ~ 1-1,5 мм2), которые объясняю, как пережиток весны- удары мелких камней вместе с фонтанами воды (видимо, с водой ударялись о кузов мелкие камни, песок и т.п.).
Подобные вопросы решаются обычно корректором (неприятно, но фигня). но кто-нибудь обращался по КАСКО с подобным вопросом и, если да, как завершался данный вопрос?
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:38   #48
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Рад за вас, что вас не парят проблема с шумкой. пересел с меган2 - разницу почувствовал - забил-спокойно жил с зимний резиной- сегодня вечером переобул на летнюю. Завтра попробую как без шипов.
камера -это вещь! парктроники просто отдыхают, но надо немного привыкнуть, а потом просто поймете как! это удобно.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Форумчане, вопрос для опытных по ЛКП: сегодня перед заменой колес помыл машину и обнаружил несколько мелких сколов на кузове (3 или 4 штуки по ~ 1-1,5 мм2), которые объясняю, как пережиток весны- удары мелких камней вместе с фонтанами воды (видимо, с водой ударялись о кузов мелкие камни, песок и т.п.).
Подобные вопросы решаются обычно корректором (неприятно, но фигня). но кто-нибудь обращался по КАСКО с подобным вопросом и, если да, как завершался данный вопрос?
Да все зависит от страховой компании, какие-то компании без проблем это ремантируют, какие-то это за убыток не принимают и посылают далеко и надолго. Но если и возмутся делать, то это будет скорее всего перекраска всей детали ибо страховщики не особо замарачиваются на точечном ремонте. А имеет ли смысл перекрашивать весь капот из-за пары сколов и потерять заводскую ЛКП и еще не известно как покрасят. Замалюйте коректором и не партесь. Ржаветь не будет точно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:46   #49
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

У меня черныш, сколы есть, а что делать, когда в пыли их не заметно.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:51   #50
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Не всякий дилер в счет гарантии меняет з/ч ходовой.
Чем мотивируют отказ????
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 07:32   #51
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Чем мотивируют?
Не качественные дороги виноваты.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 07:52   #52
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Да все зависит от страховой компании, какие-то компании без проблем это ремантируют, какие-то это за убыток не принимают и посылают далеко и надолго. Но если и возмутся делать, то это будет скорее всего перекраска всей детали ибо страховщики не особо замарачиваются на точечном ремонте. А имеет ли смысл перекрашивать весь капот из-за пары сколов и потерять заводскую ЛКП и еще не известно как покрасят. Замалюйте коректором и не партесь. Ржаветь не будет точно.
Да, я и не парюсь. о покраске даже и не думал. корректор куплю -восстановлю. Просто со страховой хотелось бы получить какую-нибудь компенсацию. Не зря же я отдал деньги за КАСКО.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:48   #53
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от andre1762 Посмотреть сообщение
Чем мотивируют?
Не качественные дороги виноваты.
Ну не зря же есть такой человек как ИНЖЕНЕР ПО ГОРАНТИИ. Эти черти могут придумать, что угодно. Например эксплуатация автомобиля в неприемлимых условиях или что-то типа этого. Собственно им за это и платят зарплату, а не за то, что он всем все по горантии ремонтирует.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Да, я и не парюсь. о покраске даже и не думал. корректор куплю -восстановлю. Просто со страховой хотелось бы получить какую-нибудь компенсацию. Не зря же я отдал деньги за КАСКО.
Под конец страховки посмотри, на лобовое стекло или допустим фары. Если, затрутся фары до сверло тебе в помощь, а в страховой напишеш, что типа вышел утром, а тут какой-то коз..... фары тебе побил. Типа пострадал от противозаконного действия третих лиц. Если это " лицо " обе фары разбил, то нужно будет справку от участкового о том, что ты заявил о этом противоправном действе. Если лобовое стекло, то скорее всего без справок. Все зависит от страховой. У меня например ремонт без справок проводиться независимо от количества деталей, а если сумма ремонта с комплектующими не превышает 50% от суммы страховой премии. Но учти, что при следующей страховке в этой компании тебе повысят страховую премию, так как за прошедший страховой период по машине будет убыток. Цена убытка, как правило на сумму не влияет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:57   #54
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
Вопрос Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Под конец страховки посмотри, на лобовое стекло или допустим фары. Если, затрутся фары до сверло тебе в помощь, а в страховой напишеш, что типа вышел утром, а тут какой-то коз..... фары тебе побил. Типа пострадал от противозаконного действия третих лиц. Если это " лицо " обе фары разбил, то нужно будет справку от участкового о том, что ты заявил о этом противоправном действе. Если лобовое стекло, то скорее всего без справок. Все зависит от страховой. У меня например ремонт без справок проводиться независимо от количества деталей, а если сумма ремонта с комплектующими не превышает 50% от суммы страховой премии. Но учти, что при следующей страховке в этой компании тебе повысят страховую премию, так как за прошедший страховой период по машине будет убыток. Цена убытка, как правило на сумму не влияет.[/QUOTE]

Я специально не собираюсь что-либо самому убивать в машине, чтобы получить со страховой компании. но, существующие сколы, на мой взгляд, это потеря товарного виды - и за это хотелось бы получить компенсацию. Поэтому и вопрос стоял об опыте, кто также, как и я, считает, что это относится к возмещению по КАСКО и уже имел данный опыт. Моя цель-вернуть деньги за потерю товарного вида, за неприятности от которых страховался и платил неплохие деньги - а не отжать максимально со страховой компании.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:17   #55
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Я лично перекрашивал у двух машин капоты по КАСКО из-за сколов. Но это было до кризиса 2008г. Знакомый хотел покрасить капот в прошлом году, но его послали. Обратитесь в свою страховую и все станет ясно. По закону они отказать не могут ибо сколы это ущерб застрахованному имуществу. Так, что повоюйте с ними и может вам воздастся)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 05:49   #56
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я лично перекрашивал у двух машин капоты по КАСКО из-за сколов.
КАСКО предусматривает замену на новую деталь, поэтому лучше новый капот трясти.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:44   #57
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
КАСКО предусматривает замену на новую деталь, поэтому лучше новый капот трясти.
вот это ты махнул
КАСКО предусматривает необходимые кузовные работы в зависимости от вида повреждения. Сложно обосновать замену капота при поврежении только ЛКП.
И тут не учитывается красноречие заявителя, СК потом еще "наверху" доказывать, что это было необходимо.
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:48   #58
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

у меня один скол миллиметров 5 и на солнце видно вмятину неглубокую. Как тогда его расценивать?

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Жена за рулем была, на гравийке градом камней закидал один дебил. На лобовом скол с трещиной и на капоте то, о чем выше описал.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:32   #59
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
у меня один скол миллиметров 5 и на солнце видно вмятину неглубокую. Как тогда его расценивать?

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Жена за рулем была, на гравийке градом камней закидал один дебил. На лобовом скол с трещиной и на капоте то, о чем выше описал.
Ну если вмятина есть то можно и попробовать выбить новый копот. И то если страховая не решит, что эту вмятину нельзя удалить точечно. Если вмятина маленькая, то скорее всего вытянут спотером и покрасят.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:04   #60
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Под замену идут детали кузова если при ударе образовался залом или площадь повреждения велика, вмятинка от камушка под замену капота не проканает. Ну а так если хотите покрасить деталь берете шкурку и вперед, поменять лобовое-дюбель и молоток. Страховочку , по хорошему, надо отбивать конечно. Сам уже столько намутил со страховыми, что не знаю где и страховаться то уже в следующем году.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU