Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 22:13   #31
KRIL
Бывалый
 
Аватар для KRIL
 
Авто: выбираю
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Судя по фотам, нормально на 2.4 16-е диски смотрятся, не согласен с теми кто кричит, что только 18 на XL надо.
Согласен, что на 16-ых аут нормально выглядит, но если сравнивать с точки зрения внешнего вида, то вживую 18-ые лучше (сравнивал т.к.3.0 и 2.4. в салоне не далеко друг от друга стояли)...Кстати, когда я подошел к машине 2.4 первый раз, то даже не заметил, что там 16-ые (с первого взгляда они выглядят не маленькими), а понял это только после того как посмотрел на рядом стоящюю 3-шку, и вот тогда увидел, что 18-ые красивее
Но как я понял по отзывам по комфорту 16-ые лучше. Да и цена на такой размер резины и дисков меньше...так что я думаю, XL на 16-ых достойный вариант.

Vasla, спасибо за отчет, Поздравляю с преобретением, УДАЧИ!!!
KRIL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:24   #32
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Получил сегодня!!! S05 комплектация. Полочки чувствовал только первые 20-30 км. Потом простоял 1,5 - 2 часа в пробке и теперь идет как троль не рывочка, задержка есть, для меня ощутима(после механики) материал салона велюр, богато но пылюче , красная подсветка приборов не нравится но и не напрягает, моторчик пулястый , йокохама r16 резинка что надо но для лета(имхо) оттормаживает отлично тока колодки оч. скрипучие, надо бы заменить но ЖАБА душит доволен на на все 200% кожа руля нормальная не скользкая , толщина устраивае (рост 193 см) места в салоне предостаточно еле дотягиваюсь до открытой пассажирской двери чтоб закрыть да и то за карман
Будут еще сведения выложу

Последний раз редактировалось OLDWOLF; 30.09.2007 в 01:19.
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:27   #33
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

2 Odin
Так это вроде при управлении в ручном режиме а на D не должно быть полочек (смотрел где-то здесь про вариатор по ссылке). Своего еще не забрал, стоит на допах, получу проедусь-отишусь как и что.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:32   #34
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
2 Odin
Так это вроде при управлении в ручном режиме а на D не должно быть полочек (смотрел где-то здесь про вариатор по ссылке). Своего еще не забрал, стоит на допах, получу проедусь-отишусь как и что.
Не знаю, не ездил. Только читал. Мож только на ручном.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:49   #35
kiiit
Житель Клуба
 
Аватар для kiiit
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Цитата:
Сообщение от KRIL Посмотреть сообщение
Поздравляю, с покупкой
ой ну прям как моя только салончик свелтый будет
kiiit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:12   #36
Udgin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Получил сегодня!!! S05 комплектация. Полочки чувствовал только первые 20-30 км. Потом простоял 1,5 - 2 часа в пробке и теперь идет как троль не рывочка, задержка есть, для меня ощутима(после механики) материал салона велюр, богато но пылюче , красная подсветка приборов не нравится но и не напрягает, моторчик пулястый , йокохама r16 резинка что надо но для лета(имхо) оттормаживает отлично тока колодки оч. скрипучие, надо бы заменить но ЖАБА душит доволен на на все 200% кожа руля нормальная не скользкая , толщина устраивае (рост 193 см) места в салоне предостаточно еле дотягиваюсь до открытой пассажирской двери чтоб закрыть да и то за карман
Будут еще сведения выложу

Я еще не получил аут 2,4. Должен прибыть через неделю. Никогда не ездил на автомате, тем болеее на вариаторе. Как ведет себя вариатор при включении режима "Д"? Поедет ли машина или только при нажатии педали газ? При автомате, слышал, что крутящий момент на колесах постоянно и машина движется все время если не нажимать тормоз.
Еще вопрос - можно ли парковаться на стоянке на нейтрали, чтобы можно было передвигать машину парковщикам?
Можно ли менять положение ручки во время движения - с Д на N, с Д на ручной режим и обратно?
Udgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:57   #37
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Цитата:
Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
Я еще не получил аут 2,4. Должен прибыть через неделю. Никогда не ездил на автомате, тем болеее на вариаторе. Как ведет себя вариатор при включении режима "Д"? Поедет ли машина или только при нажатии педали газ? При автомате, слышал, что крутящий момент на колесах постоянно и машина движется все время если не нажимать тормоз.
Еще вопрос - можно ли парковаться на стоянке на нейтрали, чтобы можно было передвигать машину парковщикам?
Можно ли менять положение ручки во время движения - с Д на N, с Д на ручной режим и обратно?
При нажатом тормозе переводиш в D, отпускаеш тормоз-машина едет для ускорения жмеш газ. По стоянке на нейтрали тема обсуждалась, если коротко то можно - но если очень нужно (по моему лучше найти место где это не требуется) там на тоннеле справа говорят есть дырдачка в нее засовываеш шило или т.п. и плавненько переводиш в N.(сам еще не пробовал). Во время движения положния ручки меняются, но на N не советую особо на скорости и зимой.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:21   #38
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

IgSo, а утебя был прикуриватель, когда машину забирал?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:27   #39
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Еще не забрал, стоит на допах, так что не знаю
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:28   #40
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Заберёшь - напиши плз.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:48   #41
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Полазил в 2-х Аутах, стоящих на установки допов. Прикуривателя НЕТ. Вместо него-пластиковая имитация,вставленная в гнездо прикуривателя.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:00   #42
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Да просто кто-то написал, что забрал свой S05 2,4 с прикуривателем. Я очень удивился. Ни у кого нет, а у него есть!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:00   #43
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Полазил в 2-х Аутах, стоящих на установки допов. Прикуривателя НЕТ. Вместо него-пластиковая имитация,вставленная в гнездо прикуривателя.
Нет это в смысле папы? а гнездо рабочее? или просто заглушка?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:14   #44
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Не проверял маму(гнездо), но думаю -рабочая.
Нда, так договорюсь.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:21   #45
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: А уже есть владельцы 2.4 с CVT?

Гнездо рабочее. Я от него телефон заряжаю. С завода в нём заглушка стоит, очень похожая на прикуриватель. Наверное человек просто перепутал.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть ли счастливые владельцы турбоайров в Самаре? valensa Airtrek Turbo!!! 20 20.09.2009 13:54
Здраствуйте счастливые владельцы самых клевых авто :) hard Приветствия, правила 17 12.10.2007 14:31
Почему владельцы Outlander XL такие ленивые? Vladimir Outlander XL - Отзывы 22 21.08.2007 19:39

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU