Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2023, 18:20   #31
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: ГУР

Я думаю,что мы совершаем ошибку, вступая в полемику с этим паном.Пусть вещает и пишет что хочет.Самый лучший вариант-игнорировать
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 20:04   #32
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: ГУР

@Sergey1966, знаешь, здравый смысл в высказываниях @akrutsko есть. У него есть интересные эксперименты, технические обоснования определённых выводов, что очень нравилось. Тоже был его подписчиком на юбубе, пока он не начал русофобскую чушь приплетать, но видимо так нужно было, чтобы откреститься от страны в которой родился и рос.
Неприятно, когда начинает сыпать оскорблениями, но видимо характер такой.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 07:22   #33
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ГУР

Голова и руки у него на месте, но если наезжаешь то по делу. Мое мнение правильное остальные дураки и колхозники не работает в обществе.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 11:21   #34
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

воу воу воу...

а при чем тут "остальные"? вот врать то не надо, никто про "остальных", или "всех", или вообще ни слова не говорил

есть конкретный ОДИН ДУРЕНЬ (!), который поломал механизм, явно демонстрируя своими действиями полную техническую безграмотность! ошибка даже не в том чтобы залить в ГУР будру,... нет! ВСЕ ВМЕСТЕ = вопиющие и ужасающие те действия что мы видим потом - пытаться через бачки что-то там плескать, гонять, задирать и мотор и рейку на воде - максимальная тупость
ДУРНЯ в данном случае характеризует ВСЕ ВМЕСТЕ - все его неуклюжие шаги, которые с каждым разом делали все хуже и хуже и хуже

так что нехер мешать все в кучу

конкртный один пример, тыкаем в этот пример пальцем и говорим всем "остальным" (замечу в большинстве абсолютно нормальным людям) как делать не надо

и в итоге в очередной раз, повторю - если сам дурень дурнем - НЕ ЛЕЗЬ как персонаж создавший этот топик
в этом смысл этой истории и пример для "остальных"
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 13:03   #35
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
воу воу воу...

есть конкретный ОДИН ДУРЕНЬ (!), который поломал механизм, явно демонстрируя своими действиями полную техническую безграмотность!
...
...а Карфаген должен быть разрушен. К чему патетика по ...надцатому кругу? Какая новая инфа появилась, кроме ранее сказанной Вами? Какой смысл раз за разом поливать человека помоями? Ну кроме нового круга посраться, хотя, ежели это цель и Вам просто скучно...

PS. народ, вот реально : обсуждаем уже не технику, а людей. Разве за этим здесь?
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2023, 13:32   #36
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

у меня ни какой новой инфы нету
но пролистайте выше - ведь явно часть посетителей не способны понять и этого

я сам искренне удивляюсь, зачем вынуждать повторять одно и тоже одно и тоже из раза в раз, но увы... ну а мне не трудно, если это кому-то сможет помочь, на примере дурня, НЕ СЛОМАТЬ ТЕХНИКУ, ну повторю, не жалко

ведь верно замечено, форум технический, и именно отношение к технике, ее обслуживание на чужом примере - в этом и есть суть! = не будь как дурень - не лезь в механизм без его понимания
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 21:30   #37
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: ГУР

Антон! Ну ты победил этот ГУР? Чем дело закончилось? Всё работает?
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 22:50   #38
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Антон! Ну ты победил этот ГУР? Чем дело закончилось? Всё работает?
Конеш работает. Насос поменял на китайский и дальше езжу. Сколько будет ездить тут уже вопрос, но после хонды качество мицубанов мне не нравится, я уже несколько лет назад начал ставить китайско-корейские дубликаты и они не сильно хуже "оригинала", чего не было с хондами раньше. Там дубль дешовый поставишь и потом на частых заменах дороже выйдет по сервисным работам чем дорогой оригинал изредка менять. С мицубой у меня так не получается, поэтому начал ставить дубликаты.
Насос старый пока лежит на верстаке, обращусь в еще одну контору, обмозгуем. На схеме есть детали под замену к нему, недешовые. Если возьмутся восстановить в пределах разумного бюджета то буду только рад.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 22:58   #39
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: ГУР

А на разборке?В евроавто например и за 16000 и за 23000 есть
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 14:53   #40
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Конеш работает. Насос поменял на китайский и дальше езжу..качество мицубанов мне не нравится,...
Извините, а причем тут качество мицубанов? ГУР ходит очень неплохо при должном обращении с ним.
Вышел из строя только от неправильной "заправки", а не сам собою.


И еще - я согласен с Sergey1966 - попробуйте найти данный узел с разборок. Самый оптимальный вариант, кмк.


Но по китайцу - тоже опыт интересен. Вы бы рассказали нам, какой дополнительный объем работ вам потребовался для установки и наладки узла. И сколько проездит - тоже крайне интересно!
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 21:50   #41
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ГУР

Качество мицубанов я не от гура вывел, а по тому как сыпется подвеска и другие узлы. Может это специфика внедорожника, но на моих хондах такого не было. А уж электрика от мицубиси это просто ниже плинтуса. Провода и разъемы гниют, гофра осыпается, датчики дохнут...
Объем работ по замене насоса гур был согласован и проценен заранее, за пределы оговоренного прайса вышли на карблинере для промывки расширительного бачка + 500руб. Сделали часа за 2. Насос sailing, заказал на озоне. Сколько поездит никто не знает - начинаю тестирование и зима с морозами впереди... Если не захочет ездить то начну смотреть разборки. По моему опыту там лучше всего брать то что можно посмотреть и пощупать - кузовщину, салон, оптику, немного подвеску (не стойки), карданы итп. Сложные узлы еще тот кот в мешке.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 07:56   #42
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: ГУР

А у кого тут на форуме интересно еще сыпется подвеска,электрика,датчики дохнут?Первый раз встречаю жалобы такого рода.Здается, что наш белорусский друг прав.Дело в водителе.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 07:57   #43
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Качество мицубанов я не от гура вывел, а по тому как сыпется подвеска и другие узлы. Может это специфика внедорожника, но на моих хондах такого не было. А уж электрика от мицубиси это просто ниже плинтуса. Провода и разъемы гниют, гофра осыпается, датчики дохнут...
Объем работ по замене насоса гур был согласован и проценен заранее, за пределы оговоренного прайса вышли на карблинере для промывки расширительного бачка + 500руб. Сделали часа за 2. Насос sailing, заказал на озоне. Сколько поездит никто не знает - начинаю тестирование и зима с морозами впереди... Если не захочет ездить то начну смотреть разборки. По моему опыту там лучше всего брать то что можно посмотреть и пощупать - кузовщину, салон, оптику, немного подвеску (не стойки), карданы итп. Сложные узлы еще тот кот в мешке.
а хонда у Вас тоже была на больших АТ колесах и постоянно по всяким горам и перевалам гоняла? может тут причина? ну или я невнимательно форум читаю, прям чтобы массово описанных вами проблем - не припомню. а так то да, качество сейчас у ВСЕХ такое
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:00   #44
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Качество мицубанов я не от гура вывел, а по тому как сыпется подвеска и другие узлы. Может это специфика внедорожника, но на моих хондах такого не было.
Ну, а я не подтверждаю Ваш вывод. 100 тысяч и ничего не сыпется, при этом подвеска ОМЕ и МТ 32", эксплуатация универсальная, первые пару лет раз в две недели покатушки, каждое лето по две совсем не асфальтовые экспедиции... в прошлом году при заезде на Полюд оторвал о камень амортизатор ОМЕ- это только похоже на "сыпется".))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:51   #45
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ГУР

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну, а я не подтверждаю Ваш вывод. 100 тысяч и ничего не сыпется, при этом подвеска ОМЕ и МТ 32", эксплуатация универсальная, первые пару лет раз в две недели покатушки, каждое лето по две совсем не асфальтовые экспедиции... в прошлом году при заезде на Полюд оторвал о камень амортизатор ОМЕ- это только похоже на "сыпется".))
а насосов гур, сколько у вас сломалось за это время?
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU