Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 10:41   #106
ВОВ@
Опытный
 
Аватар для ВОВ@
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Резиновая накладка педали тормоза протирается до дыры в правом нижнем углу где-то к 80 тыс. км
Пробег 105 т.к дыры даже близко нет! Так небольшая затёртость!
ВОВ@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:40   #107
<phobos>
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Резиновая накладка педали тормоза протирается до дыры в правом нижнем углу где-то к 80 тыс. км
У меня пробег 97000.Есть небольшие затертости швов на руле и ручке кпп(механика).Накладки на педалях в хорошем состоянии.
<phobos> вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:53   #108
Сергей_37
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

У меня Аут 2007 года. Сервисная книжка похерена. Пробег 83500. Купил за 670к +20к зимняя резина с 2-ми родными дисками 3 месяца назад. Накладка тормоза протёрта до метала в нижнем левом углу. Кнопки магнитолы имеют небольшую потёртость до чёрного. Швы на руле имеют совсем небольшую потёртость. Кресло не промято и потёртость водительского кресла с левой стороны совсем небольшая (у меня велюр). Собственно по ходовой есть что сказать. При покупке были отслоения и трещины в сайлентблоках задней оси, втулки стабилизатора под замену, рулевые наконечники с люфтом, как и правая передняя шаровая. Все выявил ОД на диагностике. Тормозные диски изношены более 100% по меркам ОД.(если не ошибаюсь у меня 22,6мм при допустимых 24). Все недостатки не в критичном состоянии. Предыстория машины простая. Сначала ездил мужик - по городу(Нижний Новгород)+дача+1 раз в месяц Москва. Затем отдал машины дочери. Она, собственно, спалила один диск сцепления ( заменил прежний хозяин) и я тоже заменил весь механизм после того как обнаружил прокручивание на больших оборотах. Заменил на днях задние амортизаторы - начал стучать левый задний на достаточно больших неровностях. При замене сказали, что ещё до лета без проблем бы ещё походили. Заменил аккумулятор на новый - при покупке стоял родной( при его проверке сказали что заряд-разряд хороший, а вот половину ёмкости потерялась). По салону заметны небольшие царапинки на боковый панелях дверей. Если надо могу сделать фото сессию. Хоть у меня и нет сервисной книжки, но хочется верить что мой пробег родной))) Покупал напрямую у владельца (Он кстати думал что стучит рейка, а в ОД сказали что это всего навсего наконечники)
Сергей_37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:14   #109
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

самый верный способ это приборка
если снималась а это видно значит крутили почти наверняка
....
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:27   #110
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

По-мне, самый верный способ - покупка у владельца, если не знакомый, то в глаза хоть глянуть... на всех своих автах приборку снимал - лапочки имеют свойство перегорать, менять их приходится время-от-времени, пробег не скручивал, если чё...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:25   #111
Коль-Колич
Опытный
 
Аватар для Коль-Колич
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

а у меня пробег 113 тыс. Дверная ручка изнутри со стороны водителя потерлась и все. Приборку тоже снимал,когда сигналку меняли!
Коль-Колич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:30   #112
HuKuTa
Бывалый
 
Аватар для HuKuTa
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 23
Вопрос Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от Коль-Колич Посмотреть сообщение
а у меня пробег 113 тыс. Дверная ручка изнутри со стороны водителя потерлась и все. Приборку тоже снимал,когда сигналку меняли!
А как состояние руля (швов), есть ли пузыри на водительском сиденье (если кожа), как дела у накладок на педалях?
HuKuTa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:49   #113
Коль-Колич
Опытный
 
Аватар для Коль-Колич
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от HuKuTa Посмотреть сообщение
А как состояние руля (швов), есть ли пузыри на водительском сиденье (если кожа), как дела у накладок на педалях?
салон не кожа- надеты чехлы... руль нормальный. Правда на педали,если честно не смотрел
Коль-Колич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:26   #114
Сергей Давыдов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Пробег (скручен или нет?)

Уважаемые outводы, часто слышу, что на outlander XL первого поколения скручивают пробег. Подскажите как при выборе авто проверить реальный у него пробег или нет?
Сергей Давыдов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:17   #115
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Пробег (скручен или нет?)

Цитата:
Сообщение от Сергей Давыдов Посмотреть сообщение
Уважаемые outводы, часто слышу, что на outlander XL первого поколения скручивают пробег. Подскажите как при выборе авто проверить реальный у него пробег или нет?
Если грамотно скрутили, не проверишь. Вам сюда https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26067
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 22:13   #116
BigGun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Каждый год меняю резину. Почему у авто 3 лет должна быть родная? И почему у Вас кожаные сиденья черные? У меня темно-синие.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Пробег, скорее всего не родной. Наконечники поменял при 115000, как и стойки передние, втулки стабилизатора. И это при безжалостной эксплуатации по просторам Родины. Тормозные диски (передние) "летят" примерно через 50000, так что это не показатель.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Купите у меня
BigGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 03:40   #117
Rust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Восстановление реального пробега на одометре замененной приборной панели.

Такая проблема: после морозов потек ЖК дисплей бортового компьютера на приборной панели. Пробег авто 56000 км. Купил БУ приборную панель, на ней показание одометра 111000 км. Может кто подскажет, возможно ли установить реальный пробег авто (56000 км.), на замененной приборной панели? Может кто-нибудь поделится опытом, посоветует к кому обращаться и т.д. Заранее, спасибо.
Rust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:12   #118
igo2760
Опытный
 
Имя: игорь
Авто: Прошлый авто-lancer sportback, сейчас-C4 Aircross
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Восстановление реального пробега на одометре замененной приборной панели.

Посмотри тут: http://www.********************/forum/...pic.php?t=3482
igo2760 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2013, 09:13   #119
Rust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Восстановление реального пробега на одометре замененной приборной панели.

Цитата:
Сообщение от igo2760 Посмотреть сообщение
Сделал у Ежик Пых. На все про все ушло минут 20. Спасибо за совет.
Rust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:00   #120
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

здравствуйте!
есть вопрос по текущему топику.
в постах 77-80 обсуждалась ситуация, когда общий пробег на приборке стоит на одном месте и даже не дергается. при этом оба счетчика "моментального" пробега работают без проблем.
у меня абсолютно та же проблема, но как ее победить я так и не понял
может кто-нибудь сможет БОЛЕЕ детально объяснить мне, каким образом исправляется данный косяк, где и какие контрольки я должен поправить?
заранее спасибо!

Добавлено через 23 часа 12 минут
Цитата:
Сообщение от geodezzz Посмотреть сообщение
здравствуйте!
есть вопрос по текущему топику.
в постах 77-80 обсуждалась ситуация, когда общий пробег на приборке стоит на одном месте и даже не дергается. при этом оба счетчика "моментального" пробега работают без проблем.
у меня абсолютно та же проблема, но как ее победить я так и не понял
может кто-нибудь сможет БОЛЕЕ детально объяснить мне, каким образом исправляется данный косяк, где и какие контрольки я должен поправить?
заранее спасибо!
прошу помощи!
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek from Japan - "реальность" пробега Zodchiy Airtrek - Отзывы 53 22.02.2014 10:38
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU