Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 10:44   #1
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сорри, что лезу со своей малой проблемой, но кто его знает как оно обернется. На днях заметил щелканье в вариаторе при нажатии на тормоз в режиме "Р". На первый взгляд по звуку - втягивающее реле, блокирующее случайное включение вариатора. Может что-то было у кого?
Может это?https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=536
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2008, 10:45   #2
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сорри, что лезу со своей малой проблемой, но кто его знает как оно обернется. На днях заметил щелканье в вариаторе при нажатии на тормоз в режиме "Р". На первый взгляд по звуку - втягивающее реле, блокирующее случайное включение вариатора. Может что-то было у кого?
У меня тоже щелкает, когда на тормоз нажимаю!
Недавно заметил. Думаю, так и должно быть.
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:11   #3
lego
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lego
 
Авто: пока....
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Позвоню в Рольф - с нова не было, а сейчас появилось. Вроде не должно, может болезнь?
lego вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:50   #4
lego
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lego
 
Авто: пока....
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сорри, что лезу со своей малой проблемой, но кто его знает как оно обернется. На днях заметил щелканье в вариаторе при нажатии на тормоз в режиме "Р". На первый взгляд по звуку - втягивающее реле, блокирующее случайное включение вариатора. Может что-то было у кого?
Позвонил в Рольф, сказали что это так и должно быть, тут же сервисник сел в L200 с пробегом 237 км и там такая же ситуация. Может я не обращал внимания действительно (а я сошла с ума......карлсон).....
lego вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:38   #5
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сорри, что лезу со своей малой проблемой, но кто его знает как оно обернется. На днях заметил щелканье в вариаторе при нажатии на тормоз в режиме "Р". На первый взгляд по звуку - втягивающее реле, блокирующее случайное включение вариатора. Может что-то было у кого?
Сегодня в первый раз заметил такое же явление на своем авто: щелкает в коробке передач при нажатии на педаль томоза в положении "Р" рычага коробки-автомата. За 2.5 года в первый раз заметил такую хрень. Причем сначала заметил, а потом пошел на форум, искать подобное у кого-нибудь, и нашел. В связи с этим возникают вопросы:
1. Одинаковые ли у нас (имеется ввиду 2.4 и 3.0 XL-ли)вариатор и коробка-автомат. А то тут Сергей утверждает, что в АКПП/CVT это нормальное явление. Я чес-слово - не соображаю - вариатор, коробка-автомат - в чем разница-то?
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:17   #6
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:31   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .
Я уже придумал: Сейчас вариатор б/у можно найти в пределах 30-40 тыр. Потом их будет больше, поэтому больше не парюсь.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:39   #8
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Одноклубники что посоветуйте, я хочу продолжить езду на ауте после окончания гарантии, но вот только боюсь на счет вариатора. Т.е. если он полетит то его уже нельзя отремонтировать, покупать новый как то не гуманно, а б/у так как кота в мешке да и за какие деньги. Хоть у меня и пробег еще только приближаеться к 70000 и еще год гарантии, но голова уже начинает задумываться .
С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
Так что, если все устраивает, имеет смысл ездить дальше.
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2009, 09:25   #9
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
2.Если это норма, то почему у меня она проявлись через 2,5 года эксплуатации автомобиля (раньше такого точно у меня не было).
3.Почему эта "норма" проявилась не у всех?
И у меня щёлкает. И что? срабатывает блокиратор в коробке при "P". я не парюсь.
И под капотм щёлкает помпа при вкл-выкл кондиционера каждые 20 сек. и что? у всех Mitsubishi так. я не парюсь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:10   #10
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Сегодня, 23.6, взял подменный автомобитль тест-драйверский Colt 1,3 с роботизированной коробкой.

После XL впечатление как-будто пересел в десятку. Как быстро привыкаешь к хорошему!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 09:46   #11
VIP-1
Опытный
 
Аватар для VIP-1
 
Авто: Outlander XL 2,4 4WD S05
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

нда!
а у меня пробег тоже к этой цифре приближается!
но пока всё в норме
сочувствую друг!
VIP-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2008, 12:05   #12
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Прочел заголовки тем: крякнул вариатор, оторвал колесо, косяки и тд. и тп. Удивляюсь как еще люди покупают эти ХЛи? ППЦ
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:47   #13
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

дык - это жизнь, мы здеся все выкладываем и обсуждаем, для этого и форум... а если послушать очем говорят мужики в гаражах про свои жигули - так в самую пору сносить завод в тольятти.
ну предположим крякнулось около 15 коробок на около 35 тыш проданных машин, % брака по разным причинам = меньше 0,05.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 13:57   #14
Dron33
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Конструктивная особенность или осяк? На маллой скорости при резком нажатии на газ (не в пол) такое ощущение что я на ниве с разбитыми карданами, болше 30 км.ч все нормально.
Dron33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:55   #15
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Dron33 Посмотреть сообщение
Конструктивная особенность или осяк? На маллой скорости при резком нажатии на газ (не в пол) такое ощущение что я на ниве с разбитыми карданами, болше 30 км.ч все нормально.
Есть что то похожее. Ещё есть у кого?
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU