Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 09:45   #286
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

А ты хочешь на пониженной летать по песку как по асфальту?
Пониженный ряд передач сам по себе подразумевает увеличение тягового момента на пониженной скорости и по этому создаётся впечатление что машина не хочет разгоняться. Это нормально!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:07   #287
Евген7272
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

немного не правильно я написал по одной и тойже отсыпке я езжу только когда ДВС остывший я еду по ней спокойно на заднем приводе на третей передаче но стоит нагреться как по этой же отсыпке я не могу ехать на пониженой третей передаче и такое ощющение что турбина начинает включаться на 3000
Евген7272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:35   #288
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Евгений, у тебя есть проблема с системой управления. Отключенный клапан и заглушенная трубка о чем--то ведь говорят. К сожалению не смог посмотреть что и как на исправной машине, уехал в командировку. На следующей неделе вернусь, попробую разобраться что там и как.
Думаю что одна из причин пропадания тяги кроется в этом.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 14:02   #289
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Если рассуждать глобально, то всё что придумано и сделано производителем, всё это нужно для надёжной и длительной эксплуотации автомобиля. Поэтому моё мнение, что всё должно работать как задуманно призводителем, ну за исключением лифт-тюнинга, чип тюнинга, и салон тюнинга, реч идёт о механике. Прстой мой пример о неданей проблеме с ABS, как выразился чел который мне всё это заломал, а на фиг тебе этот ABS, погаси лампочку и ехай на здоровье, вот если только что зимой понадобится! Это нормальный ответ от мастера? Я думаю что не надо обьяснять для сего нужен ABS.
Так вот что я собственно хотел выразить, возможно это и есть проблема в том о чём сказал предыдущий оратор
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2014, 06:14   #290
Евген7272
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

привет всем!!!! хочу спросить может кто что подскажет. мучался я с пропаданием мощности при нагревании и с каждым разом все хуже и хуже дошло до того что на горячюю запускаться стал плохо и на малых глохнуть и топливо закачивать плохо иногда фильтр был пустой а потом в один прекрасный момент его вдруг как прорвало он стал хорошо тянуть ДВС работает ровно расход уменьшился холостые ровные не плавают запускается с пол тычка . что могло произойти может у кого есть мысли какие нибудь что бы уже знать на будущее.
Евген7272 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:31   #291
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Привет всем! Подскажите кто раздушивал машину за счёт программы а не коробочки! Где, как, какие ощущения и расход?
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:41   #292
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите кто раздушивал машину за счёт программы а не коробочки! Где, как, какие ощущения и расход?
Покури темку сначала, там всё написанно, вплоть до явок и пролей
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:13   #293
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Я всё уже прочитал, и даже позвонил ёжику и в чип-тюнинг! Кто говорит что расход топлива увеличится кто уменьшится! И цены разные от 8 до 20! Хотелось бы услышать от тех кто уже сделал?
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:55   #294
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ну если ты всё читал, то видел что и я у Ёжика побывал, будучи в командировке в Москве. После чиповки и устранения некоторых проблем с датчиком турбины, машина стала просто другой, я от радости на обратном пути, привёз аж 5 писем счастья, так хотелось её протестить по полной, ну вот и протестил на 2500 так это я ещё пол пути по ночи проехал, если бы ехал весь день, то думаю что на пятачок бы прилип. А что касаемо расхода топлива, то расход увеличился ровно на литр по сравнению до чипа. А вообще моё личное мнение, не укладывается у меня в голове как можно увеличить мощность двигателя и потерять в расходе топлива? Можно покрутить мозги, но если душить на горючку то откуда взяться силе, если добавить силёнок, то откуда взяться экономии, нет ну может конечно на 2,5 литрах так и есть, но на 3,2 как у меня что то мало вероятно, ни то что мало вероятно, а на самом деле так и есть. На супер современных двигателях расход и мощность сразу отрепетированны как надо, да есть супер кары мощностью в 250 лошадей с расходом в 9-10 литров, но опять на каких скоростях и тяге делаются данные замеры, на самых допустимо минимальных, а если дать тапку в пол, так там и 20 кой не отделаешься. Поэтому я думаю что добавив силёнок и литр бензина, ты не сильно огорчишься по поводу последнего, ты получишь кайф от езды и плюнешь на расход, тем более что он не поднимется на 5-7 литров а всего на 1-1,5 максимум. А так проедь лучше к Ёжику лично и поговори воочию а не по телефону.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:00   #295
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Прошивка АДАКТ, версия мод.100500, есть еще версия с программным отключением ЕГР (можно физически не глушить, просто сдернуть с клапана фишку, при этом ошибок не будет).
По расходу если и стал больше, так и ездить стал намного динамичнее. По причине практически полностью убранной турбоямы нет ощущения задушенности, мотор работает мягче, пропал звон на оборотах около 2000, точнее сместился в сторону более высоких и проявляется в зависимости от качества соляры и внешней температуры. Меньше раздражает глюк неперехода коробки с 3-й передачи на 2-ю (фирменная фишка для версий с АКПП и моторами 2,5 л).
В общем плюсов много, намного больше чем с боксом. С последним я тоже ездил, но прошивка правильнее что ли.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:16   #296
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Просто я думал после чиповки надо меньше давить тапку и за счёт этого будет меньше жрать! Так у меня было на шеви-ниве! Осенью сделаю, спасибо за советы! Ещё вопрос, у меня сейчас жрёт в городе 14-16 трасса 10-11! Пробег 3тыс! Мне сказали что после 5тыс будет жрать меньше!

Добавлено через 4 минуты
Я конечно с трудом верю, но хотелось бы услышать ваше мнение!
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:24   #297
alvo777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexye
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, у меня сейчас жрёт в городе 14-16 трасса 10-11! Пробег 3тыс! Мне сказали что после 5тыс будет жрать меньше!

Добавлено через 4 минуты
Я конечно с трудом верю, но хотелось бы услышать ваше мнение!
у меня 35 тыс и жрет так же как у вас)
alvo777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:28   #298
Билли Бонс
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, у меня сейчас жрёт в городе 14-16 трасса 10-11! Пробег 3тыс! Мне сказали что после 5тыс будет жрать меньше!

Добавлено через 4 минуты
Я конечно с трудом верю, но хотелось бы услышать ваше мнение!
Пробег 34 тыс, в городе честно говоря даже не смотрю, а вот по трассе с пробками при выезде из города (Ярославка кто знает) 9,5-10,5 скорость в районе 100-130.
Билли Бонс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 18:29   #299
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

У всех города и условия движения разные. Я если не езжу в центр и не стою в пробках укладываюсь в 12-14 л. Если ездить по пробкам и на короткие расстояния можно и 16-17 л получить. По трассе в среднем на расстояних от 100 км и больше расход в пределах 9,5-10,5 л в зависимости как давить тапку, обычно стараюсь ехать в пределах 110 км/ч. Если ехать быстрее 130-150 км/ч расход будет около 11-11,5 л.
Но у меня прошивка и резина класса АТ (последняя однозначно добавляет к расходу).
По стоку уже не помню, т.к.родную резину продал сразу же. Но и расход до прошивки был выше немного, например в ближайших перед прошивкой поездках на дальняк у меня стабильно выходило около 12 л. Правда был один нюанс с работой системы ЕГР в это время, поэтому одназначно сказать не могу.
И еще как один момент расхода: перекаченные и недокаченные колеса могут дать до 1 л сверху. Убедился в этом в весенней поездке в Москву, когда туда ехал на перекаченных, а обратно на сниженном давлении и получил расход на 1 л меньше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:11   #300
Ramaes4x4
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Здравствуйте! Хочу и я поделиться впечатлениями и ощущениями от прошивки своей машины. Итак имеется Падж Спорт 14 года дизель, не ехал ни разу! Перелопатил кучу форумов и в итоге решил поддержать отечественного производителя в лице Дмитрия ака Ежик Пых и поехал к нему прошиваться. Процедура заняла что-то около получаса, в процессе несколько раз пришлось кататься - Дмитрий мониторил какие-то параметры, прошивка стандартная для новых машин, никаких "правок на коленке", как некоторые пишут, не было, все грамотно, корректно, со всеми необходимыми пояснениями, форсунки обучили малому впрыску. Со слов Дмитрия на выходе имеем 200 л.с. и 450 нМ момента. По ощущениям: самолет! Я не ожидал, что такая бандура может так вваливать! До этого максимальная натужная скорость у меня была 140 км/ч, обратно на МКАДе как-то незаметно на спидометре появилась цифра 170 и запас под тапкой был еще ого-го! Теперь привыкаю быть осторожным с педалью газа - это все-таки не легковушка)) Расход по Москве и пригороду с пробками и периодическим отжигом зафиксировался на отметке 12 литров по БК. Если есть вопросы - с радостью отвечу! Ах да, цена - 8 т.р.
Ramaes4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU