Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 17:17   #226
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Шланги ? - просто дань моде на тюнинг. В гражданке не имеют смысла, а для Спорта гуд.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:47   #227
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Армированные шланги не просто дань моде, а очень необходимая вещь!
Родные от старости при торможении будут 'раздуваться', а с армированными это исключено. Тем самым повышая эффективность тормозов.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:05   #228
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

***ШТИРЛИЦ***,
Констанстин, не одного раздутого не встречал. Встречал с трещинами от времени. Это когда машине порядка более 10 лет и то не на всех. Соглашусь с Пинцетом, армированые не более чем понты для гражданских бричек.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 23:22   #229
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Я не в прямом смысле имел ввиду 'раздувает', потому и взял в кавычки) просто магистраль, которые изготовляют из резиновых шлангов увеличивает свой объем под давлением во время торможения. С армированными такое исключено, за счет чего получается большая информативность тормозов)
П.С. Просто сам лично ставил на мотоцикл армированные шланги и помню эту разницу)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2015, 12:51   #230
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

когда монтировал систему, было вполне отчетливо видно раздувание штатных шлангов при прокачке тормозов. Но тратить приличные деньги на армшланги в гражданке не имеет смысла
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 11:57   #231
Green79
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Смотрю, тут хорошее оживление. Понимаю, что штатной тормозной системы мне не хватает: пробовать различные диски и колодки как-то не очень хочется.

Прошлые передние диски отто циммерман отходили 13 тыс. потом начали бить. Проточил их - отъездил еще полторы тысячи и опять начали бить. При замене циммерманов колодки (ставились с ними новые - феродо) были почти доедены.

Поставил текстаровский комплект (диски и колодки). Пробег - полторы тысячи. Начались страшные постоянные скрипы. Официалы говорят, что колодки перегерлись хорошо и рекомендовали их заменить. Диск рекомендовали проточить. Но смысла в проточке дисков не вижу точно. Про колодки можно подумать конечно, но: понимаю, что проблему лучше решать комплексно.

Может есть какое-то решение по замене передних и задних дисков, колодок, суппортов на бОльшие по размеру, но с буджетом не в 70 тыс, особенно с учетом, что летние диски у меня все-же на 17 дюймов?!
Green79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 05:46   #232
Green79
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Вопрос для меня снят - все выходные изучал тему. Как-же все неоднозначно...
Скорее всего, в дальнейшем, буду пробовать EBC. Менять систему не вижу смысла - не тот автомобиль.
Green79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:40   #233
KOT_ww
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: LC200
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Цитата:
Сообщение от Green79 Посмотреть сообщение
Вопрос для меня снят - все выходные изучал тему. Как-же все неоднозначно...
Скорее всего, в дальнейшем, буду пробовать EBC. Менять систему не вижу смысла - не тот автомобиль.
Я перепробовал много дисков, и EBC были тоже - остался недоволен. Перед продажей своего 3-х литрового аута, поставил цимерманы перфо (дорого, но они того стоят), с колодками Ferodo - FDB 765, по совету одноклубников. Аккуратно и нежно их прикатал, до 200км. Откатался на этом комплекте 5000км, и хочу вам сказать радости не было предела (конечно если сравнивать штатные) - машина отлично останавливалась, и это при условии что я любил подавить на тапку, и как следствие погреть тормоза. От "ватности" при перегреве остались только воспоминания. Единственное что я бы поменял в этом комплекте это колодки (т.к. сволочи все-таки пищали спустя 3500 км), и поставил бы в замен им кошияму керамику, благо я уже нашел где их купить. Если они остались на том же уровне что и были, я снимаю шляпу перед производителем , т.к. имел опыт попользоваться одним комплектом данных колодок и был в восторге, даже с обычными дисками.
KOT_ww вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:39   #234
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

KOT_ww, а вот мои Зимерманы повело, и это 5-я пара дисков за 3 года.. задолбался уже менять... То что они отлично останавливают авто я согласен 100%, они у меня с дисками феродо стоят,но то что их повело это конечно обидно((( Вот нашел какие то SCHNIEDER MR205215 , тоже с перфо и насечками, вот думаю стоит ли их брать..
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:44   #235
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

COSS, а АТЕ пробовал?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:51   #236
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

А где взять (номерок) кашиямы керамики на наш?
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:52   #237
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

***ШТИРЛИЦ***, колодки да конечно,мягкие,неплохие.
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 18:18   #238
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

COSS, не, я диски имел ввиду)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 18:29   #239
Kemerunec
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

А я уже 12000 пробежал на своем комплекте. Не скрипят, не пылят, не бьют. Ставил по весне. В абхазию два раза за лето гонял, серпантины сочинские. Ватными тормоза не были, т.е. не перегревались так чтоб поплыть. Да и по городу погонять норм. Диски OZ по кругу, перед с перфорацией. Колодки Advics керамик формула в круг
Kemerunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 01:13   #240
hitsari 81
Опытный
 
Аватар для hitsari 81
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Прочитал всю тему от начала, так и не понял, можно ли поставить что то достойное без проставок и колхозных переделок?Что бы как родное, без лишних мулек и надписей всяких(они отэтого лучше не будут тормозить)К 18 дискам родным, за приемлемые деньги т.к. подходит замена дисков, а тормоза с момента покупки не радуют хоть и тормозят пока!Хочется что то поменять, при не большом бюджете.
hitsari 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - все вопросы по тормозной системе Shurik Outlander XL - Запчасти и ремонт 417 13.02.2024 12:00
Чистка топливной системы, инжектора Черный полковник Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 72 19.09.2022 16:46
Airtrek. Выпускная система (коллектор, банка и т.д.) SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 69 17.03.2014 12:59

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU