Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Ваш режим трансмиссии для движения по сухой дороге (лето/асфальт)?
2WD 554 56.02%
4WD AUTO 435 43.98%
Голосовавшие: 989. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 17:01   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Краткое эссе из инструкции по эксплуатации автомобиля Outlander XL,
касающееся полного привода:

1) Автомобиль Outlander XL не предназначен для тяжелого бездорожья
2) в режимах 2WD, 4WD Auto, 4 WD Lock можно ездить сколь угодно долго и на любой скорости. По асфальту, грязи, снегу, легкому бездорожью.
3) Переключать режимы 2WD/4WD можно в любой момент и на любой скорости, следует лишь учесть, чтобы в момент переключения скорости вращения передней и задней осей должны быть одинаковы.
4) что касается расхода топлива, мнения разделились: в инструкции по эксплуатации сказано, что 2WD предназначен для экономии топлива, а Lock - отличается чуть повышенным шумом и потреблением горючего. Многие форумчане не замечают разницы, либо эта разница столь мала, что не стоит, чтобы на нее обращали внимание.

Сопутствующие темы:

Как работает полный привод XL: >>>
Сравниваем полный привод XL с другими: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Управление в сложных условиях: >>>

Эта тема - для принятия решения: как лучше ездить и почему.

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2010 в 17:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:57   #136
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Сейчас только 4WD, при 2WD несколько раз колеса шливовали передние не к месту и срабатывала система курсовой устойчивости. Экономии топлива никакой по городу, потому что топливо сгорает в пробках, когда машина вообще стоит и не важно какой у нее привод. На полном приводе чувствую себя увереннее.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:27   #137
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
А есть ли смысл летом авто режим вкл,я на 2вд езжу.
Зависит от стиля вождения. Я в основном езжу резво, и постоянно буксовать на каждом старте с перекрестка надоело, потому 4WDauto
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:12   #138
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Но касательно АКПП есть такой момент: особенно ощутимо в повопротах на небольших скоростях - сбрасываю перед проворотом газ и посредине поворота или после поворота резче нажать на газ то происходит по ощущениям как бы с сзади толчёк (пинок).... считаю, что это не привод, а обычное включение передачи в АКПП. Если правильно (или болелее нежно) в таких случаях нажимать на газ то такого не происходит.
Все верно, если нежнее стартовать -> меньше пробуксовки -> меньше пинков. У меня на МКПП те же пинки . Хотя может Мица по аналогии с "нечестным полным приводом" мне "нечестную механику" поставила?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Кстати, на ручке никаких пинков.
Есть пинки. Вы наеврное в такие моменты газ сбрасываете. У меня они есть когда я газом играюсь.
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:45   #139
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

[quote=Relax;182531]Все верно, если нежнее стартовать -> меньше пробуксовки -> меньше пинков. У меня на МКПП те же пинки . Хотя может Мица по аналогии с "нечестным полным приводом" мне "нечестную механику" поставила?
Если бы это был привод то такие симптомы проявлялись довольно часто и в более широком диапазоне, то есть всегда когда момент резко передается на зад.
Но раз такое происходит то или мы о разном говорим или это дествительно привод. О какой пробуксовке вы говорите? О пробуксове передних колёс или муфты привода?.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:36   #140
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Если бы это был привод то такие симптомы проявлялись довольно часто и в более широком диапазоне, то есть всегда когда момент резко передается на зад.
Но раз такое происходит то или мы о разном говорим или это дествительно привод. О какой пробуксовке вы говорите? О пробуксове передних колёс или муфты привода?.
Если я стартую на 2вд - руль выскакивает из рук. Если еще и колеса будут выкручены - можно так и остаться на месте шлифовать. Пинков не будет. На 4вд разгон практически всегда четкий, ровный, так что все подключается оч плавно. Пинок будет, если перестраиваться из 5 полосы в 3, а в 4 будет колея, при этом еще разгоняться. Или если одно колесо попадет в лужицу какую при разгоне. Тут будет небольшой толчок и машина выправит траекторию. Бывает оч редко, меня не напрягает абсолютно.

А с вами мы похоже действительно о разных вещах говорим, акпп ведь с рывками должна переключаться.
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:38   #141
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Наша АКП само совершенство - никаких рывков при переключении! А Вы пробовали или только вариатр?
Ехал я давеча по плохим дорогам на ЛОКе и далее на трассу. Гоню 180, остановился перекурить, смотрю и понимаю, что так на 4WD Auto и не поставил (постоянный мой режим езды). Машинка едет исключительно и "тормозов" нет.

Последний раз редактировалось DSW; 02.06.2008 в 22:44.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:48   #142
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Наша АКП само совершенство - никаких рывков при переключении! А Вы пробовали или только вариатр?
Ехал я давеча по плохим дорогам на ЛОКе и далее на трассу. Гоню 180, остановился перекурить, смотрю и понимаю, что так на 4WD Auto и не поставил (постоянный мой режим езды). Машинка едет исключительно и "тормозов" нет.
Откючился ЛОК. Сам пробывал на 100 км, никакой разницы. Видимо после 40 км/час отключается (предохранительный режим). На др машинке было. Включаешь кнопку Лок, как только больше 40 км, кнопка гаснет, соответственнол все отключается. Думаю, здесь так же.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:49   #143
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

На АКПП ездил на тест-драйве, с места не рвал и не гнал - у меня все отлично переключалось без рывков. На вариаторе все никак не попробую, времени нет и у дилера ток акпп, хотя очень хочется. Смысл поего предыдущего поста, что задний привод подключается очень плавно, а тычки бывают только если переднему колесу очень поплохело. Но это уже так постараться надо

Последний раз редактировалось Relax; 02.06.2008 в 22:58.
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 06:36   #144
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

читая ветку понимаю что большинство 3 литровых ездят на 4 вд и любители тапкой в пол давить )))
на своем 2.4 накатал 13.000 из них зимой 6000 (4вд авто) сейчас на сухом асфальте езжу на 2вд и руль не вырывает и не шлифует на скоростях 160-170 достаточно комфортно. наверное выбор как переключатся в основном от стиля езды зависит
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:19   #145
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Все правильно, но есть побочные явления режима 2WD, которые мне не нравятся.
И минимально достигнутый реальный показатель - 8,6л на сотню в режиме 4WD Auto с включенным кондеем на сухом асфальте меня устраивает. Вот если-бы переключение давало-бы хотя-бы литр полтора экономии, тогда можно было-бы заморачиваться...
Тады заморачивайся, Серёга, заморачивайся!
Давно уже наблюдаю - на 2ВД в городе экономии не меньше литра-полутора. Поначалу думал, что это субъективное ощущение, а потом понял - в режиме 2ВД меньше желания давить на "газ" именно от рефлекторного ожидания пробуксовки. Т.е., экономия объективная, по той простой причине, что в режиме 2ВД автоматически едешь "степеннее", плюс никого не нервируешь рывками, резкими стартами и перестроениями. Я понимаю, что фанатам 4ВД хочется драйва, но спокойно ездить в городе тоже можно (даже нужно).

ЗЫ. Сам езжу на 4ВД
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:11   #146
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Тады заморачивайся, Серёга, заморачивайся!
Давно уже наблюдаю - на 2ВД в городе экономии не меньше литра-полутора.
ЗЫ. Сам езжу на 4ВД
100% Сам ездил то так то этак. а теперь все чаще замечаю с 4 вд переключаться то не спешу. Каждый раз перед обгонам крутилку крутить ломы
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:38   #147
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
А с вами мы похоже действительно о разных вещах говорим, акпп ведь с рывками должна переключаться.
Да вы правы мы о разном говорим.
Я не имел в виду рывки при пробуксовке колёс... так как там видимо всё происходит так как вы говорите.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:49   #148
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Езжу постоянно 4WD Auto.
Недавно отдавал машину в сервис (Рольф-Юг). После того, как ее вернули, никак не мог понять что произошло - ощутимо ухуждшилась управляемость (вожу под настроение - чаще агрессивно, если не один, то мягче). Думал, может колеса спустило.. Проверил давление в шинах - все в норме.. Оказалось, мне в сервисе мастер приемщик переключил тумблер на 2 WD! Поставил обратно - снова все ОК!
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:51   #149
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Езжу постоянно 4WD Auto.
Недавно отдавал машину в сервис (Рольф-Юг). После того, как ее вернули, никак не мог понять что произошло - ощутимо ухуждшилась управляемость (вожу под настроение - чаще агрессивно, если не один, то мягче). Думал, может колеса спустило.. Проверил давление в шинах - все в норме.. Оказалось, мне в сервисе мастер приемщик переключил тумблер на 2 WD! Поставил обратно - снова все ОК!
Полностью согласен у меня те же ощущения на передке как то хуже рулится и хуже в разгон идет.....
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:00   #150
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

А я на 2wd, мне спешить в городе некуда, ничего не вырывает и не буксует. Да и топливо, наверное, экономиться А при агрессивной езде (бывает и такое) перевожу в 4wd. Добавлю - в 4wd катиться (при отпущенной педали газа) значительно хуже (быстрее замедляется).

Последний раз редактировалось IgSo; 03.06.2008 в 21:52.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как НЕ НАДО ездить (с фотограиями) YYD Автоновости 13 28.04.2009 11:05
Купил Айртрек! Как на нем ездить?)) shellgada Airtrek - Отзывы 8 12.10.2007 14:49

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU