Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 17:09   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Омыватели лобового стекла.

Подробный Навигатор


Форсунки омывателя лобового стекла Outlander XL спроектированы так, что поливают стекло автомобиля "веером". Задумано отлично, но при скоростях выше 50 км/час набегающий поток воздуха так прижимает этот веер, что вода попадает лишь в самый низ стекла, практически в зону парковки щеток. Зимой "незамерзайка" густеет и ситуация ещё усугубляется.

Различные варианты решения этой проблемы, родившиеся в ходе споров и обсуждений клуба:

Вариант 1: Регулировка форсунок
  • Порядок регулировки. Миниинструкция >>>
  • Правильно отрегулированные родные омыватели (при хорошей омывайке) хорошо брызгают в любую погоду >>>
  • Отрегулировать распылители форсунок так, что бы струи "били" повыше - во время стоянки автомобиля струи веера должны "добивать" до верха лобового стекла (под кромку). Тогда на скорости ситуация чуть улучшается. Подробное описание: >>>
  • Дополнительно отрегулировать распылители форсунок - повернуть "губки" каждой из форсунок плоской отверткой по часовой стрелке так, чтобы веер шел немного под наклономи. Схематично это можно изобраить так: вместо такого (=) положения сделать вот такое: (\\) или (//)
Вариант 2: Снятие обратных клапанов

Снять часть обратных клапанов, стоящих в магистрали трубопроводов системы стеклоомывателя от бачка с жидкостью до самих форсунок >>>
Плюсы - увеличивается напор.
Минусы такого решения - а) часть жидкости просачивается на капот во время работы заднего стеклоомывателя, б) появляется некоторая задержка от нажатия на кнопку полива стекла до появления струи.

Вариант 3: Замена штатных форсунок на альтернативные
  • штатные форсунки нового образца (с октября 2008 года) (код 8265A381 - левая, 8265А382 - правая). Форсунки нового образца "бьют" в 4 струи (по 2 струи из каждой форсунки) >>>, >>>, >>>
  • форсунки от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)) Садятся плотно и четко, как раз в штатное место. Они вместо "веера" дают по 4 струи из каждой. Итого 8 ! неплохая замена вееру. Они совсем незначительно, но отличаются друг от друга, кмк, шириной "расхода в стороны" струй. В принципе, можно взять две одинаковых и не забивать себе голову. >>>. Подробный отчет по установке: >>>
  • форсунки от Volvo (код 30655605) Тоже дают "веер", но он не так прижимается ветром. Единственное, что посадочное место не совсем одинаково, поэтому требуется небольшая доработка. >>> Видео работы форсунок на разных режимах >>>, >>>
  • форсунки от Toyota >>>, >>>, сравнение артикулов форсунок от Тайоты >>> без снятия обшивки 85381-34030
  • форсунки от Huinday >>>
  • форсунки от Ford >>>
  • форсунки от Galant >>>
Вариант 4: Установка дополнительного моторчика в магистрали
  • решение от Suzuki-клуба >>>, >>>
  • решение от Pajero Sport-клуба >>>

На зимний период, чтобы не замерзали форсунки есть несколько решений:
  • Альтернативный подогрев форсунок стеклоочистителя >>>, >>>
  • Замена штатных форсунок на форсунки с обогревом от Ford. Отчет Балу (требуется значительная доработка!!!) >>>
  • Переделка штатных форсунок в форсунки с обогревом. Отчет pinzet >>>, >>>
  • Дополнительная информация по не штатным форсункам с обогревом от других автомобилей >>>, >>>, >>>, >>>,
  • Обогрев щёток стеклоочистителя (не зоны щёток лобового стекла) >>>
  • Подогрев бачка для жидкости стеклоомывателя >>>
Прочистка форсунок стеклоомывателя >>>
Замена щеток стеклоочистителя лобового стекла. Фотоинструкция >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 14.01.2013 в 23:22. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -Insider-, 7alix7, A.SH., ale-x-ander, Alex72Alex, Alexey74, AlexeySD, AlexK, ALEXX_NN, ALEX_VRN, Andrey981, badv, Baza, brabus166, CHELNOC, DDG26, ded2009, DEMIAN, Dibrow, Dimastyi808, dmitr68, dmitriy palich, Dr.NO, Drasha, Driver71, Duke177, dvkasatkin, forkot, freelan, Gal, german-kov, globus64, GorVas, gracia55, igor1307, IgSo, Jep, Joshua, Labeaz, Lender, limonka, Lore, M.V.K., malininden558, MARS051, MaxXL, MOK, muchas, Nerses, out xl, Parfen, pashish, pavelcc, Plastics, R-holod, RXR, Salex, ScorpionXL, Serega668, seriy-59, Snake347, spartak_ch71, TVA, vad550, Valorous, Vitek_e, vkv, Vladimir2004, vostok78, Yozhikov, алёх, аута нет, Бумажник, Валерыч, Вольдемар1, Димод, ДмитрийГлаз, иванко, Игорь Кумагерчик, Игорь Курск, леха е, Менестрель, Николай Александрович, Оleg, Одиночка, Паша-Форд, Сергей 57, Серебряк, серёга, СЕРЖиКо, СерОП, Сказ, Эндриу, ЮГ9798, Юран
Старый 25.08.2007, 11:41   #2
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Всем привет,

а не у кого с омывателем проблем нет? У меня струя бьет очень слабо и низко. Когда стоит еще ничего, но уже при 30-40 км/ч и до трети стекла не добивает Можно ли самому как-нибудь настроить(иголкой но тут дырочек нет)? Обращался ли кто-нибудь к дилеру с этой проблемой? Помогло ли?

Спасибо
Удачи всем.
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:22   #3
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от giss69 Посмотреть сообщение
Всем привет,

а не у кого с омывателем проблем нет? У меня струя бьет очень слабо и низко. Когда стоит еще ничего, но уже при 30-40 км/ч и до трети стекла не добивает Можно ли самому как-нибудь настроить(иголкой но тут дырочек нет)? Обращался ли кто-нибудь к дилеру с этой проблемой? Помогло ли?

Спасибо
Удачи всем.
Такую проблему наблюдаю нетолько на стеклоомывателях,но и на омывателях фар. Омыватели фар ,стоя, стреляют АЖ ЗА ЛЮК ,а стекла на 100 низковато нада поднять...Сегодня попробую занятся и отпишусь!Надеюсь там все как наманых машинах !
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:24   #4
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Надеюсь там все как наманых машинах !
в том то и дело что нет дырочек нет!
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:39   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Ну как может на бешенной скорости струя идти прямо? Вот её и колбасит, прижимает.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:54   #6
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Та же фигня была на Галанте. Задняя "писалка" можно сказать вообще не фурычила. Передние постоянно (от мойки до мойки) забивались и приходилось их продувать. После продувки работали более-менее сносно, но недолго. Омыватель фар работал нормально, как положено. Очень боялся, что и на Ауте будет так же, т.к. воспринял это, как болезнь ММС, но, ттт, пока льет нормально во все "щели"
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 07:41   #7
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну как может на бешенной скорости струя идти прямо? Вот её и колбасит, прижимает.
на 40 км/ч? ну ладно больше носится не буду
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:22   #8
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от giss69 Посмотреть сообщение
на 40 км/ч? ну ладно больше носится не буду
Была такая проблемма.После некоторой борьбы с диллером-сервисом её частично решили(струя держит середину стекла до скорости 100-120 км.ч.)Все работы выполнили по гарантии.Описано в теме "Косяков стало меньше".
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:05   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Про прижимание на скорости. У ИксЭля не струя, а "веер" (первый раз вижу). Естественно веер буде больше прижиматься к стеклу на скорости чем струя. В этом и плюсы и минусы: на стоячем - понтово, на скорости 100-120 - не кайф. Насколько помню, у alexx убрали все возможные спротивления в системе подачи жидкости к форсункам омывателя.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:01   #10
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Про прижимание на скорости. У ИксЭля не струя, а "веер" (первый раз вижу). Естественно веер буде больше прижиматься к стеклу на скорости чем струя. В этом и плюсы и минусы: на стоячем - понтово, на скорости 100-120 - не кайф. Насколько помню, у alexx убрали все возможные спротивления в системе подачи жидкости к форсункам омывателя.
Всё правильно и ещё чуть-чуть приподняли форсунки,после чего до 100 держит нормально.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:37   #11
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

А все-таки кто-нибудь уже поменял родные омыватели лобового стекла на что-нибудь более эффективное?
Или может родные можно отрегулировать по хорошему?
Ну не "писают" они ни фига даже с нормальной незамерзайкой и даже при -10.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:38   #12
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
А все-таки кто-нибудь уже поменял родные омыватели лобового стекла на что-нибудь более эффективное?
Или может родные можно отрегулировать по хорошему?
Ну не "писают" они ни фига даже с нормальной незамерзайкой и даже при -10.
+1
Я тоже стал об этом задумываться: задрали уже родные, которых за городом считай что и нет... Вот думаю, подойдут ли от Мазды 6 "писалки"? Мне в шестерке очень нравились: 8 струй на все стекло, и на скорости на стекло же попадают, а не по капоту текут...
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:07   #13
As 750
Житель Клуба
 
Аватар для As 750
 
Авто: Pajero IV
Сообщений: 405
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Была такая проблемма.После некоторой борьбы с диллером-сервисом её частично решили(струя держит середину стекла до скорости 100-120 км.ч.)Все работы выполнили по гарантии.Описано в теме "Косяков стало меньше".
Перечитал все 12 постов но кроме
Цитата:
Вода говорю, на скорости идёт под щётки. Отвечает-а так и должно быть, раз на скорости. Где в инструкции написано?-нет, делайте! И сделали, и напор такой что, через машину льет.
ни чего внятного не нашел
Так что они в итоге сделали?????
As 750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:20   #14
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от As 750 Посмотреть сообщение
Перечитал все 12 постов но кроме
ни чего внятного не нашел
Так что они в итоге сделали?????
Да да, а то мне на слабую струю заявили что так и должно быть... вот интересно, если кто-нить из этих менеджеров по гарантии подобную тачку купит то с таким напором будет ездить, типа нормальная струя???
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:21   #15
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Я уже писал ( правда в другой теме) омыватели лобового я сам отрегулировал( маленькой отверткой, с большим усилием, но аккуратно ), и мне все нравится, бьют нормально, и на месте и на скорости.....
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозы: обдув лобового стекла... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 364 10.02.2024 19:49
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25
Бронирование лобового стекла Ivanzhan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 36 29.08.2013 12:53

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU