Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 19:35   #16
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Дергается на малых оборотах (2.4 CVT)

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
Magz, мысль дельная. Как раз в планах замена фильтра и свечей. Посмотрим эффект.
Объясню в чем конкретно проблема проявляется у меня. Часто бывает, что при достаточно высокой скорости в городском потоке приходится довольно резко оттормаживаться (например, кто-то тебя подрезал, или ты притормозил на перекрестке, а потом нужно резко проскочить). При этом скорость может резко снижаться с 60км/ч до 10...30. После подобного притормаживания вновь резко ускориться (как иногда того требует дорожная обстановка) без легкого рывка практически невозможно.
Приходится аккуратненько плааавно давить на педаль и вновь медленно набирать былую скорость.
Возможно надуманно и я требую от аута маневренности спорткара, но уж извините
Совершенно такая же ситуация и у меня, заметил после того, как после обкатки стал ездить активней. Что за фигня, для свечей и фильтра рановато, пробег около 4000 тык.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:09   #17
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Дергается на малых оборотах (2.4 CVT)

Модераторы! Объедините, пожалуйста, с темой https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19009
Об одном и том же речь идет.
Особенно вот: https://www.out-club.ru/board/showpo...56&postcount=6
Цитата:
У меня вот несколько другое но из той же песни, если едишь слегка накатом, не нажимая на газ, а потом жмешь не сильно на газ, машина подергивается. Такое очень распространено на ручке, когда обороты автомобился слабоваты для выбранной скорости. Пожее наблюдается когда разгоняешься, жмешь газ, а потом его отпускаешь, но еще на тормоз не нажал (ну например если впереди идущие машины замедляются), тогда тоже происходят подергивания как будтно на ручке тормозишь двигателем. Даже и с места слегда бывает. А у меня CVT, все должно быть плавно. Такое происходит не всегда и не так сильно как на ручке, но бывает не редко, но стало происходить с этого лета, к чему это не пойму и куда смотреть тоже не понятно. На скорости и больших оборотах такого нет.
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:08   #18
ermekeich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Ещё я заметил такую странность, что при переходе на 4 wd подёргиваний становится меньше, а в режиме lock почти не ощутимы.В чём проблема ума не приложу!?Наш ОД навряд ли сможет что либо толково объяснить, у них на всё ответ что так и должно быть.
ermekeich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 08:10   #19
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Все-таки я подозреваю, что это особенность работы нашего вариатора
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:00   #20
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Да только такого не было в первый год эксплуатации моего авто Все симптомы указанные выше и у меня имеются. Причем машина то дернется, а другом похожем случае может плавно и без рывков разгоняться. Кстати недавно ездил на Х-трейле с вариатором, так он тоже рывки периодически выдает (это при том что я ездил на пассажирском месте и то ощущал), а авто вообще новое. После этого как-то перестал беспокоиться на счет своего авто, может так действительно надо.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:30   #21
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
+1. Абсолютно такое же бывает и у меня.
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:01   #22
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
Сообщение от Tanika Посмотреть сообщение
Т.е. как это +1??? На трехлитровом ауте тоже рывки?
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:12   #23
out53
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Дергает машину с места

У меня 2,4 вариатор и никаких рывков на 47000 пробега. Вторая машина Кашкай+2, вот там рывки с самого начала.
out53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:45   #24
mixer1
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Присоединяюсь к вышесказанному! Заметил такие же толчки! Пробег 18300, машине 10 месяцев. Проявляются только на низких скоростях, типа притормаживаешь на светофоре(без остановки) катишься накатом и поток пошёл, и надо ускорится(но не педаль в пол) и тогда при нажатии акселератора происходит лёгкий толчок. У жены на 307 пежо такая же история(но там обычная АКПП) Я думаю(надеюсь) , что это всё же особенность работы коробки, а не косяк!
mixer1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:45   #25
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
Сообщение от ermekeich Посмотреть сообщение
Ещё я заметил такую странность, что при переходе на 4 wd подёргиваний становится меньше, а в режиме lock почти не ощутимы.В чём проблема ума не приложу!?Наш ОД навряд ли сможет что либо толково объяснить, у них на всё ответ что так и должно быть.
Езжу почти неделю на 4wd lock. Действительно, толчков пока не замечаю. Удивлен .
До этого ездил только на 4 wd auto. Интересно, а может быть причина толчков при езде в этом режиме в неожиданном подключении заднего привода? Т.е. в момент, когда крутящий момент передается на задние колеса происходит толчок?
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:51   #26
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
Езжу почти неделю на 4wd lock. Действительно, толчков пока не замечаю. Удивлен .
До этого ездил только на 4 wd auto. Интересно, а может быть причина толчков при езде в этом режиме в неожиданном подключении заднего привода? Т.е. в момент, когда крутящий момент передается на задние колеса происходит толчок?
Да не и на 2wd режиме тоже есть такой эффект. А на 4wd крутящий момент распределяется на все колеса от чего эффект размывается.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:52   #27
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Дергает машину с места

67000 пробег,дергало,потом с утра не хотела ехать в гору,гидро удары,потом перестала переключать на повышенные,неделю жду как поменяют варик,накрылся.
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:33   #28
InF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Дергает машину с места

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=243
InF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:17   #29
Сергей Магнитогорск
Бывалый
 
Аватар для Сергей Магнитогорск
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
У меня вот несколько другое но из той же песни, если едишь слегка накатом, не нажимая на газ, а потом жмешь не сильно на газ, машина подергивается. Такое очень распространено на ручке, когда обороты автомобился слабоваты для выбранной скорости. Пожее наблюдается когда разгоняешься, жмешь газ, а потом его отпускаешь, но еще на тормоз не нажал (ну например если впереди идущие машины замедляются), тогда тоже происходят подергивания как будтно на ручке тормозишь двигателем. Даже и с места слегда бывает. А у меня CVT, все должно быть плавно. Такое происходит не всегда и не так сильно как на ручке, но бывает не редко, но стало происходить с этого лета, к чему это не пойму и куда смотреть тоже не понятно. На скорости и больших оборотах такого нет.


У меня точно такие же вещи происходят, хотя мотор трехлитровый, пробег 33000 Что делать?
Сергей Магнитогорск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:31   #30
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Цитата:
Сообщение от Сергей Магнитогорск Посмотреть сообщение
Цитата:
У меня вот несколько другое но из той же песни, если едишь слегка накатом, не нажимая на газ, а потом жмешь не сильно на газ, машина подергивается. Такое очень распространено на ручке, когда обороты автомобился слабоваты для выбранной скорости. Пожее наблюдается когда разгоняешься, жмешь газ, а потом его отпускаешь, но еще на тормоз не нажал (ну например если впереди идущие машины замедляются), тогда тоже происходят подергивания как будтно на ручке тормозишь двигателем. Даже и с места слегда бывает. А у меня CVT, все должно быть плавно. Такое происходит не всегда и не так сильно как на ручке, но бывает не редко, но стало происходить с этого лета, к чему это не пойму и куда смотреть тоже не понятно. На скорости и больших оборотах такого нет.


У меня точно такие же вещи происходят, хотя мотор трехлитровый, пробег 33000 Что делать?
У тебя на трешке не CVT, а шестиступенчатая АКПП. Съезди к дилеру, пусть делают диагностику, проверят на наличие ошибок мозги компа.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел на дорогах, скрытие с места ДТП DMAOUT Юридический аспект 22 21.04.2009 19:22
Места предполагаемых клубных встреч Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 5 28.10.2007 19:44
Поиск места встречи!!! !gor Встречи одноклубников 31 23.10.2006 09:23

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU