Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2021, 08:38   #76
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@papsi, ну, 15-то Вы уж борщанули. Откуда такие цифры? Или Вы на своей волне и атмосфере? Наименование темы «Замена масла в CVT»
Вот и регламенты из сервис-мануала, выделено красненьким про CVT:



А если серьёзно, то не совсем понятны Ваши резоны, убеждения, религия о не_целесообразности поддержания исправности, а то и жизни трансмиссии, CVT, а главное, попытки перевербовки местных адептов!

Вы что-нить знаете, читали, слышали, о редукционном клапане масляного насоса CVT? О том, что его убивает деградировавшая (в том числе) жижа, а он уже, убивает собою всю трансмиссию, читали?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 10:17   #77
kigor
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

это бессмысленные споры, т.к. у сторон разные ценности.
мухи и пчелы никогда не договорятся о преимуществах говна и меда.
kigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 10:24   #78
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Вот и регламенты из сервис-мануала, выделено красненьким про CVT:
Смотрите уважаемый Сергей. Слово Severe в англицком языке обозначает не просто тяжелые, а экстремально тяжёлые условия. К таковым наверное можно отнести эксплуатацию в условиях заполярья или крайнего севера, то есть там где 8 месяцев температура ниже -15 и менее.
Никак не отношу(это моё убеждение) Петербург и Москву и регионы средней полосы России к таким условиям. А местные адепты тяжелых условий как раз из этих регионов. Пробки? Тоже не считаю фактором тяжёлых условий. К тому же не все проживают в Москве и Питере, где с этим реально проблема. А где-то в городах поменьше их может вовсе не быть.
Тогда любой обгон можно считать фактором тяжёлых условий. Может вообще машину с вариатором на руках переносить?
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то не совсем понятны Ваши резоны, убеждения, религия о не_целесообразности поддержания исправности, а то и жизни трансмиссии, CVT, а главное, попытки перевербовки местных адептов!
Я не пытаюсь спорить с тем что написано в регламенте. Я сделаю всё как положено, но без учёта так называемых тяжелых условий, то есть через 80к сменю масло или на 5 год эксплуатации, если не проеду эти 80к.
Перевербовывать никого не пытаюсь, три раза написал хозяин-барин, и за ваши деньги любой каприз)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Вы что-нить знаете, читали, слышали, о редукционном клапане масляного насоса CVT? О том, что его убивает деградировавшая (в том числе) жижа, а он уже, убивает собою всю трансмиссию, читали?
Я много чего читал и анализировал и выскажу Вам полную крамолу)
Большая часть написанного это чьё-то личное мнение не имеющее никаких оснований под собой, либо мнение на которое оказало влияние то или иное мнение, реклама, "экспертное мнение" кого-либо по сути не являющимся этим экспертом.
Если формировать мнение на основе публикаций на этом ресурсе, то я должен был уверовать в то, что эта машина имеет средний расход по городу и пробкам 7-8 литров на сотню). А это далеко не так. Даже производитель имеет совесть и пишет средний расход для смешанного цикла не такой) Но форумчане местные имеют расход гораздо меньше) Парадокс)? Или они так вариатор берегут)? из пробки в пробку телепортируются без расхода топлива.
Если серьёзно, я выполняю все регламенты. Но не нужно притягивать за уши, то что никоим образом не относится к эксплуатации авто в вышеописанных регионах. Но повторюсь, есть лишние деньги, хоть каждый день меняйте. Но это как минимум не разумно.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2021, 15:50   #79
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
эта машина имеет средний расход по городу и пробкам 7-8 литров на сотню)
на 2.4 расход в городе 11, а если прям совсем пробки, то и 12-14+ запросто может быть.

про тяжелые условия уже не раз писали тут, что московские и питерские пробки — это они. а если пробег в основном по трассе, когда реальный средний расход ниже 9 литров, то можно раз в 15 и 80 тысяч масло менять.


а с фритюром аналогия простая. если рассчитывали, что за три часа в среднем готовят 150 порций, а в конкретном проходном месте из могут столько за один час приготовить. так что к третьему часу это уже не масло... если бы я жил в городе без пробок, то и менял бы масло раз в 15000 и 80000...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 16:22   #80
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@papsi, я бы еще приплюсовал бы к словам коллеги: "Да установил бы радиатор вариатора; да ездил бы соблюдая все ПДД, как дедушка из Финляндии, не съезжая ни в сугробы, ни в глинки; да не таскал бы картошку с прицепом". Я бы, может, и зимнюю бы резину не покупал бы тогда, вовсе.

@papsi, а про мнение экспертов, не являющихся экспертами, Ваша позиция мне не совсем понятна. Ведь по Вашему, ни "любые представители ОД", ни "д.Васи из гаражей", ни "сертифицированные сервисы" (типа Jatco.SU), ни "кулибины", ни тем более не "местные адепты", ни даже "производитель" - ни кто для Вас не авторитет, не эксперт. Каждый из перечисленных — работает не на Вас, а, условно, на себя, при чём, шквалыга этакий, с единственной целью, обмануть и нещадно обогатиться за Ваш счёт.

На днях общался с Техэкспертом у ОД. Тот сказал, что забавная складывается ситуация связанная с обслуживанием гарантийных авто и их сервисными книжками, которые теперь стали электронными. Раньше владельцы могли попросить вписать, например, межсервисное обслуживание или внерегламентное, поставить отметку. Теперь же нет такой возможности. Реально, говорит, нет. Спрашиваю, - А люди просят? Говорит, это было полезно и имеет значение для "вторички".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 04:13   #81
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от allodn Посмотреть сообщение
Как к такому мнению относиться ?
пусть отдадут в такси две машины. и пусть на первой масло в вариаторе не меняют тысяч 300 км. а на второй замена каждые 80. и масло в моторах соответственно обычным и тяжелым условиям. а потом сравним, если первая машина до 300 тысяч доедет ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 09:53   #82
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от allodn Посмотреть сообщение
Попалось забавное видео о JF016E с вопросами/ответами представителей Renault и Jatco
https://www.youtube.com/watch?v=Xz0M...81%D0%BE%D0%B2
Как к такому мнению относиться ?
Что там забавного)? Вполне адекватное, практически то о чём я пытался донести. И наконец-то хоть кто-то отделил Бабеля от Бебеля и мух от котлет и сказал, что трансмиссионная жидкость это не моторное масло и имеет совсем другие свойства, задачи и цикл жизни))
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 12:07   #83
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
трансмиссионная жидкость это не моторное масло
забавно, на 24:10 эксперт говорит, что самое главное в масле трансмиссии это его ЧИСТОТА! тут же звучит вопрос о замене масла через 30тыс. ИЗ-ЗА СТРУЖКИ в нём, эксперт включает дурака и начинает отвечать о температурных режимах ДВС и вариатора, т.е. ушёл от ответа )))
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2021, 14:22   #84
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
пусть отдадут в такси две машины. и пусть на первой масло в вариаторе не меняют тысяч 300 км
Что за бред?? Неужели не понятен результат в таком случее? Разве здесь обсуждается вариант- не менять совсем?? В каком сообщении вы это увидели??
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 14:46   #85
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Состояние магнитов и фильтра тонкой очистки через 10 тыс.км. после ремонта вариатора.
Миниатюры
IMG_20211120_093957.jpg   IMG_20211120_101550.jpg  
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 14:56   #86
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Что за бред?? Неужели не понятен результат в таком случее? Разве здесь обсуждается вариант- не менять совсем?? В каком сообщении вы это увидели??
как откуда? из видео с официальными лицами производителя.

вот и расшифровка:
Цитата:
Требуется ли, несмотря на заверения производителя автомобиля про "залито на весь срок службы", регулярная замена жидкости в вариаторе, если да, то при каких условиях и с каким интервалом?

Jatco заявляет официально: масло менять не нужно. Оно залито на весь срок службы вариатора. Единственное исключение составляет случай, если параметр счётчика наработки масла (рабочей жидкости, CVTF Deterioration Date) достиг 210.000. Это очень серьезная цифра, и, если честно, я пока не встречал людей, которые достигли этой цифры. До этого смысла в замене нет.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 18:37   #87
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от jk3 Посмотреть сообщение
Состояние магнитов и фильтра тонкой очистки через 10 тыс.км. после ремонта вариатора.
Что-то слишком грязное на таком пробеге.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 20:03   #88
ColonelTY
Опытный
 
Аватар для ColonelTY
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Что-то слишком грязное на таком пробеге.
после ремонта...ж
ColonelTY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 22:59   #89
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@Электромеханик, угу, я тоже удивился, что столько грязи на магнитах.
При этом само масло чистое.

@ColonelTY, я вообще считаю, что капитально отремонтированный (конуса, ремень, насос, гидроблок, ГТ) равно новому вариатору.
Поэтому и для нового вариатора надо в интервале 5-10 тыс. сменить масло со снятием поддона.
У меня коллега именно так и сделал на 2-х новых машинах -- весте и каптюре.
И я считаю, что он прав. Если дальше точно так же менять раз в 40 тыс, то так варик и до 300 ткм дотянет без кап.ремонта.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 19:57   #90
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

После всех словесных баталий, нравоучений знатоков), укоров в полном непонимании вопроса и неправильной позиции..Решил таки посмотреть у себя на машине такой загадочный параметр вариатора, как деградация масла.
Ведь это, судя по этому ресурсу, очень важный показатель, к тому же не очень доступный для невооруженного нужным девайсом и софтом владельца). И вооружившись elm327 в кошерной версии1.5 на правильном чипе( сначала был фейк с али, он не смог подцепиться к вариатору и всем oem параметрам) также софтом ввиде Torque и CVTz50 наконец-то добрался до датчика деградации масла. И моему удивлению нет предела, там полный 0. Пробег машины почти 15к.
То есть ниразу не тикнул, ни в пробках, ни при гипотетическом перегреве, ни при недогреве. А я не прогреваю машину больше 3 минут в холодное время года, летом прям сразу еду. В любом случае без фанатизма, пока не достигну рабочих температор.
Так что в этой теме очень много утверждений, которые ничем не подтверждены..
Скрин прилагаю, CVTz50 показал также 0, абсолютный)
Миниатюры
Screenshot_20211125-174707_Torque.jpg  
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU