Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 15:45   #31
FOX67
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
А вот , что делать если он крякнет далеко от дома я раскажу. Открываем капот, сдергиваем клему с датчика, закрываем капот, поворачиваем ключ зажигания на 5 сек, выключаем зажигание. Поворачиваем ключ и заводим. ЭБУ переходит в аварийный режим, чек конечно загорится, но машина ехать будет. До сервиса ессно.
Как оказалось в ХЛе ничего сдергивать ненужно, комп сам перешел в аварийный режим работы. Даже достаточно быстро дал ехать. Правда по хорошей дороге.
FOX67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:07   #32
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
Должно, должно...Автомобиль сам по себе придуман и создан так, что у него постоянно идет износ. Требуется периодическая замена узлов и агрегатов в процессе эксплуатации. ДМРВ кста очень нежный прибор и как правило чаще всех выходит из строя, тут ничего не поделаешь-у него судьба такой
А вот , что делать если он крякнет далеко от дома я раскажу. Открываем капот, сдергиваем клему с датчика, закрываем капот, поворачиваем ключ зажигания на 5 сек, выключаем зажигание. Поворачиваем ключ и заводим. ЭБУ переходит в аварийный режим, чек конечно загорится, но машина ехать будет. До сервиса ессно.
Во-первых это не износ, а заводской брак,
во-вторых существует море причин по которым машина будет плохо ехать и гореть лампочка неисправности двигателя - и как же узнать что дело всё-таки в датчике расхода воздуха
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 00:52   #33
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Во-первых это не износ, а заводской брак,
во-вторых существует море причин по которым машина будет плохо ехать и гореть лампочка неисправности двигателя - и как же узнать что дело всё-таки в датчике расхода воздуха
Ну по началу конечно же не износ, а брак. А вот потом начнется износ, к этому нужно просто быть готовым, вечного ничего нет, а уж в автомобиле и подавно.
Обычному автолюбителю знать , что вышел из строя ДМРВ особо и не нужно. Машина все сделает сама. Перейдет в аварийку и включит лампочку ЧЕК.
Нужно будет обратиться в сервис и там на диагностике все опредлят. Другое дело когда до сервиса далеко, вот тогда нужно включать смекалку. Бывает и ЭБУ не может определить полностью неисправный ДМРВ, так называемая плавающая неисправность, что к стати не редкость. Кста, мотор должен работать полюбас, он просто глохнуть будет при попытке прибавить газ.
Вообще там не много деталей при отказе которых мотор не заведется вообще. Как правило при отказе одних ЭБУ вычисляет косвенные параметры опраясь на данные других датчиков-вот это и называется аварийный режим.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:17   #34
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

камрады ! помогите советом
поехал на выходные в новосибирск и не доезжая 20 км. загорелась желтая надпись "ASC off" , загорелся "ЧЕК" и еще надпись "servise reqest" вследствии этого при движении обороты постоянно 3500 об/мин. страшно гудит вариатор и горит красная ромашка внутри маленький градусник и надпись "slow daun".

как оказалось сломался дачик массового расхода воздуха диагностику делал в пежо центре. так как теперь в новосибирске теперь нет официального диллера ММС - раньше была компания АВТОЛЕНД разорилась. ближайший официал в барнауле т.е. дома до него 200 км.

вопрос как мне теперь до дома добираться?
1. своим ходом: то как я понял из телефонных консультаций (нашего сервиса) может крякнуть еще и вариатор...
2. вызывать эвакуатор - так как по другому ее нельзя таскать (по инстр.)
и собственно потом кто будет платить за эвакуатор?
дачик сломался в период действия гарантии.
может кто сталкивался с подобным?
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:30   #35
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: сломался ДАчик массового расхода воздуха - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

Вызывайте эвакуатор и везите ближайшему ОД.
Других вариантов нет.
Можно наверняка позвонить им и попросить прислать эвакуатор.
Будут долго думать - звонить в РОЛЬФ.

PS: Оплату эвакуации можно будет отсудить (если гарантийный случай и сами сразу не оплатят) - 99%.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:06   #36
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

Цитата:
Сообщение от victor03 Посмотреть сообщение
камрады ! помогите советом
поехал на выходные в новосибирск и не доезжая 20 км. загорелась желтая надпись "ASC off" , загорелся "ЧЕК" и еще надпись "servise reqest" вследствии этого при движении обороты постоянно 3500 об/мин. страшно гудит вариатор и горит красная ромашка внутри маленький градусник и надпись "slow daun".

как оказалось сломался дачик массового расхода воздуха диагностику делал в пежо центре. так как теперь в новосибирске теперь нет официального диллера ММС - раньше была компания АВТОЛЕНД разорилась. ближайший официал в барнауле т.е. дома до него 200 км.

вопрос как мне теперь до дома добираться?
1. своим ходом: то как я понял из телефонных консультаций (нашего сервиса) может крякнуть еще и вариатор...
2. вызывать эвакуатор - так как по другому ее нельзя таскать (по инстр.)
и собственно потом кто будет платить за эвакуатор?
дачик сломался в период действия гарантии.
может кто сталкивался с подобным?
С такими симптомами - лучше на эвакуатор.
Кроме того, гарантия ММС не покрывает расходы на эвакуатор.
И еще, лямбда-зонд может не попасть под гарантию, если будет доказано, что "умер" он от бензина.
Если решиться на пробег собственными силами, и действительно будут проблемы с вариатором, то "попадете" серьезно. Так, что лучше не рисковать.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2009, 10:13   #37
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

Эвакуатор.
К сожалению запчастя накладно стоит (да и где ее взять?), и поэтому эвакуатор наверное дешевле.
MR 985187 Датчик расхода водуха = ~ 300,00$
Поменять - пару минут.

Вот в 2007 уже на форуме было: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:50   #38
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

А может ОД Пежо быстро сможет привезти датчик XL и 4007 близнецы...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:59   #39
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

Слишком много неисправностей для ДМРВ. У меня было что то подобное. Акум не садился, к слову,. лампочки загорались те же. снял акум, подождал пару минут, надел клему и все нормально.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:20   #40
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

Что-то непохоже на ДРМВ.... Не заводиться может, могут гулять обороты или работать а-ля "троит"... Но чтобы так... А как Варик,ASC с ДРМВ завязаны?? Что-то не то...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:31   #41
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

Вот и Я про тоже. У тебя 100% глюк по бортовой системе и ДМРВ здесь не при чем. Попробуйте все же снять клему, подождать минут 10 и одеть обратно.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:58   #42
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Сломался ДМРВ - 200 км ехать своим ходом или эвакуатор?

УРА!!! все разрешилось как нельзя лучше :-)
в понедельник созвонился с инженером по гарантии рассказал как все было. он вызвал свой эвакуатор с условием если гарантийный случай то бесплатно, а если не гарантийный то я плачу за доставку. в понедельник вечером приехал в родной город верхом на эвакуаторе. утром во вторник машину разгрузили поставили отогреваться и сказали звонить к 10.00.

10.00 сообщили случай гарантийный, датчика в барнауле нет. только в москве и приедет датчик через неделю...

10.30 начитавшись в интернете статьи про подменный автомобиль, его официалы должны выдавать. звоню на сервис и прошу предоставить автомобиль либо решить вопрос по быстрому ремонту машины. инженер по гарантии сообщает что машину очень сложно найти и все такое. договорились созвониться в 12.00 так как ему нужно поговорить с начальством.

11.30 звонят с сервиса - машина готова забирайте...

13.00 забирая машину мне сообщили что датчик у меня новый и рекомендовали долить антифриза т.к. у меня уровень мин. у них на складе только 5л. расфасовка не стали на меня его выписывать. посоветовали купить 1л. мобил 1 синий. и все...

резюме: конечно было жутко обломно с суботы до понедельника тусоваться в чужом городе, жить в ожидании на битву за свои права. морально я готовился на то что будут очень долго выяснять гарантийный случай или нет. потом думал что датчик этот везти будут пол-года. короче себе жути нагнал, а так все хорошо решилось

P.S. как я понял из объяснений. ДМРВ считает сколько воздуха через него прошло, при поломке он сообщает что воздуха очень много. тогда компьютер дает команду лить оч. много бензина. соответственно мотор работает на очень высоких оборотах. а вариатор переключает передачи на маленьких оборотах. т.е. повышается сильно нагрузка на ремень - начинает греться жидкость в коробке. а как это с системой стабилизацией связано - не понятно.
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:12   #43
Кирилл86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Всем привет! Столкнулся с проблемой датчика ДМРВ на своем ауте 3.0L 2008г. Залез почистить дроссельную заслонку, снял датчик ДМРВ протер его почистил заслонку все собрал. Завожу, а машина на холостых не работает практический, обороты плавают, звук движка и выхлопа как будто троит, и загорелся chek и asc off. Думаю дай проеду дам машине просраться, да не тут то было, коробка перешла в аварийный режим и только 3 скорость и машину сильно дергает при включении на D. Ну думаю капец. Выкрутил свечи, сначало с доступных 3 цилиндрах, потом помучился снял впускной коллектор и выкрутил еще 3, а свечи все черные и забросанные. Все это я делал у знакомого на СТО. Кореш и говорит, вот видишь проблема в свечах. Короче у него был комплект свечей и он мне подогнал.Поставил новые свечи, завожу то же самое. Ну думаю это копец. Смотрим проверяем разъемы и все шланги. И тут сдергиваю шланг тоненький с вакума входного коллектора и обороты резко начинают увеличиваться, втыкаю обратно глохнет. Понимаю что не хватает воздуха. Перерыл весь форум и инет, нашел немног инфы. Звоню знакомому у него аут 2.0L. Ставлю ДМРВ с его машины, все работает. В итоге заказал б.у. ДМРВ с 2.0L и все ок. Да и ДМРВ начиная с 2004 г.в все одинаковые на MC и подходят. А нам их пропуливают, чем больше объем тем дороже! Вот и все! Удачи на дорогах
Кирилл86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 23:46   #44
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вышел из строя датчик расхода воздуха!!!

Кто ж Вам его протереть посоветовал ?
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 14:11   #45
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Вышел из строя ДМРВ (датчик массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от FOX67 Посмотреть сообщение
Дело было в воскресенье:
Нужно было сгонять в Воронеж, это 120 км от Липецка. Еду я себе по трассе погода хорошая, трасса чистая. Пошел на обгон фуры, встречная машина была довольно на большом расстоянии, я педальку притопил, машина резво начала набирать скорость и тут случилось непредвиденное... Машину как кто то сватил за хвост, я сначала ничего не понял, я на пол пути длинны фуры впереди встречка, машина начинает сама сбрасывать скорость хотя я давлю на газ, дисплей загорается оранжевым светом с рисунком машины на скользкой дороге (как на знаке) а тут еще фура которую я обгоняю пытается мне помочь, скорость сбрасывает. Пришлось тормозить, благо за мной никого небыло. Съехал с на обочину, остановился. Начал рассматривать дисплей компъютера. Горит значек "Чек Энжин" и написано что требуется сервис и отключена система курсовой устойчивости "APS OFF". При переводе селектора в положение драйв происходит жесткое срабатывании коробки с весьма чувствительным механическим ударом в трансмиссии. Ладно думаю, попробую проехатся. Машина вроде нормально начинает движение сначала задумчиво но потом меня даже удивило как она ровно и резво стала набирать скорость. Еду и внимательно наблюдаю за показаниями приборов, замечаю что коробка не переключает скорости, при 120 км/ч обороты двигателя достигают 7000 и дальше машина сбрасывает скорость. Во блин думаю что за фигня. Вроде ASP на скорость так не должна влиять, что то не так. Перевожу коробку в ручной режим, комп показывает что коробка находится в режиме третьей передачи и ни вверх ни вниз переключатся не желает. Потом замечаю что моментальный расход бензина зашкаливает за 25 литров. Ну думаю не возвращаться же на пол пути. В общем вернулся я вечером, заехал на сервис, записали на утро вторника, т.е. сегодня. Утром в городе шел снег и все дороги были завалены водо-снежной кашицей и я на штатной летней резине с отключенной системой ASP поехал в сервис. Это было что то. Самое интересное что с места трогается нормально, а после набора скорости до 40 км/ч машину начинало водить по дороге. Тормозить практически отказывалась, помогало только торможение двигателем. Пришлось ехать на скорости 30 км/ч, кое как доехал.

Вердикт: Вышел из строя датчик расхода воздуха. Сервисмен сказал, что в Росси его нет, будут заказывать. Срок поставки 3-х недели! Г
Вот такая грустная история.
Один в дин! Читал и удивлялся , только у меня заглохла и заводилась на пару секунд максимум... Нужно заказывать, эхх не кайф 10 рублей отдавать

Добавлено через 45 минут
Код MR985187
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп) Игорь.А Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 167 11.02.2014 17:11
Датчик О2 кто-нить проверял сам? macho Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 17.08.2007 20:10
Датчик коленвала Vic_out Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.08.2007 11:06

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU