Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 15:08   #1366
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А у моего авто есть, слева от руля рядом с кнопкой отключения ЕСП...
И не провалилась до сих пор...

Вообще-то в сервис и пусть делают по гарантии!
Не провалилась потому, что девушек не просил покрутить это самое колёсико И у меня не провалилась,я супруга крутить это колёсико прошу
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:10   #1367
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Если не сложно, можно выкинуть фотку где именно. У меня там среди четырех кнопок, которые играют роль заглушек, только одна - отключение АСР, и вроде все.
Проще посмотреть в мануале. Там все кнопки и регуляторы прописаны. А так идти к машине, да и Виста плохо ладит с моей Нокиа 6500, а спаривать их нет желания... Завтра могут быть фотки.

ZVlad добавил 09.02.2009 в 15:13
Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Не провалилась потому, что девушек не просил покрутить это самое колёсико И у меня не провалилась,я супруга крутить это колёсико прошу
Верно!!! Девушки существуют для других надобностей,
да простят модеры за флуд...

Последний раз редактировалось ZVlad; 09.02.2009 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:19   #1368
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У меня при включённом зажигании в машине что то еле слышно пищит(сам бы может не обратил внимания,а друг заметил)-выключаешь зажигание-писк исчезает! Никто не сталкивался с таким косячком?
У меня так было. Дело оказалось в решетках дефлектора воздуховодов. Одна из них находилась в чуть приоткрытом состоянии, воздух, проходя через образовавшуюся щель неприятно (хотя и негромко) пищал. Попробуй поставить все ручки дефлекторов в строго среднее положение, если дело в этом, писк должен исчезнуть.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:28   #1369
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
У меня 2.4, но кнопки или колесика для корректировки угла наклона фар - нет. Что очень плохо, а особенно в туман, когда хотелось бы фары направить вниз, а возможности такой нет. Считаю это недочетом. Может кто то знает решение этого вопроса?
Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Если не сложно, можно выкинуть фотку где именно. У меня там среди четырех кнопок, которые играют роль заглушек, только одна - отключение АСР, и вроде все.
вот картинка, где немного виден регулятор: https://www.out-club.ru/board/attach...9&d=1208362611

хотя странный вопрос...
"ручного" корректора может не быть только по одной причине: штатный ксенон с автокорректорм. На Украине есть такие комплектации для XL 2.4 - называются Ultimate. У Вас такая ?

Если ксенон штатный и светит слишком низко - однозначно не сделали предпродажную подготовку - нужно обязательно отрегулировать фары на стенде - уже многие писали, что без этой регулировки светит очень низко.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:38   #1370
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
фильр в салоне забился


Не пойму как от фильтра то может пищать-климат не включен.

DIMAN добавил 09.02.2009 в 19:39
Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
У меня так было. Дело оказалось в решетках дефлектора воздуховодов. Одна из них находилась в чуть приоткрытом состоянии, воздух, проходя через образовавшуюся щель неприятно (хотя и негромко) пищал. Попробуй поставить все ручки дефлекторов в строго среднее положение, если дело в этом, писк должен исчезнуть.

Климат не включен когда пищит...

Последний раз редактировалось DIMAN; 09.02.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:49   #1371
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

DIMAN, посмотри на салонный водительский плафон освещения.

У меня такое было: тоненький писк, особенно когда свет "притухал". Оказывается металлический шарик, находящийся между контактами выключателя чуть сместился и работал зуммером. Снял, поставил шарик на место - тихо.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:30   #1372
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Периодически замерзает рычажок и тросик открытия лючка бензобака
Стоят родные низкие резиновые коврики, ну и машина перед окном.

При резком повороте с газком - скрежет словно колесо задевает о подкрылок. В летнее время вродебы такого не было.
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:36   #1373
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Самый ГЛАВНЫЙ косяк, который реально ДОСТАЛ - это запотевание задних, пасажирских стекол. Это караул. После эксперементов вычислил. Если запотели, ставишь вентилятор обдува на полную мощность и включаешь обдув морды и ног. После некоторого времени начинает запотевать низ лобовухи. Переключаешь на нее. Чистишь. Опять на исходную. Проходит.

v64 добавил 09.02.2009 в 20:36
Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
Периодически замерзает рычажок и тросик открытия лючка бензобака
Стоят родные низкие резиновые коврики, ну и машина перед окном.

При резком повороте с газком - скрежет словно колесо задевает о подкрылок. В летнее время вродебы такого не было.
Это снежная "борода" скребет. Отвалится - перестанет.

Последний раз редактировалось v64; 09.02.2009 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2009, 21:30   #1374
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У меня при включённом зажигании в машине что то еле слышно пищит(сам бы может не обратил внимания,а друг заметил)-выключаешь зажигание-писк исчезает! Никто не сталкивался с таким косячком?
У меня такое. Тихий очень тонкий писк, похожий на писк лампы дневного света или чего-то другого "электронного". Источник писка где-то под капотом. Климат выключен.
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:47   #1375
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от KB-XL Посмотреть сообщение
У меня такое. Тихий очень тонкий писк, похожий на писк лампы дневного света или чего-то другого "электронного". Источник писка где-то под капотом. Климат выключен.
Как вариант:https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=785

В качестве юмора: это писк от ультразвуковой прочистки форсунок на двигле (как чистка дюз на струйном принтере), ВОт ЯПОНЦЫ МОЛОДЦЫ, обо всем позаботились
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:20   #1376
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вот картинка, где немного виден регулятор: https://www.out-club.ru/board/attach...9&d=1208362611

хотя странный вопрос...
"ручного" корректора может не быть только по одной причине: штатный ксенон с автокорректорм. На Украине есть такие комплектации для XL 2.4 - называются Ultimate. У Вас такая ?

Если ксенон штатный и светит слишком низко - однозначно не сделали предпродажную подготовку - нужно обязательно отрегулировать фары на стенде - уже многие писали, что без этой регулировки светит очень низко.
Сергей спасибо. Всегда от тебя звучат конкретные ответы на, даже кажущиеся простыми, вопросы. Да, у меня комплектация с штатным ксеноном. Но светит он, как мне показалось в туман, не низко а высоко, и получается белая стена. Тут то и хотелось бы пониже направить фары, но регулятора нет.
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 06:45   #1377
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
При резком повороте с газком - скрежет словно колесо задевает о подкрылок. В летнее время вродебы такого не было.
Вот сюда посмотри: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14133
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 08:55   #1378
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Реально этой зимой достала невозможность нормально отогревать лобовое стекло. Последние дни у нас снежные и холодные. Несмотря на то, что климат включен на лобовое и максимальный обдув стекло нормально отогревается справа и щетка там сметает наледь уверенно. А вот слева полный караул: моментально образуется наледь перед глазами и никакого обдува растопить ее не хватает. Ни на одной машине раньше такого не было. Реально достало на перекрестках выпрыгивать и чисть левую половину стекла скребком. И это при том, что левый дефлектор лобового стекла больше правого. Видимо японцы дефлектор сделали больше, а распределение потоков оставили прежним. Хотя в общем климат работает нормально и в морозы претензий к обогреву нет. Вот еще бы с обогревом стекла что-нибудь сделать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:02   #1379
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Реально этой зимой достала невозможность нормально отогревать лобовое стекло. Последние дни у нас снежные и холодные. Несмотря на то, что климат включен на лобовое и максимальный обдув стекло нормально отогревается справа и щетка там сметает наледь уверенно. А вот слева полный караул: моментально образуется наледь перед глазами и никакого обдува растопить ее не хватает. Ни на одной машине раньше такого не было. Реально достало на перекрестках выпрыгивать и чисть левую половину стекла скребком. И это при том, что левый дефлектор лобового стекла больше правого. Видимо японцы дефлектор сделали больше, а распределение потоков оставили прежним. Хотя в общем климат работает нормально и в морозы претензий к обогреву нет. Вот еще бы с обогревом стекла что-нибудь сделать.

аналогичная проблема. Новосиб, морозно. Как лечить?
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:18   #1380
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

А никак. Там видимо конструкция такая и только производитель может это исправить.
Я пытаюсь брызгать на стекло размораживателем окон. Немного помогает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU