Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 19:11   #916
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Mitsubishi Outlander XL * 4
Общий рейтинг 32
Фронтальный краш-тест 12 (75%)
Боковые краш-тесты 18 (100%)
СНРБ** 2
Защита пассажиров-детей 35 (71%)
Защита пешеходов 17 (47%)
Снаряженная масса 1655 кг

* Испытания проводились по правилам EuroNCAP
** Сигнализация о непристегнутых ремнях безопасности
Миниатюры
XLcr.jpg  
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2008, 20:02   #917
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Нельзя строить предположения на основе сведений 1го человека у которого может быть полтергейст в машине завёлся и кузов выкручивает, а в действительности потом может оказаться, что в багажнике всего лишь криво лежал коврик......
Для заявлений дохлости кузова нужно провести эксперемент и объективно учесть все моменты в том числе проверить допуск замка на закрывание (так как при стечении обстоятельств 0,5мм может сыграть решающую роль, проверить люфт петлей задней двери, учесть вектор прикладываемого усилия, систематизировать данные и лишь потом высказывать мнение....

Лично для меня результаты в испытаниях EuroNCAP более убедительны, чем приводимые на форуме.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2008, 10:29   #918
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Нельзя строить предположения на основе сведений 1го человека у которого может быть полтергейст в машине завёлся и кузов выкручивает, а в действительности потом может оказаться, что в багажнике всего лишь криво лежал коврик......
Для заявлений дохлости кузова нужно провести эксперемент и объективно учесть все моменты в том числе проверить допуск замка на закрывание (так как при стечении обстоятельств 0,5мм может сыграть решающую роль, проверить люфт петлей задней двери, учесть вектор прикладываемого усилия, систематизировать данные и лишь потом высказывать мнение....

Лично для меня результаты в испытаниях EuroNCAP более убедительны, чем приводимые на форуме.....
Я, уважаемый, сказала то, что сказала. У меня ЭТА проблема есть. Выводы Вы уж тут сами понаделали. Возможно, это проблема лично моей машины, поэтому и запостила здесь. Если у всех все ОК, то буду принимать меры. Кстати, коврик криво не лежит и полтергейста не замечено При прочих равных условиях, при съезде с бордюра все закрывается нормально.
ПС. Прежде, чем ставить под сомнение высказывания на форуме, не проще ли было бы поставить свою машину в такое положение и потом отписаться здесь.
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:44   #919
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Я, уважаемый, сказала то, что сказала. У меня ЭТА проблема есть. Выводы Вы уж тут сами понаделали. Возможно, это проблема лично моей машины, поэтому и запостила здесь. Если у всех все ОК, то буду принимать меры. Кстати, коврик криво не лежит и полтергейста не замечено При прочих равных условиях, при съезде с бордюра все закрывается нормально.
ПС. Прежде, чем ставить под сомнение высказывания на форуме, не проще ли было бы поставить свою машину в такое положение и потом отписаться здесь.
Сегодня же заеду на бордюр, буду открывать-закрывать двери.
По результатам-отпишу!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2008, 16:10   #920
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Нельзя строить предположения на основе сведений ...
Ну нельзя так нельзя, как скажете.

ЗЫ. Вообще то тут на форуме больше половины сообщений сплошь предположения и гипотезы.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:32   #921
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

у меня на бордюрах все закрывается-открывается нормально!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2008, 11:53   #922
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну что вы набросились на бедную девочку. Она права - любая пространственная конструкция деформируется при определенных условиях - всем это известно и все с этим сталкивались, но не все придают такое значение. Сами подумайте, или здоровый жлоб заднюю дверь одной ручищей захлопывает, или девчушка. Конечно восприятие разное. Хоть подумайте, что вы ей предлагаете. Quote Kashtan: (... проверить люфт петлей задней двери, учесть вектор прикладываемого усилия, систематизировать данные и лишь потом высказывать мнение....). А она просто пожаловалась, что дверь плохо работает
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2008, 14:45   #923
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Я, уважаемый, сказала то, что сказала. У меня ЭТА проблема есть.
Моё сообщение к Вам лично направлено не было.....
Вместо того, что бы проверить указанный Вами факт на своём автомобиле многие начали высказывать гипотезы касательно прочности конструкции кузова тут же..... Форум из за этого теряет конструктивизм и именно данный факт побудил меня высказать своё мнение на этот счёт.
Я проверил..., заезжал на бордюр высотой примерно 15см., и правым передним и левым передним колесом открывается и закрывается задняя дверь как обычно. Попросите, что бы на очередном ТО Вам проверили центровку замка задней двери...., после чего для проверки можно заехать каждым колесом по очереди на опущенный подъёмник.
В моём предыдущем посту в фразе :"проверить допуск замка на закрывание (так как при стечении обстоятельств 0,5мм может сыграть решающую роль" это как раз имелось в виду.

P.S. Обращаю внимание, что никто не попытался дать Роне дельный совет касательно её вопроса.

Дмитрий 1978 - спасибо.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2008, 15:49   #924
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Вот. Спасибо. Теперь буду знать, что у меня имеется проблемка.
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2008, 18:07   #925
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
...Вместо того, что бы проверить указанный Вами факт на своём автомобиле многие начали высказывать гипотезы касательно прочности конструкции кузова тут же...
Для вас может "хлюпанье" передних дверей на кочках и гипотеза, а для меня свершившийся факт.
Так что умоляю - не надо передёргивать!


ЗЫ. Если на вашей машине двери в проёмах не "гуляют" - я очень рад за вас. А может вы просто внимания не обращаете?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:55   #926
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Для вас может "хлюпанье" передних дверей на кочках и гипотеза, а для меня свершившийся факт.
Так что умоляю - не надо передёргивать!

ЗЫ. Если на вашей машине двери в проёмах не "гуляют" - я очень рад за вас. А может вы просто внимания не обращаете?
О ваших дверях я сознательно умолчал, так как это кузова никак не касается, да и никто не знает сколько килограммов в эти двери положено шумоизоляции....

ЗЫ. В моей машине не знаю гуляют ли..., так как не обращал внимания.... При установке оригинальных молдингов звук двери когда постучать по ней стал в двое глуше и закрывание на звук стало более приятным и глухим, и это меня вполне устроило. А шум в любом случае в основном от колёсных арок идет....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:34   #927
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
О ваших дверях я сознательно умолчал, так как это кузова никак не касается...
Вобщем, учитывая что в двери запихнули всего лишь 2-3 кг. гадости похожей на вибропласт, вариантов немного:
1. Не затянуты винты крепления петель и замка - проверил, не мой случай.
2. Люфт в самих петлях - проверил визуально и тектильно, прикладывая усилия к двери, находящейся в открытом состоянии, отсутствует.
3. Недостаточная жёсткость металла в районе крепления петель - проверил визуально, при приложении к открытой двери усилия, направленного по вертикальному вектору, деформации металла не наблюдается, перемещение двери отсутствует.
4. Не отрегулирован замок - визуально двери находятся "в проёме", плоскости наружных панелей дверей идеально совпадают с обводами кузова (регулировать замок не пробовал).
Остаётся недостаточная жёсткость передней стойки, которая к кузову по вашему мнению никакого отношения не имеет...

Кстати, как то раз, в далёком сопливом детстве, в мои шаловливые ручёнки попалась подставочка, сделанный из четырёх дощечек, которые по углам были скреплены маленькими гвоздиками, по одному на угол. После кропотливого изучения подставочка довольно быстро из прямоугольника превратилась в ромбик. Отец исправил последствия детской шалости, ввернув в каждый угол по два шурупа, и когда я снова до неё добрался, то сил моих щенячих уже не хватило, что бы "обрадовать" родителей. Так выглядел первый мой урок по увеличению жёсткости пространственных конструкций... К чему я это всё? Да фиг его знает... жаль что в вашем детстве не было такой подставочки... Или таки была?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:36   #928
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ну что вы набросились на бедную девочку...
кто набросился???

мож просто резинки надо подкрутить, и фсе дела...

Последний раз редактировалось Sergey_D; 04.07.2008 в 19:43.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:30   #929
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
1) Недостаточная жёсткость металла в районе крепления петель - проверил визуально, при приложении к открытой двери усилия, направленного по вертикальному вектору, деформации металла не наблюдается, перемещение двери отсутствует.
2) Остаётся недостаточная жёсткость передней стойки, которая к кузову по вашему мнению никакого отношения не имеет...
3)... жаль что в вашем детстве не было такой подставочки... Или таки была?
3) В моём детстве тоже было из чего ромбики делать... и если не подставочка то банальная коробка от холодильника... да и о рёбрах жесткости я тоже знаю.
2) По поводу передней стойки не смешите.... если бы она так вибрировала от дополнительных 2-3 кг., то, чтобы было с вашим крылом или лобовым стеклом уже через пару тысяч км.?
1) Многие знают, что бывает если внезапно порыв ветра рванёт приоткрытую дверь.... при этом со стойкой ничего не случается... и даже без ветра можно попробовать открыв эту дверь резче до конца и с усилием... всё гнётся в районе крепления петель двери.
0) И всё же нужна консультация толковых кузовщиков.... возможно нужно более плотное прижимание двери к кузову.
Или возможно нужно просто вкрутить круглый резиновый ограничитель, тем самым обеспечив эту плотность...., так как в любом случае проблему решать нужно....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:41   #930
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
...в любом случае проблему решать нужно....
Это понятно. Но лень...

ЗЫ. Надеюсь вы поняли что в своих предыдущих опусах я не столько стремился рассказать вам о своём замечательном детстве, а скорее преследовал цель объяснить что моя "гипотеза" (как вы столь любезно соизволили выразиться) родилась не на пустом месте, а в связи с невысосанной из пальца проблемой.

ЗЫ. Про коробки от холодильника - зачёт, я только сейчас осознал их приоритет перед подставочкой, т.к. знакомиться я с ними начал ещё в совсем сопливом детстве)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU