Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 21:13   #91
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Судя по маркировке клапанная крышка сделана из пластика PA66-GF33. Т.е. полиамида 66 с усилением из стекловолокна. Погуглив нашел инфу, что такой пластик вполне можно запаять. Например вот: http://www.start-drive.com.ua/forum/...p?topic=7701.0 А растворяет его только муравьиная кислота.
Poxipol судя по его описанию полиамиды тоже клеит, но только я так и не нашел какие именно. Растворителей в составе он никаких не содержит. И я не нашел официальной инфы склеивает ли он PA66.
Буду пробовать паять.
Миниатюры
carpedia.club-Mitsubishi-Outlander-XL-dvigatel-1321f977eb.jpg  
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2019, 12:34   #92
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

@mct, удачи...и не забыть поделиться результатом
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 12:49   #93
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

И, кстати, снова в салоне маслом гарелым попахивает. Нужно лезть смотреть. Почти два года с момента заклейки. Муже дикие мысли об отливке из аллюминия.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:51   #94
Валера21
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

я замазал поксиполом посмотрим как будет держать, до этого холодная сварка была на год хватило
Валера21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 19:35   #95
Kiunoff
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

"К примеру, для соединения Полиамида 6, 66, 46 (Текамид, TECAMID, Эрталон и пр.) подходит муравьиная кислота (90% для PA 6, 95% для PA 66), а для литьевого Полиамида 6 (TECAST, Текаст, Эрталон, Капролон) рекомендуется 12% водный фенольный раствор."
Кто-нибудь пробовал муравьиную кислоту?
Kiunoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 12:46   #96
Илюхан
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Продаю новую оригинальную клапанную крышку заднюю,Клапанная крышка задняя 1035А702 outlander XL она очень часто трескается это болезнь аутов ,мотор v6 ,брал ее за 12 отдаю дешевле причина продажи приобрел контрактный мотор .Есть еще прокладка коллектора,она нужна обязательно цена ее 700р !цена 9500 89262303176 илья
Илюхан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:57   #97
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

мне трещину запаивали, грели горелкой и расплавленный пластик размазывали. Сверху на всякий случай герметика слой. Дешево и сердито. Порядка 10т полет нормальный.
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:47   #98
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Добрался я наконец до ремонта клапанной крышки. И оказалось, что крышка целая, только прокладку поменял и всё.
Конечно мне повезло, но примерно на 80 тысячах я отогнул верхнюю часть прокладки выпускного коллектора от ГБЦ и крышки сантиметра на 3. Эта прокладка выполняет ещё и роль отражающего экрана и отражает тепло от ката, защищая крышку от нагрева. Сейчас пробег 160.

Скрытый текст

[свернуть]
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2020, 09:21   #99
Boris22
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Тоже столкнулся с такой проблемой как течь масла из под клапанной крышки правой (задней). При замене масла увидел свежие подтеки. Мастер пытался посветить, не совсем удобно, но увидеть можно. Сразу насторожило что «мокрая» вся крышка со стороны моторного щита, а не в одном месте. Проблема эта известная, поиск сразу выдает ссылки по теме. Обратился в сервис проверенный, сказали по трехлитровым аутам мое третье обращение за 2 месяца, ранее не было и на двух машинах крышка именно треснула (пробеги не знаю). Купил оригинальную, контрактную. Отдал машину на ремонт. По факту моя родная крышка целая (пробег у меня 231 тыс.км.) т.е. к замене требовалась только сама прокладка, старая была как пластик, в руках ломалась. Диагностировать неисправность без демонтажа сложно. В итоге машина в порядке, есть оригинальная целая крышка если кому то надо, могу отправить в регионы.
Boris22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2020, 18:46   #100
Валера21
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

мне надо почем?
Валера21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:13   #101
Morpheus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
Добрался я наконец до ремонта клапанной крышки. И оказалось, что крышка целая, только прокладку поменял и всё.
Конечно мне повезло, но примерно на 80 тысячах я отогнул верхнюю часть прокладки выпускного коллектора от ГБЦ и крышки сантиметра на 3. Эта прокладка выполняет ещё и роль отражающего экрана и отражает тепло от ката, защищая крышку от нагрева. Сейчас пробег 160.

Скрытый текст

[свернуть]
Тоже думаю что проблема с крышкой и шлангом гур из-за выпускного коллектора. Менял шланг гур, который сопливил в верхней части над выпускным коллектором, крышка целая, но решил поставить дополнительный тепловой экран
Миниатюры
IMG_20191117_231526.jpg  
Morpheus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:47   #102
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Цитата:
Сообщение от Boris22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Тоже столкнулся с такой проблемой как течь масла из под клапанной крышки правой (задней). При замене масла увидел свежие подтеки. Мастер пытался посветить, не совсем удобно, но увидеть можно. Сразу насторожило что «мокрая» вся крышка со стороны моторного щита, а не в одном месте. Проблема эта известная, поиск сразу выдает ссылки по теме. Обратился в сервис проверенный, сказали по трехлитровым аутам мое третье обращение за 2 месяца, ранее не было и на двух машинах крышка именно треснула (пробеги не знаю). Купил оригинальную, контрактную. Отдал машину на ремонт. По факту моя родная крышка целая (пробег у меня 231 тыс.км.) т.е. к замене требовалась только сама прокладка, старая была как пластик, в руках ломалась. Диагностировать неисправность без демонтажа сложно. В итоге машина в порядке, есть оригинальная целая крышка если кому то надо, могу отправить в регионы.

Добрый день.
При замене прокладки, не меняли колчеки под свечные колодцы? Старые оставили? Для 3-х литровых моторов они отдельно не продаются, только в сборе с Крышкой.


У меня как у вас течь масла и спереди и сзади из-под прокладки, крышка вроде как целая. Пробег 150 000.


Вот думаю нужно ли крышку в сборе покупать или старую с сальниками оставить еще можно и побегает машинка.
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 10:26   #103
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Заменил прокладки клапанной крышки (проблем с крышкой не было), прокладку впускного коллектора и термостата. Работа вышла 5 тыс. (не у дилера)
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 12:14   #104
Morpheus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
Добрый день.
При замене прокладки, не меняли колчеки под свечные колодцы? Старые оставили? Для 3-х литровых моторов они отдельно не продаются, только в сборе с Крышкой
сальники не меняются, крышка 15-25 К руб.. Я менял так. сальники заказывал NOK AEE059A (25х35х7)
Morpheus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2020, 21:10   #105
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Правая (задняя) клапанная крышка

Как и чем варить PA66
https://fullen-polymer.com/prod/4627139060178
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU